Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: полная эффективность КОК (и "Джаз" в том числе)...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 янв 2011 г. 19:13
Полная эффективность КОК (и "Джаз" в том числе) наступает с 10-ой таблетки, так что - Вы защищены, и можете продолжать в том же духе: раз, ещё раз и, ещё много-много раз :-)

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анна | 12 янв 2011 г. 01:47:
Здравствуйте!
Мне 25 лет. Рост 175 см, вес - 55 кг.
Принимаю Логест (по назначению врача) с главной целью регуляции цикла. Сдавала необходимые анализы и проходила обследование - противопоказаний к КОК нет. КОК принимаю впервые. Сейчас 14 день. Заметила побочные действия: ухудшение состояния кожи, ощущения тяжести внизу живота (аналогичны ощущениям за 1 день до месячных), кровянистые выделения, а также чрезвычайная психологическая раздражительность, которая может переходить в агрессию без повода (с 1-го дня приема). Последнее меня больше всего волнует, так как мне обычно не свойственна раздражительность...а сейчас меня как будто подменили.
Ознакомилась с информацией о КОК Джаз. Правда ли, что Джаз сводит выше перечисленные побочные действия к минимуму? Стоит ли попробовать Джаз в следующем месяце? Или это не решит проблему?
С уважением,
Анна
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 янв 2011 г. 09:02
"Логест" нужно сменить.
Подойдёт ли "Джаз" - сложно сказать, за исключением того - что ни "Логест", ни "Джаз" не обладают "лечебным" эффектом ввиду их низкодозированности.
Дозы гормонов, которые туда входят недостаточно для подавления овуляции, и для терапевтического воздействия.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Ксения | 12 янв 2011 г. 11:10:
Спасибо за ответ. успокоили.
Т.е. я правильно поняла, что прием таблетки Эскапел никак не отразится на приеме ОК Джаз. И я правильно сделала, что начала принимать ОК,сразу как пришла менструация (Вызванная Эскапелом).Извините за такие вопросы, я истеричка просто)
Ксения | 12 янв 2011 г. 11:12:
И ещё вопрос. Случайно выпила лишнюю таблетку Джаз. Т.е. 2 таблетки в день, не пропустила...а именно лишнюю выпила. Можно ли сократить цикл на один день без последствий или необходимо купить новую пачку и выпить одну активную таблетку оттуда?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 янв 2011 г. 16:09
Да ладно - "истеричка", просто очень "пережЫвательная" дама :-)

Нет, новую пачку не нужно. Цикл будет короче на один день.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Аннушка | 12 янв 2011 г. 19:53:
Здравствуйте, Александр!
После перерыва в 6 месяцев, начала вновь принимать Джаз, конечно же с 1-ым днем цикла. На 13 день, пошли МЕ в полном объеме и вот уже как 6-й день идут, даже не принимая таблеток обычно так долго не бывает. Врач моя в отпуске. Что же делать? Ведь раньше принимала 7 месяцев подряд и ни разу такого не было, у меня с циклом вообще проблем никогда не было, все как часы и в положенный день, а тут такое дело. Бросать или принимать пока не выйдет на работу врач? Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 янв 2011 г. 23:05
Принимать.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Аня | 13 янв 2011 г. 14:58:
Здраствуйте! Мне 23 года, вес 53 кг. Рост 165 см.
Пожалуйста дайте совет в моей ситуации!
После 5 - ти месяцев приема Джаза, у меня очень упало либидо, и немного увеличилась грудь, доктор сказала что нужно делать перерыв на месяца 3- 4 как минимум, хотя я надеялась что она заменит контрацептив на другой, пошла к другому доктору, сказал перейти на Линдинет 20, что это лутший вариант для меня, а третий гинеколог сказал, никакого Линдинет 20, для меня идеально подойдет Новинет, что мне делать я не знаю!:((
Посоветуйте, или может вы знаете хорошего доктора в г. Хмельницком?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 янв 2011 г. 15:18
Эти три препарата очень - очень близки :-)
Поэтому, если пытаться выйти из ситуации - перейдите на "Клайру", или "Жанин". Но всё равно - чтобы понять как переносится ОК - нужно принимать 1-2 месяца и затем консультироваться.
В Хмельницком - не знаю...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 янв 2011 г. 13:25:
Добрый день! Я принимаю Джаз уже 2 года. Скоро я выхожу замуж и планирую иметь ребенка. Я переживаю не повлияет ли джаз на мою репродуктивную функцию? У меня нет проблем по женской части, но может ли ОК вызвать проблемы с зачатием? помогите пожалуйста!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 янв 2011 г. 13:53
Отмените контрацептив и через 2-3 месяца забеременеете...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 янв 2011 г. 19:29:
А сколько вообще можно принимать Джаз чтобы без последствий для здоровья?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 янв 2011 г. 21:07
Долго, несколько лет - но к гинекологу раз в год нужно!

