Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: 1. Правильно - конечно всосалась (диарреи ведь не...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 мар 2011 г. 16:24
1. Правильно - конечно всосалась (диарреи ведь не было?).
2. Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алиса. | 9 мар 2011 г. 19:48:
Здравствуйте. У меня был разрыв кисты. После выписки из больницы назначили Джаз. Начала принимать в первый день месячных. Месячные закончились, а грудь все так же набухшая и болит, плюс ко всему какие-то бурые выделения. Понятно, что нужно на осмотр к гинекологу, но, что это может быть?
Спасибо)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 мар 2011 г. 20:03
В первые 2-3 месяца - "приспособление" организма к КОК.
Но - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Александр Семенюта на Facebook
Жанна | 9 мар 2011 г. 23:27:
Здравствуйте доктор! А можно ли принимать джаз кормящим женщинам?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 мар 2011 г. 23:35
Нет!!!
Поставьте "Мирену" - и кормить можно, и "голова не болит" :-)
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 10 мар 2011 г. 13:58:
Добрый день! Такой вопрос:
В пятницу приняла последнюю таблетку жанина. Таблетки больше принимать не хочу. Есть ли вероятность забеременеть, если сегодня был незащищённый ПА?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 мар 2011 г. 14:21
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ирина | 10 мар 2011 г. 17:32:
Скажите пожалуйста врач назначил мне Джес, после чего я стала вегетарианкой это как-то повлияет на эффективность контрацептива?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 мар 2011 г. 19:18
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Светлана | 14 мар 2011 г. 14:12:
Добрый день! Я случайно перепутала порядок приема активных розовых таблеток "Джаз", т. е. выпила таблетку так сказать из следующей недели. Каким образом это повлияет на противозачеточный эффект таблеток "Джаз"? Заранее спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 мар 2011 г. 18:57
Никак - розовые все одинаковы.
Нельзя путать с белыми (в них нет гормонов).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ольга | 14 мар 2011 г. 19:29:
Здравствуйте.
Принимаю Джаз уже 5 месяцев, никаких побочных явлений вроде нет, но дело в том, что месячные начинаются каждый раз как попало (то вовремя, то за 5 дней до "белых" то за неделю) лекарств не принимаю, пропусков не было. В чем может быть дело?
спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 мар 2011 г. 22:14
Вам нужен препарат с бОльшим содержанием гормонов...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Мария | 19 мар 2011 г. 18:55:
Здравствуйте, доктор. В ходе приема "Джаз" я выпила слабительное (Джаз пью в 15:00,а слабительное выпила около 9 вечера)ДО этого полового акта не было несколько дней, и после не было. Сегодня выпила 3 пустышку-месячных так и нет. Может ли это быть связано с беременностью? Мне нужно немедленно обратиться к врачу? Что делать? Я очень переживаю!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 мар 2011 г. 19:14
Будут.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ника | 21 мар 2011 г. 11:02:
Добрый день.
Можно ли, принимая Джаз, ходить в солярий (в пределах разумного, конечно), загорать на пляже?
Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 мар 2011 г. 15:43
Да, только нужно помнить, что может быть усиление пигментации, особенно на лице (как у беременных)...
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Инга | 22 мар 2011 г. 09:31:
Подскажи пожалуйста!
Если я перепутала нумерацию таблеток это страшно или активные таблетки они идентичны...
вместо понедельника я выпила за вторник, могу ли я сегодня выпить ту которая предназначалась в понедельник?
Спасибо большое!
Инга | 22 мар 2011 г. 09:32:
Подскажите пожалуйста!
Если я перепутала нумерацию таблеток это страшно или активные таблетки они идентичны...
вместо понедельника я выпила за вторник, могу ли я сегодня выпить ту которая предназначалась в понедельник?
Спасибо большое!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 мар 2011 г. 15:22
Вот если бы Вы еще и название таблеток смогли написать - может и можно было ответить на Ваш "крик отчаяния" :-)

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Галина | 20 июл 2013 г. 16:38 Гинекология
 
 14941  
Как Вы относитесь к обезболиванию в родах?
   открыть »»
Дарья | 16 янв 2016 г. 16:18 Акушерство
 
 18132  
Александр Николаевич, добрый день!!! Беременость 18-19 недель. Вы мне назначили анализы ХГЧ-В(общ ХГЧ) (3-18нед); АФП (14-19 нед.); Эстриол (ЕЗ); общий анализ мочи- эти анализы мне нужно сдать 18.01, а 25.01 мне к вам на прием и на узи. Подскажите эти анализы нужно сдавать именно у вас в клинике или можно в другой. Я сейчас нахожусь в Запорожье, если погодные условия будут позволять то мы обязательно приедим, а если нет. Можно сдать анализы в Запорожье? и в какой клинике ? Что вы посоветуете.
   открыть »»
Вероника | 15 мар 2012 г. 14:56 Гинекология
 
 10832  
У меня была внематочная беременность. Прооперировали. Делали лапароскопическую туботомию справа. Причиной назвали воспаление и образовавшиеся спайки. При чем на УЗИ мне сказали, что спайки и слева. Назначили курс антибиотика и противогрибковых средств. Что делать дальше, ничего не сказали. Подскажите пожалуйста, какие мне нужно пройти обследования, чтоб избежать повторения и нормально забеременеть? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Вероника.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Ксения | 13 сен 2011 г. 15:01 Гинекология
 
 9180  
Мне 25 лет, цикл стабильный, несколько дней надаз была стрессовая ситуация, сильно нервничала, к вечеру на белье обнаружила кровь, алого цвета, ничего не болело, сейчас просто мази коричневого цвета, а до начала месячных еще две недели. Что это? Реакция организма на стресс, нормально ли это, стоит ли обратить к врачу??? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Ксения.
   открыть »»
Ирина | 14 июн 2016 г. 12:57 Гинекология
 
 18460  
Здравствуйте, я ваша пациентка принимаю Диане-35 три месяца. Правильно ли я понимаю, что если есть необходимость отсрочить месячные на 1 месяц то можно не делать 7- дневной паузы и продолжить прием драже. Сохраняется ли контрацептивное действие? Спасибо.
   открыть »»