|
вернуться к листингу вопросов
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 дек 2010 г. 13:35 |
Да, можно.
Только зачем же Вам принимать выраженные аллергены (поливитамины) вместе с противоаллергическим препаратом - неясно...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Анна | 13 дек 2010 г. 20:36:
Здравствуйте! Я поринимаю "Джаз" 2 месяца. Во время прийома последних 4 белых второй упаковни менструация у меня не началась. В первом цикле все было хорошо. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно?? Таблетки я принимала правильно, без задержек и пропусков, каждый день в одно и то же время.
Заранее большое спасибо!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 дек 2010 г. 22:59 |
Продолжайте принимать таблетки дальше (так иногда бывает - что нет МЕ), но и сделайте УЗИ (на "всякий случай" - иногда и беременность может затесаться :-) случайно таблетку пропустила...)
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
Анна | 14 дек 2010 г. 06:55:
А если ни одна таблетка не была пропущина, какова вероятность беременности?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 дек 2010 г. 08:48 |
Не очень велика, но есть
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 14 дек 2010 г. 09:26:
Здраствуйте мне 25 лет мне назначиил врач таблетки Джаз я их принимала 1 год и 1 месяц, после 6 месяцев приёма таблеток начались: приливы, головокружение, присутствовала раздражительность, аппатия, страх, из сосков выделяеся молоко, поправилась на 23 кг резко повысилось А/Д. Япошла с этой проблемой к врачу гиникологу она мне без всяких анализов назначила пить таблетки ярину и сказала что все встанет в норму но за первые 21 день приема ярины я поправилась на 4 кг не знаю что делать и к кому обратится подскажите пожалуста заранее спасибо
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 дек 2010 г. 10:26 |
Вам нужно прекратить принимать эти таблетки (как и любые другие КОК), срочно обследоваться (гормоны гипофиза и другие исследования) и восстанавливать эндокринный обмен.
Иногда гормональные контрацептивы провоцируют скрытые эндокринные нарушения (т. е. склонность к этим нарушениям у Вас была, только нужно было вовремя - через 3-6 месяцев понять, что что-то НЕ ТАК...).
А принципиальной разницы между "Джаз" и "Ярина" - нет :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 14 дек 2010 г. 11:21:
Добрый день спасибо за ответ. У меня такой есть еще один вопрос: 3 года назад у меня обнаружили СПКЯ (фолекулярные яичники) и я не могла забеременить но спустя пол года я похудела и без всякого лечения забеременила и родила здорового ребенка я кормила грудью 5 месяцев когда я пошла на прием к врачу она мне назначила пить гормональные таблетки Джаз что бы не вернулась проблема с яичниками. Сегодня сдала анализы на пролактин 8,27мг/мл сделала узи с яичниками отклонений никаких нет только между менструальным циклом 29-30 дней если я брошу пить таблетки у меня могут быть снова проблемы с яичниками Подскажите пожалуста к кому мне обратится в г. Днепропетровске
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 дек 2010 г. 23:07 |
Клиника Игоря Перелыгина
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ника | 17 дек 2010 г. 12:22:
Добрый день.
Можно ли принимать Анаприлин параллельно с Джазом?
Не снижается ли от этого действие последнего?
Спасибо
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 дек 2010 г. 12:31 |
Можно, не снижается.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 17 дек 2010 г. 17:14:
Здравствуйте! Принимаю джаз три месяца. И вот случайно так получилось, что таблетку не просто забыла выпить, но еще и потеряла. Что делать???
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 дек 2010 г. 21:15 |
Да пейте их по очереди, не паникуйте, - просто цикл будет на один день короче и всё :-)
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 18 дек 2010 г. 10:21:
Спасибо большое! у меня уже где-то месяц держится температура 37,2, а последнюю неделю постоянная головная боль. Стала чаще ходить в туалет, но дискомфорта никакого нет. Может ли это быть связано с джаз??Времени сходить к врачу пока нет. Спасибо.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 дек 2010 г. 11:51 |
37,2 может быть, головная боль - редко, но тоже может быть.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Вика | 20 дек 2010 г. 15:40:
Здравствуйте, у меня полный набор жкт болезней, гинеколог назначила для лечения эндометриоза джаз на протяжении 4 циклов беспрерывно, т. к постоянные кровотечения. Можно ли при наличии атрофичного гастрита, няка итд принимать джаз? Дуфастон и прочее пробовала не помогает.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 дек 2010 г. 20:49 |
"Джазом" эндометриоз не лечится!
Не тот состав и дозировка гормонов...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
Мария | 30 дек 2010 г. 01:30:
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если начать принимать препарат Джаз не с 1 дня менструации, а через неделю после ее окончания? Заранее спасибо.
|
Мария | 30 дек 2010 г. 01:40:
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если начать принимать препарат Джаз не с 1 дня менструации, а через неделю после ее окончания? Заранее спасибо.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 дек 2010 г. 06:40 |
Никаких - сместятся месячные в соответствии с приёмом КОК.
И первые 10 дней приёма - презерватив (пока таблетки начнут действовать).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также:
|
| Читатель | 22 янв 2009 г. 08:54 |
Гинекология |
381
|
| Напишите о "боровая матка" и "красная щетка" и применении этих трав в гинекологии. Насколько они могут быть эффективными при лечении заболеваний гинекологической направленности. На сайте http://www.gin.n-med.ru/ много интересной информации и положительные отзывы. Можно ли доверять? |
| | |
открыть »» |
|
| Наталья | 25 фев 2015 г. 11:21 |
Гинекология |
17321
|
| Здравствуйте Александр Николаевич. Беспокоит Вас Неизвестная. Почему после двух успешно проведенных операций беременность так и не наступила. Или природным путем у меня уже не получится. Какая у меня причина. |
| | |
открыть »» |
|
| Марина | 4 июл 2011 г. 17:55 |
Гинекология |
8170
|
Пропила 2 пачки Джес (Yaz), все было хорошо, без побочек. Но где-то в начале/середине второй пачки стала замечать, что правая грудь стала больше левой. Очень комплексую, не могу носить купальники и открытую одежду(
Стоит ли прекращать прием Джес, чтобы грудь вернулась в нормальное состояние? До ОК все было нормально.
Мне 20 лет. |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Сергей | 10 мар 2011 г. 23:07 |
Урология |
6278
|
Меня инересует акой вопрос:у моей половины анализы показали наличие хламидиоза, в то время как у меня два анализа(в Разных лабораториях)ПЦР и по крови, не выявили хламидиоза, есть ли у меня хламидиоз(может скрытый)и кто виновник заражения.
С уважением Сергей. |
| | |
открыть »» |
|
| Наталья | 31 мар 2015 г. 11:53 |
Гинекология |
17397
|
| Добрый день!) Мне делали гестероскопию удаляли полип. Все прошло хорошо. Врач приписал пить контрацептив Жанин. Пошли первые месячные после операции все нормально было не заливало как раньше, но на 6 день сильно пошли, налилась грудь и болит живот. перед этим всегда пила таблетки в 18.00 один раз забыла и выпила пожже около 21.00. От чего могут быть обильные месячные на 6 день? может от-того что я выпила таблетку пожже ( ведь в инструкции сказано пить в одно и то же время) или это побочные действия и нужно менять контрацептив?(в инструкции указаны именно набухание груди и обильные месячные в том числе и меноррагия)Заранее спасибо за ответ) |
| | |
открыть »» |
|