|
вернуться к листингу вопросов
|
Татьяна | 30 июн 2010 г. 19:16:
Здравствуйте. У меня 2 месяца перед месячными за 2-3 дня были скудные мажущие выделения. Вчера на 14 день цикла сделала УЗИ. все в норме, врач предложила пропить Джаз. Года 3 назад пила Ярину, все было ок, только сильно наливались груди и пропив 6 мес я прекратила. Сейчас врач назначила для нормализации гормонального фона. Стоит ли пить Джаз? Мне 40.
Вам нужно прийти на приём.
|
Елена | 3 июл 2010 г. 21:54:
Здраствуйте! Мне назначили " Джаз" в целях предохранения от беременности, но я читала что он имеет очень мало гормонов, и можно забеременеть...
Скажите пожалуйста, если я буду пить "Джаз" регулярно не пропуская таблеток, есть вероятность забеременеть?
Заранее благодарю за ответ!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 июл 2010 г. 21:46 |
Если принимать регулярно - то не забеременеете (даже в ди месячных)!
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
Елена | 11 июл 2010 г. 08:47:
Здравствуйте. У меня 2 месяца перед месячными за 2-3 дня были скудные мажущие выделения. Вчера на 14 день цикла сделала УЗИ. все в норме, врач предложила пропить Джаз. Года 3 назад пила Ярину, все было ок, только сильно наливались груди и пропив 6 мес я прекратила. Сейчас врач назначила для нормализации гормонального фона. Стоит ли пить Джаз? Мне 40.
Вам нужно прийти на приём.
Я была на приеме 2 раза за этот месяц, причем у двух специалистов. И двое ничего не обнаружили. Мой вопрос больше склонен, можно принимать контрацептивы после 40 лет?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 июл 2010 г. 09:04 |
Да.
Можно.
Но - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике. (Может Вам лучше, например, "Мирена") - как я могу это по инету определить?
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ева | 11 июл 2010 г. 19:54:
Здравствуйте! Я принимаю Джаз уже 23 дня, но месячные так и не наступили. Начала принимать его, т.к. месячные вообще отсутствовали. Может ли это значить, что джаз просто не помогает? Помимо этого я курю и редко употребляю алкоголь, но с последним умеренно. Зараннее спасибо за ответ.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 июл 2010 г. 20:21 |
Вы лечите нарушение цикла "Джазом"?
Это в рамках "самолечения"? Или назначение врача?
И как Вы думаете я могу Вам ответить?
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ева | 12 июл 2010 г. 19:19:
Это назаначение врача. Сначала я почти год принимала хелевские препараты на травах, а потом решили перейти на гормоналку. Просто я подумала, что это может быть из-за курения, со своим врачом не могу проконсультироваться по этому вопросу.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 июл 2010 г. 23:52 |
"Гормоналка" и обоснованная гормональная терапия - это несколько разные вещи :-)
Судя по всему - Вам нужна именно обоснованная гормональная терапия (курение - это всего лишь очень вредная привычка, но аменореи, т. е. - отсутствия месячных от курения не бывает)...
Прочтите на досуге (особенно слова - "сама-сама-сама"):
Власть гормонов
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 13 июл 2010 г. 14:36:
Добрый день! Мне 23, не рожала. Я пью Джаз уже второй месяц, побочных ефектов пока нет, только мажущие корычневатые выделения иногда, врач говорила что это нормально, потом пройдет...но вся проблема в том, что у меня наверное снижение либидо, нет никакого желания...,до приема таблеток такого не было, а сейчас удовольствие от секса, большой праздник...:(
Что делать в таком случае, я даже не знаю?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 июл 2010 г. 23:20 |
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 14 июл 2010 г. 20:19:
Здраствуйте. Я принимаю таблетки Джаз 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, через какой период нужно делать перерыв в приеме препарата?
Если нужно, то через какой период?
Спасибо...
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 июл 2010 г. 23:09 |
Не нужно делать перерыв - отменять только в случае желания беременеть...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Маша | 18 июл 2010 г. 12:37:
Добрый день!
Я принимала препарат Джаз 8 месяцев. Потом был перерыв 1 цикл.
