Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: да, можно. Только зачем же Вам принимать выраженные...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 дек 2010 г. 13:35
Да, можно.
Только зачем же Вам принимать выраженные аллергены (поливитамины) вместе с противоаллергическим препаратом - неясно...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анна | 13 дек 2010 г. 20:36:
Здравствуйте! Я поринимаю "Джаз" 2 месяца. Во время прийома последних 4 белых второй упаковни менструация у меня не началась. В первом цикле все было хорошо. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно?? Таблетки я принимала правильно, без задержек и пропусков, каждый день в одно и то же время.
Заранее большое спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 дек 2010 г. 22:59
Продолжайте принимать таблетки дальше (так иногда бывает - что нет МЕ), но и сделайте УЗИ (на "всякий случай" - иногда и беременность может затесаться :-) случайно таблетку пропустила...)

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Анна | 14 дек 2010 г. 06:55:
А если ни одна таблетка не была пропущина, какова вероятность беременности?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 дек 2010 г. 08:48
Не очень велика, но есть
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 дек 2010 г. 09:26:
Здраствуйте мне 25 лет мне назначиил врач таблетки Джаз я их принимала 1 год и 1 месяц, после 6 месяцев приёма таблеток начались: приливы, головокружение, присутствовала раздражительность, аппатия, страх, из сосков выделяеся молоко, поправилась на 23 кг резко повысилось А/Д. Япошла с этой проблемой к врачу гиникологу она мне без всяких анализов назначила пить таблетки ярину и сказала что все встанет в норму но за первые 21 день приема ярины я поправилась на 4 кг не знаю что делать и к кому обратится подскажите пожалуста заранее спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 дек 2010 г. 10:26
Вам нужно прекратить принимать эти таблетки (как и любые другие КОК), срочно обследоваться (гормоны гипофиза и другие исследования) и восстанавливать эндокринный обмен.
Иногда гормональные контрацептивы провоцируют скрытые эндокринные нарушения (т. е. склонность к этим нарушениям у Вас была, только нужно было вовремя - через 3-6 месяцев понять, что что-то НЕ ТАК...).

А принципиальной разницы между "Джаз" и "Ярина" - нет :-(

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 дек 2010 г. 11:21:
Добрый день спасибо за ответ. У меня такой есть еще один вопрос: 3 года назад у меня обнаружили СПКЯ (фолекулярные яичники) и я не могла забеременить но спустя пол года я похудела и без всякого лечения забеременила и родила здорового ребенка я кормила грудью 5 месяцев когда я пошла на прием к врачу она мне назначила пить гормональные таблетки Джаз что бы не вернулась проблема с яичниками. Сегодня сдала анализы на пролактин 8,27мг/мл сделала узи с яичниками отклонений никаких нет только между менструальным циклом 29-30 дней если я брошу пить таблетки у меня могут быть снова проблемы с яичниками Подскажите пожалуста к кому мне обратится в г. Днепропетровске
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 дек 2010 г. 23:07
Клиника Игоря Перелыгина
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ника | 17 дек 2010 г. 12:22:
Добрый день.
Можно ли принимать Анаприлин параллельно с Джазом?
Не снижается ли от этого действие последнего?
Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 дек 2010 г. 12:31
Можно, не снижается.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 17 дек 2010 г. 17:14:
Здравствуйте! Принимаю джаз три месяца. И вот случайно так получилось, что таблетку не просто забыла выпить, но еще и потеряла. Что делать???
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 дек 2010 г. 21:15
Да пейте их по очереди, не паникуйте, - просто цикл будет на один день короче и всё :-)

