Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Алексис: подчкажите, пожалуйста, как долго(месяцы, годы) можно...


 
вернуться к листингу вопросов
Алексис | 1 ноя 2009 г. 19:20:
Подчкажите, пожалуйста, как долго(месяцы, годы) можно принимать Джаз?
Я понимаю, что организм каждой женщины индивидуален, и нет каких-то стандартов, равных для всех.
Как долго можно принимать гормоны вообще, если мне 21 год и я еще не ражала. Переживаю, чтобы гормоны не повлеяли на детородную функцию.
Спасибо!!!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 ноя 2009 г. 23:10
Под моим ЛИЧНЫМ наблюдением есть пациентки, которые принимают гормональные контрацептивы по 15-18 лет. При регулярном грамотном наблюдении опасность от таблеток значительно меньше, чем осложнения от абортов, и дисгормональных заболеваний. Часто таблетки предотвращают дальнейшее развитие некоторых гормональных нарушений (в частности - синдром поликистозных яичников). Но всё это можно рассуждать только - после личной беседы и обследования в клинике.
Не возлагайте на интернет бООльшие надежды, чем он может дать. Это ведь иллюзия общения...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алексис | 2 ноя 2009 г. 07:40:
Спасибо!!!
Вы меня обнадежили и озадачили одновременно.
Скажите, пожалуйста, а в Киеве есть представительство Вашей клиники?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 ноя 2009 г. 18:43
Нет, в Киеве пока нет...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 18 ноя 2009 г. 11:51:
Можно ли употреблять алкоголь во время лечения препаратом "Джаз"?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 ноя 2009 г. 20:10
Можно, употреблять, но не злоупотреблять :-)
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Людмила | 27 ноя 2009 г. 14:56:
Добрый день, Александр!
Я принимаю Диане-35 в качестве контрацептива уже 4 года, посоветовал гинеколог. Можно ли так долго принимать противозачаточные??? Мой гинеколог, говорит, что это таблетки нового поколения, и можно принимать ооочень долгое время. Но хотелось бы узнать, Ваше мнение. Можно ли мне перейти на Джазз? или лучше этого не делать? За раннее благодарна.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 28 ноя 2009 г. 06:51
Если Вы принимаете "Диане-35" уже 4 года, и хорошо переносите - то принимайте его и дальше.
Столь долго, сколь Вам нужно предохраняться...
Для того, чтобы советовать другой препарат (например - "Джаз") нужно видеть Вас лично - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 5 дек 2009 г. 21:27:
Добрый вечер.
Мне 24 года. Врач назначил "Джаз". До этого я никогда не принемала гормональный контрацептив. Вопрос: с какого дня после принятия препарата ДЖАЗ можно не использовать презервативы, если начала пить в первый день цикла? Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 дек 2009 г. 22:28
Контрацептивный эффект начинается с 11-ой таблетки и распространяется на все дни приёма препарата (включая и белые "пустышки").
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Yuliya | 5 дек 2009 г. 23:43:
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, по каким параметрам выбирается ОК? Меня еще ни один врач не спрашивал о чем-либо при присьбе назначить мне ОК с целью предотвращения беременности. Последний раз гинеколог просто советовала Джаз, как самый новый и низкодозированный препарат. НО...я не понимаю, какой нужен именно МНЕ? низкодозированный, средне... Мне не нужно лечение от угревой сыпи и вообще чего либо. Мне нужен просто контрацептив. Я принимала больше года Логест, начала замечать что у меня сильно упало либидо и есть дискомфорт во влагалище из-за имененных в следствие ОК выделений. И анализы в порядке. Был дискомфорт во время секса - недостаток "смазки". Партнера не меняла. Пить логест перестала. Не знаю на какой Ок перейти. Спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 6 дек 2009 г. 00:15
Вот именно "параметры", особенности и выясняются во время приёма и наблюдения пациентки. А для этого - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и может быть дан только после личной беседы и обследования в клинике. Интервьюирование по интернету - не лучший способ "подобрать" контрацептив :-)

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Yuliya | 6 дек 2009 г. 00:50:
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, по каким параметрам выбирается ОК? Меня еще ни один врач не спрашивал о чем-либо при присьбе назначить мне ОК с целью предотвращения беременности. Последний раз гинеколог просто советовала Джаз, как самый новый и низкодозированный препарат. НО...я не понимаю, какой нужен именно МНЕ? низкодозированный, средне... Мне не нужно лечение от угревой сыпи и вообще чего либо. Мне нужен просто контрацептив. Я принимала больше года Логест, начала замечать что у меня сильно упало либидо и есть дискомфорт во влагалище из-за имененных в следствие ОК выделений. И анализы в порядке. Был дискомфорт во время секса - недостаток "смазки". Партнера не меняла. Пить логест перестала. Не знаю на какой Ок перейти. Спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 6 дек 2009 г. 01:04
Вот именно "параметры", особенности и выясняются во время приёма и наблюдения пациентки. А для этого - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и может быть дан только после личной беседы и обследования в клинике. Интервьюирование по интернету - не лучший способ "подобрать" контрацептив :-)