Сейчас снова начала принимать Джаз с 1-ого дня месячных. Начиная с 8 дня приема у меня было несколько незащищенных половых актов. Периодически появляются кровянистые выделения, похожие на мазню в последние дни месячных, в основном это происходит после полового акта. Сегодня 13 день цикла. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность и рано ли делать домашний тест на беременность?
Возможно, необходимо прекратить прием таблеток?
Заранее благодарю за ответ!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 июл 2010 г. 15:40 |
1. Беременность маловероятна (Вы правильно принимали препарат).
2. Тест - рано.
3. Продолжать приём КОК.
4. Не нужно делать "перерывов" - Ваш организм вынужден заново приспосабливаться к гормону...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 23 июл 2010 г. 13:26:
Добрый день, доктор.
Хотелось бы узнать.. Вот в инструкции к "Джаз" указывается, что курение я-ся нежелательным при употребленни таблеток. Почему? Это снижает их эффективность?
|
Елена | 23 июл 2010 г. 13:34:
Добрый день, доктор.
Хотелось бы узнать.. Вот в инструкции к "Джаз" указывается, что курение я-ся нежелательным при употребленни таблеток. Почему? Это снижает их эффективность?
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 июл 2010 г. 15:17 |
А что такое "я-ся"???
Курение значительно повышает осложнений (риск венозных тромбозов и тромбоэмболий лёгочной артерии), эффективность контрацепции - не снижается...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 23 июл 2010 г. 15:26:
Добрый день! Скажите пожалуйста такие антибиотики как ампицилин и амоксил снижают эфективность контрацепции?
Спасибо!:)
|
Елена | 23 июл 2010 г. 15:49:
Доктор, "я-ся" - это я так слово "является" сократила. =))
Спасибо за ответ.
|
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также:
|
| Ксения | 9 мар 2015 г. 13:57 |
Гинекология |
17343
|
| Здравствуйте Александр Николаевич. Была у вас на приеме 26 февраля, вы подтвердили беременность, срок 5 недель и назначили утрожестан по 1 капсуле 2 раза в день. После начала приема меня стало очень сильно тошнить, появилось головокружение, причем тошнит круглосуточно. Что делать, к вам на прием записана 16 марта, обязательно и мне принимать утрожестан, понимаю, что резко заканчивать его прием нельзя без вашего разрешения. Может у меня переизбыток прогестерона, до приема утрожестана о тошноте и речи не было. Спасибо. |
| | |
открыть »» |
|
| Алена | 25 авг 2011 г. 13:21 |
Гинекология |
9009
|
Какова вероятность забеременеть при приеме ОК Джаз??? Может ли тест на беременность давать неправильные результаты при приеме этих ОК? Например, беременность есть, а тест показывает, что нет???
Дело в том, что я очень легко беременнею - мне не помогли ни спираль, ни презервативы. И я очень переживаю, как бы случайно не пропустить беременность... |
| | |
открыть »» |
|
| Ольга | 19 фев 2018 г. 14:31 |
Гинекология |
19081
|
| Здравствуйте, доктор. У меня киста на ножке на трубе яичника (диагноз кистома яичника, но не эндометриозная), показана операция. Но у нас в Бердянске назначают только полостную операцию, аргументируя тем, что киста очень большая (9*8см), и ее лапароскопией удалить невозможно ( хотя есть инфо, что в больнице сейчас просто не работает лапароскоп). Скажите, удаляют ли такие большие кисты лапароскопией? если да, то делаете ли Вы такие операции? и можно ли одновременно во время удаления кисты просмотреть трубы на проходимость и, если нужно, продуть их? Спасибо. |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Ксю | 10 сен 2017 г. 12:08 |
Гинекология |
18914
|
| Лишилась девственность в 15 срок месячных не устоявшийся был около 30 дней произошла задержка. Лешилась 29 августа 9 сентября выделилась кровь но не много . |
| | |
открыть »» |
|
| Кристина | 24 май 2010 г. 11:53 |
Гинекология |
2972
|
Мне 19 лет, я никогда не пользовалась противозачаточными таблетки.
Я слышала про препарат Ярина.
Безопасно ли его принимать?
Не будет ли гормонального сбоя и надежный ли от беремености?
Спасибо. |
| | |
открыть »» |
|