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 18 дек 2010 г. 10:21:
Спасибо большое! у меня уже где-то месяц держится температура 37,2, а последнюю неделю постоянная головная боль. Стала чаще ходить в туалет, но дискомфорта никакого нет. Может ли это быть связано с джаз??Времени сходить к врачу пока нет. Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 дек 2010 г. 11:51
37,2 может быть, головная боль - редко, но тоже может быть.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Вика | 20 дек 2010 г. 15:40:
Здравствуйте, у меня полный набор жкт болезней, гинеколог назначила для лечения эндометриоза джаз на протяжении 4 циклов беспрерывно, т. к постоянные кровотечения. Можно ли при наличии атрофичного гастрита, няка итд принимать джаз? Дуфастон и прочее пробовала не помогает.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 дек 2010 г. 20:49
"Джазом" эндометриоз не лечится!
Не тот состав и дозировка гормонов...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Мария | 30 дек 2010 г. 01:30:
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если начать принимать препарат Джаз не с 1 дня менструации, а через неделю после ее окончания? Заранее спасибо.
Мария | 30 дек 2010 г. 01:40:
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если начать принимать препарат Джаз не с 1 дня менструации, а через неделю после ее окончания? Заранее спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 дек 2010 г. 06:40
Никаких - сместятся месячные в соответствии с приёмом КОК.
И первые 10 дней приёма - презерватив (пока таблетки начнут действовать).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Юля | 12 фев 2012 г. 14:20 Акушерство
 
 10382  
Здравствуйте, доктор. я беременная 13-14 недель у меня сильная не проходимость кишечника что мне делать?
   открыть »»
Наталья | 25 фев 2019 г. 11:47 Диагностика
 
 19242  
Добрый день, Александр Николаевич, я ваша пациентка, принимаю Сиофор 500 1 таб. утром. В наябре 2018 года вес составлял 88 кг.( начала принимать сиофор). На приеме была 28.12.2018, на тот момент вес был 81,5 кг. На сегодня - 75,5 кг. Диета, так сказать, умеренная (отказ от сладкого, сдобного, белого хлеба). Скажите пожалуйста, такая потеря веса - это нормально? Переживаю. А на прием вы рекомендовали через полгода.
22.02.2019 сдала анализ на глюкозу из вены, результат 6,5 ммоль, до этого был 5,9 ммоль.(честно сказать, немного расслабилась, позволяла лишние углеводы) Как дальше принимать сиофор? Спасибо
   открыть »»
Люси | 6 июн 2012 г. 13:25 Гинекология
 
 11795  
Мне 25 лет, не рожала.
На половых губах трещинки как порези, уже несколько месяцев, исчезают только во время менструации, потом сразу появляются и очень долго проходят, в основном возле входа у влагалище. Я уже не знаю что мне делать, гинеколог назначила мазок на флору, результат нормальный, только немножко повышен бактериальный фон, назначила свечи Вагилак, результата никакого вообще!
Принимаю Джаз, больше года, но раньше этих трещин не было, да и мы с мужем всегда используем презирватив, гинеколог всё гадает: Возможно алегргия на латекс, возможно ещё на что-то, мы уже разные презирвативы покупали, и никакого результата.
Доктор я понимаю что по интернету помочь невозможно, вы просто подскажите пожалуйста, может какие определённые анализы нужно здать, или что можно зделать в данной ситуации? Может я своего гинеколога натолкну на умную мысль, а то уже не представляю что делать, так как в данной ситуации о сексе и речи быть не может, печально:(((
Зарание большое спасибо!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Мария | 22 апр 2009 г. 14:40 Педиатрия
 
 708  
Наблюдалась и рожала у Вас, большое спасибо. Второй ребенок - кесарево сечение (плод большой при росте 55 см и весе - 4,800). Проблем не было.

Но с 2 недель ребенок начал "заходится", иногда по 3 раза в день, а иногда и 3 дня подряд. Ребенок беспокойный, может по 12 часов подряд не спать. Невропатолог прописал "Фитобарвитал" и сказал, что массажи нельзя делать - стрес для ребенка. Нам сейчас 3 месяца, скажите а можно ли делать прививки, врач сказал что это большой стрес.

Мне ждать 1 года ребенка или начать делать Бельгийские привики "дорогие" которые. Пожалуйста помогите мне!!!!!
   открыть »»
Sveta | 5 окт 2010 г. 15:13 Педиатрия
 
 4037  
Здравствуйте. При обращении к педиатру в вашей клинике выдают ли больничный гос. образца при необходимости?
   открыть »»