Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Анна: добрый вечер, Александр! Подскажите пожалуйста, можно ли...


 
вернуться к листингу вопросов
Анна | 5 май 2011 г. 22:09:
Добрый вечер, Александр! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать какие-нибудь противоалегренные таблетки вместе с "Джазом"?? Если да, то какие вы посоветовали бы.
Заранее большое спосибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 май 2011 г. 22:34
Можно.
Какие именно - без осмотра назначать нельзя, или обращайтесь к своему врачу, лечащему у Вас аллергию....

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 8 май 2011 г. 17:56:
Подскажите пожалуйста! Я принимала ок Джаз 6 месяцев, в первую упаковку месячные начались раньше, чем описано в инструкции, на предпоследней активной таблетке, затем остальные 3 цикла все было идеально, как в инструкции (на 3й день отмены препарата), а затем 2 цикла снова месячные начинались раньше обычного. Потом мне на месяц из-за плохих анализов по печени и почкам пришлось сделать перерыв в приеме Джаз. Через месяц, со 2го дня месячных (которые опоздали!), я снова начала пить ок Джаз, но кровянистые выделения не прекращаются - они то сильнее, то слабее (просто мажут). А сегодня 3й день отмены препарата, а нормальных месячных нет, слабенькая мазня. Меня беспокоит вот что: Могу ли я быть беременна, если я всегда, помимо таблеток, пользуюсь презервативами контекс, а во время перерыва в приеме вместе с презервативом использовала свечи фарматекс?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 май 2011 г. 20:07
Странно всё у Вас...
Зачем делать перерывы?
Зачем с таблетками ещё и презервативы...
Не знаю, - беременности быть не должно, но что ли разве сложно сделать тест?
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Света | 8 май 2011 г. 20:47:
Скажите пожалуйста, можно ли бросить принимать прием таблеток Джаз из-за болей в придатках, которые появилсь на 3 день после приема таблеток Вчера выпила шестую таблетку и очень плохо себя почувствовала, тошнота и боль внизу живота, наутро все проходит Каковы последствия прерывания приема этих таблеток?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 май 2011 г. 21:05
Можно. Несколько дней будут кровянистые выделения. Но "придатки" болят-то не из-за "Джаз", а совершенно по другой причине :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ирина | 16 май 2011 г. 21:20:
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, мне назначили Джаз для нормализации МЦ, пью почти месяц, лицо стало чище, и главное вес начал уменьшаться, может ли Джаз влиять на вес? Большое спасибо за ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 май 2011 г. 21:50
Да, "Джаз", как и "Ярина", у многих пациенток с гиперандрогенией нормализуют массу тела (если врач, назначая препарат, попал "в точку") ...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Alio | 16 май 2011 г. 23:24:
Принимаю таблетки Джаз, около 8 мес
в прошлый месяц, чтоб не было месячных выпила после 24 активных сразу новую пачку, не делая перерыв....
вышло 24+24+4


но не успела я допить вторую пачку, на неделю раньше чем положено было начались кровянистые выделения не обильные, но боли внизу живота как при менструации....

это просто выделения или месячные? стоит ли волноватся? и пить ли дальше розовые табл?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 май 2011 г. 23:58
Прекратите принимать розовые, выпейте белые и начните новую упаковку. Пройдут месячные.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 17 май 2011 г. 00:13:
Доброго времени суток. Я принимаю Джаз уже 4 месяца, до этого 6 месяцев была Диане 35, потом врач назначила Джаз, как более слабый по сравнению с Дианой. Пью контрацептив не с целью предохранения, а как лечение угревой болезни, акнэ, повышенные гормоны. Сейчас никаких проблем с лицом нет, нет высыпаний, но продолжаю пить так как врач сказал, что как только брошу опять начнуться высыпания. Я набрала вес и ноги часто болят...но бросать боюсь, что бы опять не появились высыпания на лице...Какой максимальный срок принятия Джаза и насколько вредно длительное его применение?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 май 2011 г. 00:37
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Яна | 18 май 2011 г. 00:18:
Здравствуйте, принимаю Джаз уже второй месяц, не пропустила ни одной таблетки, сегодня предпоследняя таблетка(плацебо), а месячные так и не начялись. Завтра нужно начинать новую пачку, а месячных не было. Что это значит? Зарание спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 май 2011 г. 00:22
Ничего не значит.
Начинайте новую упаковку.
Месячные должны пойти, сегодня.
Исчерпывающий ЖЕ ответ на Ваш вопрос ("почему", да "как может быть") может быть дан лишь после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алена | 18 май 2011 г. 16:59:
Здравствуйте, я пью джаз, сегодня 25-й день и я начала пить не белые, а сразу перешла на розовые, обязательно ли пить белые таблетки и чем это чревато будет? Как это повлияет на менструацию? И можно ли сейчас сделать перерыв на 4 дня?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 май 2011 г. 22:45
Принимайте далее розовые - просто в этом месяце не будет месячных, да и всё (сэкономите на прокладках)...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алена | 19 май 2011 г. 14:01:
Спасибо, еще вопрос-а что дают белые таблетки, для чего они нужны?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 май 2011 г. 14:17
Пустышки без гормонов, для того, что бы женщины не путали дни приёма, а принимали таблетки ежедневно....


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 21 май 2011 г. 19:34:
Здраствуйте!! У меня такая проблема...может даже психологическая...
Начала принимать Джаз, сегодня уже будет 18-тая таблетка, но я никак не могу позволить мужу заниматся сексом без презерватива, боюсь что могу забеременеть. Дело в том, что у меня нет никаких побочных эфектов вообще, скажите пожалуйста при правильном приеме Джаз, без пропусков, есть вероятность забеременить, просто я себе уже накручиваю что может на меня Джаз не действует?:( Такое возможно?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 май 2011 г. 00:01
При правильном приёме - практически 100% защита от беременности.
Однако, по-моему, у Вас проблемы с сексом, а не с беременностью...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
alx | 11 сен 2008 г. 20:06 Диагностика
 
 80  
Зздравствуйте доктор. помогите прияснить ситуацию? у меня задержка неделя(цикл36дн),последние 10дн идет непонятные выделения желтоватого оттенка и появилось жжение. узи показал эндометриоз. скажите чем опасен эндометриоз и к чему он может привести? и может ли он быть причиной выделения и жжения? заранее спасибо!
   открыть »»
Наталья | 11 янв 2012 г. 17:34 Гинекология
 
 10027  
У меня выявили урию плазмоз. вы не могли бы сказать на сколько это серьезно и что это за болезнь? скажите пожалуйста, а может киста пропасть? у меня гинеколог выявил кисту левого яичника, сказала что она может уйти после менструации. но на узи, после менструации кисту не обнаружили! такое может быть?
   открыть »»
Василина | 7 мар 2011 г. 20:51 Гинекология
 
 6228  
Лишилась девственности 20 декабря 2010 года. у меня постоянно выделяются какие то странные выделения коричневатого цвета. не могли бы вы подсказать что это такое?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Анастасия | 18 янв 2017 г. 20:25 Гинекология
 
 18662  
Здравствуйте, мне 16 лет. Я на 2 неделе беременности, хочу сдлеать аборт. Можно ли сделать его без ведома родителей? Какие виды аборта мне подходят?
   открыть »»
Олеся | 17 июл 2010 г. 10:38 Диагностика
 
 3386  
Выраженный рост волос на теле сведетельствует о гормональном нарушении???
А можно ли как-то остановить этот рост?
   открыть »»