Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: нет, нельзя - Ваша "чистка" выведет...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 май 2011 г. 22:45
Нет, нельзя - Ваша "чистка" выведет гормоны...

Клайра для какой стимуляции

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ирина | 1 июн 2011 г. 12:31:
Подскажите к кому можно обратиться за советом, обследоваться, в Кривом Роге, очень нужно. Очень Вам благодарна за ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 июн 2011 г. 14:47
Не знаю.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Алена | 2 июн 2011 г. 22:13:
Здравствуйте, прежде чем пойти к доктору, я хочу проконсультироваться у Вас. Я сделала анализ на СА-125-результат-6,6 МЕ/мл; референтные значения -до 35, что это значит? Также сделала УЗИ молочных желез-дисгормональная мастопатия.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 июн 2011 г. 22:32
В брежневское время был анекдот:

В самолёте летят Василий Иванович и Петька...
- Петька, прибор?!
- 17, Василий Иванович...
- А что 17?
- А что - "прибор"???

Я не хочу быть "прибор"...
Да, и слово "консультация" предполагает осмотр пациента :-)

А диагноз "дисгормональная мастопатия" на УЗИ вообще не имеет права быть выставлен...
И вообще врач УЗИ не имеет права (да и знаний, информации не хватает) ставить клинический диагноз :-(
И то что наши врачи "лечуть" по заключениям "УЗИ" откровенно говорит как о "качестве диагностики", и тем более - "лечения" :-(
Поэтому, - не хотите быть героиней анекдотов, - приходите на приём...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Виктория | 3 июн 2011 г. 13:10:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста... Сегодня обнаружила, что из левой груди у меня небольшие белесые выделения при нажатии, совсем немного, но стало страшно все равно.... с чем может это быть связано? У меня через 5 дней месячные, ничего не болит, принимаю Джаз 4 месяца и делала в декабре УЗИ на мастопатию, все чисто.... может это быть связано с одним из вышеперечисленных факторов, предменструальное выделение или из-за КОК?? Или это определенный признак мастопатии, учитывая, что других признаков нет..??Спасибо заранее за ответ..))
Катя | 3 июн 2011 г. 14:17:
Здравствуйте, Александр Николаевич! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать Джаз при нерегулярной половой жизни?
Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 июн 2011 г. 17:54
Можно...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 июн 2011 г. 17:56
Можно...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 июн 2011 г. 17:57
Можно...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 3 июн 2011 г. 21:40:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста... Сегодня обнаружила, что из левой груди у меня небольшие белесые выделения при нажатии, совсем немного, но стало страшно все равно.... с чем может это быть связано? У меня через 5 дней месячные, ничего не болит, принимаю Джаз 4 месяца и делала в декабре УЗИ на мастопатию, все чисто.... может это быть связано с одним из вышеперечисленных факторов, предменструальное выделение или из-за КОК?? Или это определенный признак мастопатии, учитывая, что других признаков нет..??Спасибо заранее за ответ..))
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 июн 2011 г. 22:38
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 3 июн 2011 г. 23:17:
Это снова я.... просто прошу у вас совета хотя бы для начала, потому что к вам приехать не могу, далеко, в наши больницы попаду только в понедельник, а за эти выходные, боюсь, места не найду себе.... поэтому и думала, что Вы хоть как-то мне объясните эту ситуацию и скажете, стоит ли волноваться, или это частый случай.... может я просто раньше не замечала этого перед месячными особенно.... просто скажите что-нибудь по этому поводу.... (см. предыдущий вопрос от Виктории) спасибо...
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 июн 2011 г. 23:42
Из-за выделений из сосков ещё никто не умирал, тем более за 3-4 дня...
Тоже мне - проблема :-)

Принимайте свой "Джаз", да пойдите на приём к уравновешенному врачу, сделайте анализ на пролактин, попейте валерьянку, в конце-концов....

