Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: мне 24 года, через год после родов диагностируют ендометриоз...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 4 мар 2010 г. 00:11:
Здравствуйте. Мне 24 года, через год после родов диагностируют ендометриоз. Назначили "Джаз".Принесет ли он терапевтическое действие, или только противозачаточное? Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 мар 2010 г. 06:47
"Джаз" не обладает терапевтическим эффектом при эндометриозе ввиду минимального содержания гормонов (благодаря чему даже не всегда блокирует овуляцию).
"Эндометриоз" - сложный диагноз, но часто ставят там, где его нет, и не диагностируют там, где он есть...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Марина | 19 апр 2010 г. 23:34:
Совместим ли Джаз с алкоголем???
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 апр 2010 г. 06:57
Совместим, но без фанатизма...
Алкоголь ухудшант функцию печени, а именно печень перерабвтывает все гормоны (и не только таблетки, но и собственные гормоны тоже). Поэтому, - снижение функции печени ведёт к росту гормональных нарушений у любителей выпить...
А "любимое" молодёжью пиво само содержит очень много эстрогенов и может вызвать мастопатию...
Но, в принципе, - гормональные контрацептивы СОВМЕСТИМЫ практически со всеми ежедневными продуктами и напитками.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Kitty kat | 26 апр 2010 г. 07:53:
Подскажите пожалуйста!!! я принимаю джаз примерно год!! никогда ничего не пропускала!! в воскресенье у меня начались месячные, во вторник надо было пить первую таблетку из новой пачки....и.. я забыла((( утром в среду выпила сразу 2! в четверг и пятницу был половой акт, но до пропуска таблетки больше 2 недель секса не было... скажите, есть ли вероятность беременности??
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 апр 2010 г. 10:37
Вы сделали всё правильно, и беременности быть не должно!

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 7 май 2010 г. 21:58:
Здравствуйте! Начала принимать "Джаз" на 4й день ментр-ции, в инструкции написано, что неделю следует предохраняться. На 8й день был секс без предохранения. Но тут прочитала "Контрацептивный эффект начинается с 11-ой таблетки" (что противоречит инфо в инструкции) Стоит ли переживать? спасибо заранее за ответ.
Елена | 7 май 2010 г. 22:11:
Простите, уточняю, что на 8й день приема таблеток "Джаз" был секс без предохранения (до этого ОК не принимала)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 май 2010 г. 22:29
Стоит продолжать принимать "Джаз" и ожидать следующие месячные.
С инструкцией спорить не буду, но есть данные статей, что надеяться на полный контрацептивный эффект следует после 11 таблетки, тем более что "Джаз" не всегда угнетает овуляцию, а инструкция рекомендует принимать его с 1-го дня цикла... (а не с 4-го, когда фолликул уже растет).
Но это - все теоретические рассуждения.
Паника ясности не внесет - принимать таблетки и ждать времени месячных, вот выход.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 7 май 2010 г. 22:47:
Простите, уточняю, что на 8й день приема таблеток "Джаз" был секс без предохранения (до этого ОК не принимала)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 май 2010 г. 08:36
Я же уже ответил - принимайте таблетки и ждите месячных - время покажет.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Людмила | 25 май 2010 г. 12:56:
Здраствуйте! Мне назначили "Джаз" по результатам УЗД, и осмотре в гинеколога, анализов я не здавала, врач сказала что при этом контрацептиве, не нужно проходить анализы, так как он имеет маленькое количество гормонов, она сказала что нужно пить 21 таблетку, и делать перерыв 7 дней, и начинать новую пачку, но в инструкции написано, что не нужно делать перерыв вообще, до этого я гормональных препаратов не принимала, но назначили мне их в связи с угрями на лице, и незначительном поликистозе и как предохранение от беременности. Скажите пожалуйста, нужно делать перерыв между приемами? И что такое 4 таблетки плацебо? В упаковке их 28, а мне доктор сказала что 21. Заранее благодарю за ответ!:)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 май 2010 г. 13:08
Людмила! Вы правильно все поняли - а доктор ошибся... Принимайте "Джаз" как написано в инструкции - без перерывов, 24 розовеньких, затем - 4 беленьких, и снова розовенькие.
А перед лечением прыщей все же лучше было сдать некоторые анализы (прыщи бывают разные...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 25 май 2010 г. 22:08:
Здравствуйте! принимаю горманальные таблетки джаз (контрацептивы), но в перерыве между месячными у меня теперь появились мажующиеся темные выделения. Это плохо? Что делать? Отменять пить таблетки?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 май 2010 г. 22:44
Не совсем понятно - когда выделения?