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ирина | 16 янв 2011 г. 18:52:
Добрый вечер, подскажите, можно ли употреблять "Джаз", если в детстве у меня была киста яичника?
И можно ли употреблять "Джаз",если есть проблемы с щитовиткой?
Просто когда мне врач вписывал таблетки, он сказал: "Я тебе выписываю, но знай, что мне не нравится твоя щитовитка".
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 янв 2011 г. 21:52
Можно и с кистой (там у Вас, наверное, был фолликул, а многие врачи не понимают разницу между фолликулом и кистой :-( )
Можно и нужно. Для "щитовидки" аборт однозначно вреднее...

А Вашему врачу что жениться на щитовидке, что бы она "нравилась"?
Я так понимаю, что если есть сомнения - то назначь УЗИ и кровь из вены на два гормона - и сразу станет ясно, что за проблема с щитовидной железой...
А так, "понты погонять" и женщину испугать, - много ли учиться надо было в медицинском, можно было и так в "знахарки" податься :-)...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 16 янв 2011 г. 22:58:
Мне 16. лет. Прописали пить Джаз 2 года назад. Половой жизнью не живу и жить в близжайшее время не собираюсь. Были проблемы с циклом. Но стоит ли мне так долго и без перерывов принимать ОК? Спасибо.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 янв 2011 г. 23:28
Я думаю что девочке в 14 лет не совсем корректно назначение низкодозированного "Джаз" на столь долгое время...

Однако на "становление" цикла у 14 - летней девочки природа может затратить около 2-х лет и нужно было причину нарушения цикла искать, и за это время нужно было слегка корректировать Ваш гормональный цикл, а не полностью заменять его гормональными таблетками...
Вам на приём нужно - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос совершенно НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 16 янв 2011 г. 23:57:
Здравствуйте. У меня такой вопрос-
9-13 декабря была менструация, следующая 1-4 января. 11 января приняла эскапел,16-го начались выделения тёмного цвета. Приняла их за меенструацию, начала приём ОК.Сегодня второй день, а обычных менструальных болей нет. Скажите, может это не месячные? И что тогда делать-прекратить приём ОК или продолжать и по какой схеме?
Очень прошу ответить, т.к. похожей темы нигде не нашла.
Заранее спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 янв 2011 г. 00:01
Лучше продолжать приём ОК, иначе Вы совсем запутаетесь в своих "экспериментах".
В начале второй упаковки ОК сделайте УЗИ (эскалеп ведь не 100% средство...)

Исчерпывающий же ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Елена | 23 ноя 2008 г. 12:48 Гинекология
 
 140  
Подскажите, пожалуйста, какие безобидные свечки можно использовать при переохлаждении. Уже несколько дней в районе промежности (матка?) и ануса, время от времени несильно покалывает, постреливает, потягивает (я предполагаю, что после жаркой улицы переохладилась зайдя в магазин, где работали кондиционеры, или метро. Спасибо.
   открыть »»
Елена | 18 июн 2012 г. 13:40 Акушерство
 
 11884  
Здравствуйте, доктор. Я Ваша пациентка,25 недель, сегодня появилась ноющая боль внизу живота, несильная, как при месячных, больше ничего не беспокоит, мазни нет. Ребенок со вчерашнего дня ведет себя оживленней, чем обычно, стоит ли беспокоиться? Да, вчера большую часть дня провела на ногах, может ли это быть следствием?
   открыть »»
Татьяна | 6 мар 2014 г. 08:46 Гинекология
 
 16145  
Добрый день. Через 4 месяца после родов удалили лазером дисплазию и эрозию. Анализ подтвердил 2 стадию дисплазии. У меня ВПЧ у мужа нет. Подскажите нужно ли лечить мужа, если все анализы отрицательные у него?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Анна | 30 мар 2014 г. 20:03 Гинекология
 
 16246  
Александр Николаевич, добрый вечер. Хочу задать следующий вопрос: я пила таблетки Мидиана каждый день в 16.30, когда часы переведи - выпила так же.. Но получается, что на час раньше, чем нужно было В какое время пить таблетки: продолжать по-новому в 16.30 (с интервалом в час меньше и далее установить такой порядок), или выпить следующую на час позже по старой схеме. Я уже выпила 7 таблеток. Спасибо
   открыть »»
Елена | 16 авг 2009 г. 14:46 Гинекология
 
 1205  
З дня назад был секс.
Парень в меня кончил.
Ребёнок- не в коем случае не допустим.
Денег уменя немного.
Мне 16 лет.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Помогите!!!
   открыть »»