Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: да, можно. Только зачем же Вам принимать выраженные...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 дек 2010 г. 13:35
Да, можно.
Только зачем же Вам принимать выраженные аллергены (поливитамины) вместе с противоаллергическим препаратом - неясно...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анна | 13 дек 2010 г. 20:36:
Здравствуйте! Я поринимаю "Джаз" 2 месяца. Во время прийома последних 4 белых второй упаковни менструация у меня не началась. В первом цикле все было хорошо. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно?? Таблетки я принимала правильно, без задержек и пропусков, каждый день в одно и то же время.
Заранее большое спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 дек 2010 г. 22:59
Продолжайте принимать таблетки дальше (так иногда бывает - что нет МЕ), но и сделайте УЗИ (на "всякий случай" - иногда и беременность может затесаться :-) случайно таблетку пропустила...)

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Анна | 14 дек 2010 г. 06:55:
А если ни одна таблетка не была пропущина, какова вероятность беременности?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 дек 2010 г. 08:48
Не очень велика, но есть
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 дек 2010 г. 09:26:
Здраствуйте мне 25 лет мне назначиил врач таблетки Джаз я их принимала 1 год и 1 месяц, после 6 месяцев приёма таблеток начались: приливы, головокружение, присутствовала раздражительность, аппатия, страх, из сосков выделяеся молоко, поправилась на 23 кг резко повысилось А/Д. Япошла с этой проблемой к врачу гиникологу она мне без всяких анализов назначила пить таблетки ярину и сказала что все встанет в норму но за первые 21 день приема ярины я поправилась на 4 кг не знаю что делать и к кому обратится подскажите пожалуста заранее спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 дек 2010 г. 10:26
Вам нужно прекратить принимать эти таблетки (как и любые другие КОК), срочно обследоваться (гормоны гипофиза и другие исследования) и восстанавливать эндокринный обмен.
Иногда гормональные контрацептивы провоцируют скрытые эндокринные нарушения (т. е. склонность к этим нарушениям у Вас была, только нужно было вовремя - через 3-6 месяцев понять, что что-то НЕ ТАК...).

А принципиальной разницы между "Джаз" и "Ярина" - нет :-(

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 дек 2010 г. 11:21:
Добрый день спасибо за ответ. У меня такой есть еще один вопрос: 3 года назад у меня обнаружили СПКЯ (фолекулярные яичники) и я не могла забеременить но спустя пол года я похудела и без всякого лечения забеременила и родила здорового ребенка я кормила грудью 5 месяцев когда я пошла на прием к врачу она мне назначила пить гормональные таблетки Джаз что бы не вернулась проблема с яичниками. Сегодня сдала анализы на пролактин 8,27мг/мл сделала узи с яичниками отклонений никаких нет только между менструальным циклом 29-30 дней если я брошу пить таблетки у меня могут быть снова проблемы с яичниками Подскажите пожалуста к кому мне обратится в г. Днепропетровске
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 дек 2010 г. 23:07
Клиника Игоря Перелыгина
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ника | 17 дек 2010 г. 12:22:
Добрый день.
Можно ли принимать Анаприлин параллельно с Джазом?
Не снижается ли от этого действие последнего?
Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 дек 2010 г. 12:31
Можно, не снижается.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 17 дек 2010 г. 17:14:
Здравствуйте! Принимаю джаз три месяца. И вот случайно так получилось, что таблетку не просто забыла выпить, но еще и потеряла. Что делать???
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 дек 2010 г. 21:15
Да пейте их по очереди, не паникуйте, - просто цикл будет на один день короче и всё :-)

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 18 дек 2010 г. 10:21:
Спасибо большое! у меня уже где-то месяц держится температура 37,2, а последнюю неделю постоянная головная боль. Стала чаще ходить в туалет, но дискомфорта никакого нет. Может ли это быть связано с джаз??Времени сходить к врачу пока нет. Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 дек 2010 г. 11:51
37,2 может быть, головная боль - редко, но тоже может быть.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Вика | 20 дек 2010 г. 15:40:
Здравствуйте, у меня полный набор жкт болезней, гинеколог назначила для лечения эндометриоза джаз на протяжении 4 циклов беспрерывно, т. к постоянные кровотечения. Можно ли при наличии атрофичного гастрита, няка итд принимать джаз? Дуфастон и прочее пробовала не помогает.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 дек 2010 г. 20:49
"Джазом" эндометриоз не лечится!
Не тот состав и дозировка гормонов...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Мария | 30 дек 2010 г. 01:30:
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если начать принимать препарат Джаз не с 1 дня менструации, а через неделю после ее окончания? Заранее спасибо.
Мария | 30 дек 2010 г. 01:40:
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если начать принимать препарат Джаз не с 1 дня менструации, а через неделю после ее окончания? Заранее спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 дек 2010 г. 06:40
Никаких - сместятся месячные в соответствии с приёмом КОК.
И первые 10 дней приёма - презерватив (пока таблетки начнут действовать).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Читатель | 22 янв 2009 г. 08:54 Гинекология
 
 381  
Напишите о "боровая матка" и "красная щетка" и применении этих трав в гинекологии. Насколько они могут быть эффективными при лечении заболеваний гинекологической направленности. На сайте http://www.gin.n-med.ru/ много интересной информации и положительные отзывы. Можно ли доверять?
   открыть »»
Наталья | 25 фев 2015 г. 11:21 Гинекология
 
 17321  
Здравствуйте Александр Николаевич. Беспокоит Вас Неизвестная. Почему после двух успешно проведенных операций беременность так и не наступила. Или природным путем у меня уже не получится. Какая у меня причина.
   открыть »»
Марина | 4 июл 2011 г. 17:55 Гинекология
 
 8170  
Пропила 2 пачки Джес (Yaz), все было хорошо, без побочек. Но где-то в начале/середине второй пачки стала замечать, что правая грудь стала больше левой. Очень комплексую, не могу носить купальники и открытую одежду(
Стоит ли прекращать прием Джес, чтобы грудь вернулась в нормальное состояние? До ОК все было нормально.
Мне 20 лет.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Сергей | 10 мар 2011 г. 23:07 Урология
 
 6278  
Меня инересует акой вопрос:у моей половины анализы показали наличие хламидиоза, в то время как у меня два анализа(в Разных лабораториях)ПЦР и по крови, не выявили хламидиоза, есть ли у меня хламидиоз(может скрытый)и кто виновник заражения.
С уважением Сергей.
   открыть »»
Наталья | 31 мар 2015 г. 11:53 Гинекология
 
 17397  
Добрый день!) Мне делали гестероскопию удаляли полип. Все прошло хорошо. Врач приписал пить контрацептив Жанин. Пошли первые месячные после операции все нормально было не заливало как раньше, но на 6 день сильно пошли, налилась грудь и болит живот. перед этим всегда пила таблетки в 18.00 один раз забыла и выпила пожже около 21.00. От чего могут быть обильные месячные на 6 день? может от-того что я выпила таблетку пожже ( ведь в инструкции сказано пить в одно и то же время) или это побочные действия и нужно менять контрацептив?(в инструкции указаны именно набухание груди и обильные месячные в том числе и меноррагия)Заранее спасибо за ответ)
   открыть »»