Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 апр 2012 г. 10:07
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анастасия | 27 апр 2012 г. 20:43:
Здравствуйте! Принимаю три-регол. перепутала нумерацию белых таблеток (вместо 7 выпила 11-ю), как это может повлиять на действие препарата?
Анастасия | 27 апр 2012 г. 20:45:
Здравствуйте! Принимаю три-регол. перепутала нумерацию белых таблеток (вместо 7 выпила 11-ю), как это может повлиять на действие препарата?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 27 апр 2012 г. 22:43
Ничего. Таблетки одного цвета - одинаковы по составу...
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анастасия | 28 апр 2012 г. 19:19:
Здравствуйте! Принимаю три-регол. перепутала нумерацию белых таблеток (вместо 7 выпила 11-ю), как это может повлиять на действие препарата?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 апр 2012 г. 20:08
Ничего. Таблетки одного цвета - одинаковы по составу...
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 6 май 2012 г. 22:14:
Здравствуйте! Мне 23 года, принимаю "Джаз" 16 месяцев. Последние несколько месяцев на 15-20 таблетке начинаются коричневые выделения(как в самом начале месяных), которые длятся до менструации.
На приеме гинеколог сказал, что это связано с низкодозированностью "Джаза", и что можно перейти на более высокодозированный препарат, например "Ярину".
1. Означает ли эта мазня снижение контрацептивной надежности?
2. Могу ли я продолжать принимать "Джаз" (схема 24+4 мне намного удобнее)?
Елена | 6 май 2012 г. 22:14:
Здравствуйте! Мне 23 года, принимаю "Джаз" 16 месяцев. Последние несколько месяцев на 15-20 таблетке начинаются коричневые выделения(как в самом начале месяных), которые длятся до менструации.
На приеме гинеколог сказал, что это связано с низкодозированностью "Джаза", и что можно перейти на более высокодозированный препарат, например "Ярину".
1. Означает ли эта мазня снижение контрацептивной надежности?
2. Могу ли я продолжать принимать "Джаз" (схема 24+4 мне намного удобнее)?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 май 2012 г. 01:28
1. Нет.
2. Лучше сменить, например на "Клайру" (схема 26+2)...

Однако - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 8 май 2012 г. 18:30:
Здравствуйте, я принимаю таблетки уже 2 недели и на протяжении этих 2х недель у меня мажущиеся кровянистые выделения. Мне стоит поменять препарат?
Заранее спасибо за ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 май 2012 г. 23:17
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Мария | 10 май 2012 г. 11:03:
Здравствуйте! Скажите чем грозит употребление алкоголя и курение при приёме Джаз и других гормональных препаратов?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 май 2012 г. 12:22
Алкогольной деградацией личности и раком лёгких.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ольга | 21 май 2012 г. 07:58:
Здравствуйте!
Принимаю джаз третий месяц до этого сильных побочных действий не было.
Но четыре дня назад простудилась и заболела.
Принимаю таблетки от простуды: колдфлю, гербион, лазолван (леденцы), трависил, амброл, пиносол в нос, афлубин.

Могут ли эти таблетки снижать эффективность джаза.

И еще у меня уже сутки побаливает низ живота и есть не большие мажущие выделения.
Это побочный эффект джаза или снижается эффективность препарата?
Екатерина | 21 май 2012 г. 08:30:
Принимаю Джаз уже четвертую упаковку, во время месячных был секс, могла ли я забеременеть?
Екатерина | 21 май 2012 г. 08:31:
Принимаю Джаз уже четвертую упаковку, во время месячных был секс, могла ли я забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 май 2012 г. 13:20
Нет.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Эрика | 3 июн 2012 г. 00:33:
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, у меня серьёзная проблема:
1. полтора года пила Джаз для нормализации гормонального фона, при этом во время месячных существенно уменьшились выделения;
2. обнаружилась эрозии шейки матки. Врач предложила заменить Джаз на Тазалок и Мастодинон. Пила 2 недели.
3. далее прижигание эрозии;
4. через 6 дней, на неделю раньше срока, начались месячные с количеством выделений, как до Джаза;
5. месячных плавно закончились, и сразу же началось незначительное кровотечение, которое за 2 недели, особенно к сегодняшнему дню, стало, как обильные месячные. Похоже, что дальше будет только хуже.
Врач предупреждала, что после прижигания могут быть кровотечения, но не говорила, что такие и так долго!!! В ближайшие 4 дня никто из врачей не принимает – праздники(((. Не знаю, что делать, пить ли кровеостанавливающее и если да, то какое? Предполагаю, Неужели отмена Джаза добавила масла в огонь(?), ведь так всё было хорошо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 июн 2012 г. 08:40
Вместо тазалока можно было бы попить отвар петрушки, а от мастодинона - ни холодно, ни жарко...
Если Вам не нужно беременеть - начинайте снова принимать "Джаз" и прекратите употреблять всякую хрень (биодобавки и "гомеопатию").
Однако - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике, так как "Джаз" не нормализует гормональный фон, а просто восстанавливает регулярные месячные (а это - разница!).

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Мария | 12 июн 2012 г. 10:46:
Здравствуйте.
Мне 16, у меня проблемы с кожей и нерегулярные месячные . Один врач мне посоветовал Джаз . Не слишком рана для меня пить эти таблетки?
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Дария | 22 дек 2016 г. 19:00 Урология
 
 18643  
Можно ли у Вас сдать спермограмму, если да, то по каким дням и время? Спасибо
   открыть »»
Марина | 4 июл 2012 г. 00:12 Гинекология
 
 12035  
Мне 17 лет и я 10 дней назад лишилась девственности. Лишил парень без контрацептива. Сказал, что будет аккуратно. Я не поняла лишил он меня или же нет. Сказал, что он вообще не кончал. После этой ночи у меня были мазки дня 3-4. Критические дни должны были начаться в конце месяца-начало другого месяца, но до сих пор их нет. Таких симптомов, как тошнота, рвота, тяга к сладкому/соленому нет. Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть?
   открыть »»
Мария Миринская | 5 май 2019 г. 12:38 Гинекология
 
 19260  
Здравствуйте доктор! у меня беременность после Эко с донорской яйцеклеткой. 21.04 я попала в больницу с кровотечением( по УЗИ отслойка).вчера 4мая по УЗИ поставили замершую. мне сказали, что причина это обнаруженная в бакпосеве бактеурии кишечная палочка протекающая бессимптомно E coli-10в 7степени, бак посев брали 22.04.хотя ранее когда сдала на 1дпп,28.03 было все чисто. Вопрос: могла ли замереть беременность из-за этой палочки? сейчас колют антибиотик фибелл
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Анна | 23 мар 2015 г. 19:23 Гинекология
 
 17377  
Здравствуйте! принимаю Джаз первый месяц, сегодня выпила 17-тую таблетку. Вчера начались кровянистые темно-коричневые выделения. Пару месяцев такое тоже было, тогда мне ставили диагноз уреаплазмоз. Я пролечилась, муж тоже. Это может быть из-за контрацепции или причина все же в инфекции?
   открыть »»
Елена Сироткина | 5 апр 2012 г. 21:24 Урология
 
 11157  
Здравствуйте, уже 3 года как не получается забеременеть, у мужа тромбоз и он уже вот как 5 лет регулярно принимает синкумар. Возможно ли, что приём этого препарата является препятствием для зачатия? При чём, у нас есть уже ребёнок 10 лет.
   открыть »»