Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Ольга: после перенесенной операции (разрыв кисты правого яичника...


 
вернуться к листингу вопросов
Ольга | 2 июн 2009 г. 14:17 Гинекология
    Вопрос №:
 853  
После перенесенной операции (разрыв кисты правого яичника, резекция яичника) и обнаруженной при УЗИ вагинальным датчиком еще одной кисты врач назначил Диане-35. Через две недели повторное УЗИ показало, что кисты нет.
После 3 месяцев приема врач назначил анализы на ТТГ (рез-т 2,08 мМЕ/л) и тестостерон (0,18 нг/мл).
Сейчас идет 5 месяц, как я принимаю Диане-35, контрацептивный эффект, конечно, устраивает, так как пока детей не планирую. Не знаю, насколько положительно препарат повлиял на мои детородные органы, но появились такие внешние негативные проявления, как "капиллярная сетка" на ногах, ноги отекают очень, сильно проступили вены на ногах и на теле (хотя болезненных ощущений никаких пока нет в связи с этим).
Я прибавила в весе на 2 кг (раньше весила 47), но внешне, в объемах, очень заметно, все вещи стали малы. Проявился т. наз. целлюлит, буквально за пару месяцев кожа в соответствующих местах по рельефу стала как у старухи (хотя мне 23 года). Ем очень мало, стараюсь больше двигаться, применяю крема против целлюлита, но ни с весом, ни с кожей никаких улучшений...
Посоветуйте, пожалуйста, другой контрацептив, от которого не поправляются, или какое-то средство, препятствующее задержке жидкости в организме!
Заранее благодарна.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 июн 2009 г. 23:30
"Посоветовать контрацептив" Вам могут и на рынке и в аптеке и подружки.
А вот подобрать подходящий гормональный препарат можно при осмотре, анализе общих данных и наблюдении за реакцией на принимаемый препарат - а это можно сделать только после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Татьяна | 8 ноя 2013 г. 23:41 Гинекология
 
 15557  
Возможен ли диагноз склерокистоз яичников при генитальном инфантилизме
   открыть »»
Юнона | 19 июн 2009 г. 18:45 Гинекология
 
 940  
У меня проблема. Пила регулон 1,3 года, после чего решила сделать перерыв в 3 месяца и вот уже как 2 месяца снова возобновила прием. Никогда проблем с таблетками не было.
На этот раз пропив 10 таблеток пошли черные выделения кусками, но таблетки пить я не перестала, и еще через 2 дня пошли месячные.
Меня пугает поведение моего организма. До этого всё было нормально – таблетки пила регулярно минута в минуту.
Скажите, мне следует допивать эту пачку таблеток или же бросить?
Стоит ли мне дальше принимать регулон или же перейти на другой препарат, если да, то на какой? И как переходить на более гормональный препарат, если мне 20 лет и я не рожала?
И что делать с этими ранними месячными, ведь по сроку они должны были прийти еще через 11-13 дней!!!!!!!!
Заранее благодарю вас!
   открыть »»
Людмила | 14 окт 2014 г. 01:22 Гинекология
 
 16874  
Здравствуйте, я смотрела ответ на интересующий меня вопрос, но хотела сама спросить Вас, можно ли жить половой жизнью при использовании капсул "Фермалак"?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Юлия | 1 авг 2012 г. 18:40 Гинекология
 
 12326  
Правда что парень после химио терапии не может иметь детей
   открыть »»
Дарина | 28 мар 2014 г. 12:20 Гинекология
 
 16237  
Здравствуйте. Вы мне назначили "Тиберал" но его нет ни в одной аптеке. Подскажите хороший аналог
   открыть »»