Какая-то у Вас реакция неадекватная :-(

Но ещё и ещё раз: исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ольга | 6 июн 2011 г. 07:27:
Здравствуйте! Я принимаю таблетки "Джаз", сегодня уже четвертый день приема неактивной таблетки, а месячных все нет! А они у меня всегда начинались на третий день приема неактивной таблетки, не позднее. Но дело в том, что эту упаковку я принимала не строго в определенное время: например, я обычно пью таблетку в 20 00, но было такое, что и в 12 ночи выпивала, и в 6 утра... Но не было такого, чтобы разница между приемами была более 12 часов, да и плюс ко всему я еще пользовалась презервативами. Подскажите пожалуйста, почему их у меня нет.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 6 июн 2011 г. 09:52
Бывает иногда месячные "выпадают" иногда. Продолжайте принимать таблетки.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 9 июн 2011 г. 14:09:
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли иногда принимать "Новопасит" (жидкий), если я принимаю Джаз?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 июн 2011 г. 14:37
Можно...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Olesia | 13 июн 2011 г. 20:13:
Здравствуйте! Принимаю первую упаковку "Джаза" (16-й день). Хочу отстрочить месячные. Каким образом это лучше сделать:
1. не делать перерыв между упаковками (не пить пустышки)
или
2. закончить 1-ю упаковку раньше (например на 17-й день) - не допивать розовые таблетки, сделать перерыв на 4 дня и начать новую упаковку (рекомендация как для пропуска таблетки с 15-го дня)?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 июн 2011 г. 21:34
Не принимать пустышки.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
ziro4ka | 27 дек 2013 г. 11:10 Гинекология
 
 15784  
Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, норма ли это? принимала 3 месяца "Джаз плюс" с 1го дня МЦ, все было в норме. Сделала перерыв на месяц и опять с 1 дня принимаю. месячные закончились, а спустя дней 5 началась мазня, уже дней 6... слышала, что при первом приеме такое может быть.... может зря перерыв сделала? Спасибо)
   открыть »»
Юлия | 11 ноя 2013 г. 10:36 Гинекология
 
 15567  
Месяц назад сняла обычную спираль, неделю назад начались месячные, но очень скудные помазали и все, сегодня пошла вторая неделя месячных обильные и со сгустками . возможно это осложнение после снятия спирали?
   открыть »»
Юлия | 8 авг 2011 г. 21:13 Гинекология
 
 8803  
Применяется ли "Джаз" для лечения эрозии шейки матки?
Мне прописали прием этого препарата, но в инструкции в разделе показаний к применению не указана эрозия шейки матки.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Людмила | 9 фев 2010 г. 16:40 Акушерство
 
 2309  
Беременность 24 недели. Обнаружили уреоплазмоз и хламидиоз, назначили лечение.
После лечения сделали УЗИ и обнаружили, НА ПЛОДОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПЛАЦЕНТЫ КИСТОЗНЫЕ РАСШИРЕНИЯ И ТОЛЩИНА ПЛАЦЕНТЫ УВЕЛИЧЕНА ДО 29 мм.
Вопрос: чем это грозит моему малышу?
Что это обозначает?
Что мне теперь делать?
Спасибо за ответ.
   открыть »»
Оля | 11 ноя 2012 г. 20:10 Гинекология
 
 13324  
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по такому вопросу: 2 недели назад мне делали биопсию шейки матки, после чего врач сказала мне 5 дней воздерживаться от близости и не принимать ванную. Все рекомендации были выполнены. В течение недели были незначительные выделения, но затем они прошли. Через 10 дней после биопсии была близость...после чего дня через 2 выделения стали более обильными, но все же не такими, как во время месячных. С чем это может быть связано? Неужели я себе что-то там повредила или разорвала? Очень страшно, подскажите! К врачу раньше чем через 4 дня я не попаду :( Или может у меня цикл сбился? Но я принимаю "Джаз" и месячные всегда вовремя шли.
   открыть »»