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Юлия | 14 дек 2009 г. 16:43:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а как насчёт поправлений во время приёма Джаз? Мне по посоветовали его принимать на превый же день после аборта, это правильно? (до этого никогда не принимала никаких контрецептивов)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 дек 2009 г. 20:36
Прибавка массы тела - не частое побочное действие Джаза, и для этого - проконтролируйте массу тела с началом приёма и через месяц, это не сложно.

КОК же назначают после аборта с целью предотвратит "гормональный срыв" Аборт для женщины

Исчерпывающий же ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Катерина | 18 дек 2009 г. 19:48:
Здравствуйте! Я принимаю Джаз уже 3 месяц, но у меня все еще есть кровянистые выделения. Это нормально? И вы можете обьяснить почему они? Это припарат что-то делает с яичниками?
Спасибо.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 дек 2009 г. 07:30
В данном случае - "Джаз" Вам не подходит, и это связано с особенностями Вашего гормонального статуса.
С яичниками преперат ничего плохого не делает, но Вам нужно подобрать другой контрацептив - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

Запишитесь к нам на приём, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 29 дек 2009 г. 19:30:
Я начала принимать Джаз в первый день менструаций, наблюдались мажущие коричневые выделения, а через два дня прошли. Крови нет. Мог ли Джаз стать причиной остановки менструаций??
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 дек 2009 г. 21:56
Это не остановка менструации, а уменьшение менструальной кровопотери, (в принципе менструация - это уже окончание прошедшего уже цикла, а кровопотеря во время МЕ зависит от многих гормональных и личных факторов).
И именно уменьшение менструально кровопотери - очень хороший физиологический эффект (зачем "выбрасывать из организма гемоглобин и железо") и гигиенический - больше "чистоты" меньше "прокладок" и больше свободы (и сексуальной тоже...).
А вот исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (с учётом Ваших индивидуальных гормональных особенностей) так и не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ответа на этот вопрос пока нет
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Светлана | 4 апр 2011 г. 10:10 Хирургия
 
 6719  
Добрый день! У меня следующая ситуация, может Ві сможете мне помочь...: 14 февраля мне сделали операцию - лактационный мастит, лактацию после операции преклатила медикаментозно. До сих пор в груди шишка, (по-моему в размерах после операции не уменьшается), оперирующий хирург сказал не беспокоиться в течении месяца-двух рассосется, это инфильтрат. Ничего не прикладывать, не мазать, УЗИ не делать и т. д. Но я очень сильно переживаю, подскажите, что делать, куда обратиться...
   открыть »»
Вика | 16 мар 2013 г. 17:07 Гинекология
 
 14227  
У меня 11 день беременности и уже 3 день как идет кровь со сгустками подскажите пожалуйста насколько это опасно для ребенка?
   открыть »»
Людмила | 3 апр 2012 г. 21:32 Урология
 
 11120  
Мужа направили к урологу что бы сдать анализы ( так как у нас родился ребенок с множественными пороками и не выжил)
Врач сказал что перед приходом к нему нужно подготовиться то есть нежить половой жизнью 5 дней, не есть нечего жирного, а самое главное нас настораживает то что он приписал уколоть мужу на кануне уколоть укол пирогенала 25мкг ни вредно ли это? И для чего колется этот укол?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
ТАТЬЯНА | 25 апр 2010 г. 13:49 Гинекология
 
 2786  
Пью таблетки Джаз второй месяц....т. е. только начала вторую пачку.....
у меня болят ноги...как будто я всю ночь протанцевала...уже второй день.....на данный момент выпила 9-тую таблетку с пачки...
Что это может быть????У меня никогда не было варикоза....вены на ногах нормальные ...мне 30 лет...
Что делать? Бросать пить таблетки или нет????
Первый раз ...когда начала пить первую пачку...пару дней тоже болели ноги....а потом нормально было! Я ..правда ...хожу на высокмх каблуках.....может это как то связано???
   открыть »»
Елена | 28 апр 2009 г. 07:48 Гинекология
 
 722  
Наблюдаюсь у Вас по поводу беременности(14 нед.) Появились белые творожистые выделения и небольшой зуд. Нужно ли беспокоиться по этому поводу, если в остальном самочувствие нормальное.
   открыть »»