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 25 май 2010 г. 22:49:
Здравствуйте! Я писала, что принимаю горманальные таблетки джаз (контрацептивы), но в перерыве между месячными у меня теперь появились мажующиеся темные выделения. Это плохо? Что делать? Отменять пить таблетки. Выделение начинаются где-то через 3-4 после месячных и длятся до следующих (не вместо месячных, а сразу после них)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 май 2010 г. 23:57
Отменять не нужно. Следует допить эту пачку, и с нового цикла начинать принимать "Ярину" - скорее всего Вам недостаточна доза гормонов в "Джазе", но еще и еще раз повторяю - исчерпывающий и правильный ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 26 май 2010 г. 01:03:
Здравствуйте! принимаю горманальные таблетки джаз (контрацептивы), но в перерыве между месячными у меня теперь появились мажующиеся темные выделения. Это плохо? Что делать? Отменять пить таблетки?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 май 2010 г. 06:49
Отменять "Джаз" не нужно. Следует допить эту пачку, а с нового цикла начинать принимать "Ярину".
Скорее всего Вам недостаточна доза гормонов в "Джазе", но я еще и еще раз повторяю - исчерпывающий и правильный ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алена | 31 май 2010 г. 14:10:
Здравствуйте. Мне врач назначила "Джаз",но у меня не у становленный цикл, в смысле каждый раз разное количество дней между месячными. Скажите, будет ли эффективен "Джазз" как средство контрацепции?
ответа на этот вопрос пока нет
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Юлия | 18 сен 2009 г. 15:54 Акушерство
 
 1375  
Я на 22 неделе и решила избавиться от ребенка... что безопасней для моей жизни искусственные роды или сделать выкидыш с помощью таблеток? другого выхода у меня нет... Я не хочу его рожать!
   открыть »»
Ольга | 18 окт 2012 г. 08:24 Гинекология
 
 13100  
Сколько стоит маммография по направлению?
Или не имеет значение по направлению или без него?
   открыть »»
Алёна | 9 фев 2012 г. 14:31 Акушерство
 
 10358  
Наблюдаюсь у вас по беременности. Беспокоит одна формулировка в заключении УЗИ (18-19 нед.):" невыраженное маловодие"(39 ири норме 50).Может ли что-то в образе жизни, питании усугубить или улучшить ситуацию.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Анна | 5 фев 2011 г. 03:06 Гинекология
 
 5801  
Начиная с 17 лет я набираю лишний вес летом. Мне почти 25 лет.
Осенью набор прекращается и всю зиму мне приходится изнурять себя в тренажерных залах. Но к концу весны опять тоже самое.
В последние 2 года весной я покрываюсь прыщами - лицо (в основном лоб), спина и затем опять начинаю толстеть (в неделю на 0,5 кг.) А еще второй год подряд в какой-то момент летом прекращаются месячные. Была задержка на три месяца. Прекратился ПМС, который был раньше (набуханией грудей перед менструацией, повышенный аппетит). Этой осенью была у врача, но когда уже пик симптомов ослаб. Сдала на гормоны - все в порядке, кроме прогестерона (понижен). Узи ОМТ показывает очень маленькие размеры органов и плохую работу яичников, мало фолликулов. Потологий нет. Мне прописывали витамины по циклу. Цикл постепенно нормализовался. Прописали Джес, но у меня проявились все побочные действия, и я бросила его пить. Сейчас зима пытаюсь скинуть набранные кг. А скоро лето и я его боюсь. Скажите что мне делать? Что это может быть?
   открыть »»
ТАТЬЯНА | 31 мар 2017 г. 21:06 Гинекология
 
 18750  
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НУЖНО ЛИ НАПРАВЛЕНИЕ И КАК ПОПАСТЬ НА ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ, КАКАЯ СТОИМОСТЬ?
   открыть »»