Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: добрый вечер. Сегодня вечером я должна выпить последнюю...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 30 дек 2010 г. 19:13:
Добрый вечер. Сегодня вечером я должна выпить последнюю таблетку плацебо, но утром у меня начались месячные. Подскажите, пожалуйста, нужно мне ее пить или следует принять первую розовую таблетку из новой упаковки? Заранее спасибо за ответ.
Елена | 30 дек 2010 г. 19:19:
Добрый вечер. Сегодня вечером я должна выпить последнюю таблетку плацебо, но утром у меня начались месячные. Подскажите, пожалуйста, нужно мне ее пить или следует принять первую розовую таблетку из новой упаковки? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 дек 2010 г. 22:33
Нужно принимать белую (плацебо), а затем - новую...
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 4 янв 2011 г. 02:50:
Я пью джаз уже 2 года. Волнуюсь можно ли их пить так долго без перерыва? я ведь потом и детей захочу иметь. Могут ли возникнуть проблемы? Джаз вызывает бесплодие?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 янв 2011 г. 18:10
Можно и три года, и больше - аборты всё равно значительно опаснее и вреднее для здоровья.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и индивидуальная консультация может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 4 янв 2011 г. 23:40:
Значит эти таблетки все таки вредные для здоровья? И при чем тут аборты? Есть другие надежные способы предохранения. Хотелось бы убедиться что потом это не выльется в большую проблему под названием бесплодие. Что скажете?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 янв 2011 г. 08:47
А что сказать?
Основные причины для бесплодия - половая инфекция, воспаление, аборты и врождённые и приобретенные гормональные нарушения (вследствие воспаления и абортов). Можете продолжать сами - "по кругу". Гормональные нарушения во время приёма КОК или после их применения - следствие изначально существующих нарушений (врач должен контролировать приём препаратов со знанием дела). А тот бред что Вам подружки и медработники рассказывают - (от гормонов "толстеют", "волосы растут" и "бесплодие приключается") - это следсвтие тотальной БЕЗграмотности медиков, помноженное на привычку "учить" и "вещать" свои тупости вслух :-(

Исчерпывающий ЖЕ ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите полный ответ о значимости и эффективности гормонов для женщин, желающих быть "всегда в форме" :-)

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 5 янв 2011 г. 17:14:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, принимаю первую упаковку Джаз, с первого дня менструации, месячные продолжаются уже 2 недели. Что делать, может быть прекратить приём?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 янв 2011 г. 20:43
Продолжать прием, - иногда так бывает в первый цикл приёма.

Остальные ответы - могут быть даны после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 7 янв 2011 г. 23:47:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста)) я забыла приянть 22 таблетку из препарата Джаз и прошло больше 12 часов с ее приема, читала инструкцию там есть 2 варианта действий. Выпила 22 и 23 таблетки одновременно. Скажите а нельзя ли продолжить дальше нормальное применение таблеток до конца упаковки, включая и неактивные или обязательно теперь надо допить 24 активну и без 4 неактивных сразу переходить на новую упаковку?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 янв 2011 г. 09:51
Лучше (надёжнее) без неактивных - сразу на новую упаковку, только месячных скорее всего не будет - не пугайтесь.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 8 янв 2011 г. 16:01:
"Продолжать прием, - иногда так бывает в первый цикл приёма."
Хочу уточнить, а когда они должны прекратиться из практики, если у кого-то такое было вообще?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 янв 2011 г. 16:58
На второй цикл (иногда на третий) должно нормализоваться...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Іатьяна | 9 янв 2011 г. 00:40:
Добрый вечер. Доктор, помогите принять правильное решение...После операции гистероскопии полипов эндометрия врач назначила "Джаз".Другой врач советует перейти на "Жаннин"...Что делать?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 янв 2011 г. 10:41
"Жанин", конечно "Жанин".
"Джаз" слишком "низкодозированный"...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 10 янв 2011 г. 12:57:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли совмещать с джазом корвалдин и новопасит?
Vlada | 10 янв 2011 г. 13:07:
Здравствуйте! Принимаю Джаз уже пол года. Всё вроде бы нормально, но очень болит грудь. Врач сказала, что пару месяцев так и будет, мол организм привыкает, но прошло достаточно времени, а болевые ощущения не проходят. Может поменять препарат? Как быть?
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 10 янв 2011 г. 13:10:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли совмещать с джазом корвалдин и новопасит?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 янв 2011 г. 15:39
Да
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ксения | 11 янв 2011 г. 14:41:
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Я принимала Джаз три месяца, потом был вынужденный перерыв на месяц. И именно в этом месяце у меня произошел незащищенный половой акт, я выпила Эскапел, месячные пришли по графику. Со второго дня этих месячных я начала пить Джаз снова. На 17 таблетке был секс без презерватива, партнер кончил в меня и не раз (уж извините за подробности).Стоит ли мне прибегнуть к помощи Эскапела ии Джаз уже работает? Смущает тот факт, что я начала пить Джаз во время месячных, которые пришли после приема Эскапела и что это первый цикл таблеток. Заранее спасибо.
ответа на этот вопрос пока нет
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Анна | 14 сен 2015 г. 08:35 Гинекология
 
 17831  
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли посещать сауну в течение первых двух недель от предполагаемого зачатия? Благодарю за ответ.
   открыть »»
Елена | 11 июл 2009 г. 22:33 Педиатрия
 
 1053  
Ребенку 3,5 года.
После продолжительного кашля( 1,5 недели) рентген показал правостороннюю прикорневую бронхопневмонию, при чем анализ крови не такой уж и плохой.

Неделю пропили Аугментин, на 6-й день его приема температура поднялась до 38 градус. После этого прокололи 5 дней цефотаксим, пропили гропреназин, но температура поднималась до 39.

Сегодня сделали последний укол, но температура держится постоянно до 37,5.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Уже второй врач точно не может поставить диагноз.
   открыть »»
Лиза | 25 окт 2011 г. 14:36 Гинекология
 
 9497  
У меня моча с кровью. Но кровь не сильно красная, а слегка розоватая. Что это может быть?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Инга | 21 июн 2010 г. 08:58 Гинекология
 
 3222  
Принимаю Джаз третий месяц. Мне 28 лет.
По ошибке между второй и третей упаковкой я сделала перерыв не 4 дня, как написано в инструкции, а 6.
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность беременности в этом цикле?
заранее спасибо за ответ.
   открыть »»
Людмила | 12 апр 2009 г. 13:43 Диагностика
 
 657  
На протяжении пяти лет у моей дочери (17 лет) наблюдается постоянное повышение температуры тела до 37,1-37,3 градусов. Обследование по различным направлениям отклонений от нормы не выявило.
Могут ли быть причиной длительного субфибриллитета в таком возрасте гормональные нарушения?
Буду очень благодарна за ответ.
   открыть »»