Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: повторнородящая, срок беременности 35-36 недель, стал...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 25 июн 2009 г. 20:19 Акушерство
    Вопрос №:
 962  
Повторнородящая, срок беременности 35-36 недель, стал опускаться живот (уже дня 2-3). Когда, вероятнее всего, готовиться к родам?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 июн 2009 г. 07:13
У повторнородящих такой прямой связи ("опускание живота - через две недели роды") нет.
Живот может вообще не опускаться до самого начала родов.
Поэтому точно сказать невозможно.

А вот то, что рожать до 36 недель нежелательно - это точно!
Поэтому Вам следует обратиться к врачу - вдруг начинаются преждевременные роды?

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Акушерство`:
 
Аня | 1 июл 2011 г. 12:48 Акушерство
 
 8093  
Я на 8 недели беременности но очень сомневаюсь по сегоднишний день стоит ли в данную ситуацию рожать очень боюсь до этого я делала уже 2 аборта это будит третий очень боюсь последствий хирургического в вмешательства есть ли другие способы прерывания беременности кроме медикаментозного аборта возможно есть таблетки которые можно принимать под наблюдения врача которые в результате не так травматичны как медикаментозный аборт. Заранее огромное спасибо за помощь
   открыть »»
Виктория | 25 окт 2009 г. 15:30 Акушерство
 
 1568  
Хотим с мужем посещать ваши курсы для подготовки к родам.
На каком сроке беременности нужно начинать посещать занятия?
У меня 16 недель беременности.
   открыть »»
Алена | 14 ноя 2014 г. 18:21 Акушерство
 
 16981  
Как вы относитесь к отсрочке перерезания пуповины?
Какай по вашему мнению должен пройти оптимальный период между рождением ребенка и перерезанием пуповины?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 3 сен 2012 г. 11:11 Акушерство
 
 12674  
Здравствуйте, Александр Николаевич. Я Ваша пациентка,38 неделя, хотела спросить, что мне делать с доплерографией? Я сегодня звонила доктору в Запорожье, он сказал, что у них завал и сделать УЗИ мне желательно в Мелитополе, от его результатов будет зависеть, когда мне ехать. Можно ли каким-то образом решить эту проблему?(роды первые, поэтому нервничаю).
   открыть »»
Светлана | 25 май 2015 г. 14:04 Акушерство
 
 17502  
Хотела уточнить наличие следующих важных моментов: выдача обменной карты, листы нетрудоспособности по беременности и родам в Вашем учреждении.
На каком сроке беременная получает на руки обменную кату?
Спасибо за ответ!
   открыть »»