Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: вам нужно обратиться к врачу (не виртуальному) - может...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 сен 2010 г. 22:30
Вам нужно обратиться к врачу (не виртуальному) - может быть совпало начало приёма "Джаз" и воспаление, так как "месячные" могут продолжаться и несколько дней, пока организм не привыкнет, а вот болей быть не должно...
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Маша | 7 сен 2010 г. 17:02:
Принимаю джаз окло 2 недель. пару дней назад был половой акт, праень так сказать кончил. какая эфективность то что ят беременна? принимаю джаз первый раз. первый цикл.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 сен 2010 г. 19:21
Вы не забеременеете, так как с 10-й таблетки уже начинается полный эффект. Принимайте таблетки регулярно...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 8 сен 2010 г. 18:07:
И на сколько это процентов точно?

перерыва больше 12 часов у меня между таблетками не былдо, но все ранво как-то..
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 сен 2010 г. 21:32
На 99% (1% - женщины иногда путают приём таблеток)
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Іатьяна | 10 сен 2010 г. 11:32:
Здравствуйте. У меня мастопатия, болезненные и обильные менструации. Гинеколог без каких-либо анализов назначила мне гормональный препарат Джаз. Во время приема 1-й упаковки менструация длилась 14 дней, потом до конца приема активных розовый таблеток - мазня. На 2 день приема белых таблеток плацебо началось менструальное кровотечение, я допила оставшиеся белые таблетки и начала 2-ю пачку. На второй неделе приема активных розовых таблеток - опять мазня, на 2-й день приема белых таблеток плацебо начинается менструальное кровотечение, допиваю белые таблетки до конца. В первый день приема 3-й пачки, менструация сразу прекращается. Врач говорит, что я неправильно принимаю препарат, поэтому со 2-й недели начинается мазня, необходимо выпивать 24 активные розовые таблетки и если на 1-2 день приема белых таблеток начинается менструация, то нужно оставшиеся белые выбрасывать и начинать новую упаковку. На упаковке написана схема 24 розовых+ 4 белых, там ничего не надо выбрасывать. Посоветуте как мне поступить, пить по инструкции или пить по схеме, предложеной врачем? Надеюсь я понятно изложила) Спасибо
Елена | 10 сен 2010 г. 11:53:
Ўкажите, я принимаю джаз уже 3 недели. у меня были как бы проблемы с лицом, а сейчас еще сильнее обсыпало лицо. скажите оно пройдет? или надо менять таблетки.?
®лия | 11 сен 2010 г. 09:33:
Здравствуйте! скажите пожалуйста я начала принимать первую упаковку Джаз в Воскресенье в первый день месячных, но теперь у меня пошли раньше месячные в суботу таким образом я не выпила ещё белую таблетку! что мне теперь делать? и в какой день принимать следующую упаковку! за ранее спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 сен 2010 г. 22:18
Для Татьяны - №3851
Во-первых, продолжать приём таблеток по инструкции.
Во-вторых - проконсультироваться у другого врача и подобрать более подходящие гормональные препараты - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 сен 2010 г. 22:20
Для Олеси - №3852.
Если усилилось образование прищей - то нужно консультироваться и менять препарат...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 сен 2010 г. 22:22
Для Юлии №3853 - принимайте препарат так, как написано в инструкции и ничего не нужно "домысливать".

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 13 сен 2010 г. 18:31:
Можно ли просто с одного препарата перейти на другой? или как это лутче сделать. я принимаю джаз. упаковка почти закончилась, но он мне походу не подходит. могу ли я просто начаьть принимать другой препарат?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 сен 2010 г. 18:40
Лучше закончить "Джаз" и сразу же начать другой препарат.

Но вот как подобрать другой - можно ответить только после личной беседы и обследования в клинике.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Владислава | 14 сен 2010 г. 00:24:
Здравствуйте!
Мне 27 лет, в феврали я родила, но не сама, мне сделали кесарево на 43-ей недели, в связи с отсутствием родовой деятельности, доктор, который принимал роды сказал, что у меня сильное гормональное нарушение. Через 2 недели после окончания лактации понизилось давление, постоянная слабость, головокружение, похудела на 5 кг, нерегулярный цикл (по 15 дней, 2-е месячных в месяц). Последние месячные перенесла очень плохо, рвота, тошнота, упадок сил, полуобморочное состояние, постоянное чувство страха, что потеряю сознание, и в это моменты увеличивается сердцебиение. Сделала УЗИ малого таза-всё нормально. На приёме врач сказал, что плохо прощупывается матка, все симптомы сильного гормонального нарушение (сама не родила, грудью кормила всего 1 мес). Назначили дуфастон с 16 по25 день (однократно), циклодинон, Джаз. Скажите пожалуйста, правильный ли диагноз? в течении какого времени нормализуется гормональный фон и моё состоянии (мне иногда кажется что этот ужас никогда не закончится). Спасибо большое за ответ, и понимание
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 сен 2010 г. 08:27
У Вас может быть синдром Шихана (гипофизарная недостаточность после родов) поэтому - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан исключительно после личной беседы и обследования в клинике!!!

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 15 сен 2010 г. 07:45:
Доброе утро! Скажите пожалуйсто! Я принемаю Джаз. Можно мне принемать Палин(кислота пипемидовая)?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 сен 2010 г. 08:27
Можно.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 15 сен 2010 г. 09:04:
±пасибо!
Елена | 15 сен 2010 г. 10:10:
Добрый день, доктор.
Сегодня 3-ий день как принимаю неактивные таблетки плацебо. Менструации нет. Если ее не будет и завтра, начинать ли в пятницу принимать новую упаковку? Или подождать до 1 дня месячных?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 сен 2010 г. 10:18
Начинать.
Не ждать.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Мари | 22 мар 2013 г. 10:32 Гинекология
 
 14262  
Здравствуйте!

У меня такая ситуация: В прошлом цикле словили тестом овуляцию, был ПА; через дней 6 после него начались тянущие боли внизу живота, но терпимые, то начинались то прекращались около недели, присутствовал металлический привкус во рту. Тесты делать было рано, но была уверенность, что беременность наступила. Хотела дождаться 1-2 дня задержки, чтоб сделать тест...НО вчера вечером достаточно сильно заныл низ живота и началась менструация.

В связи с этим вопрос: 1)могу ли я сейчас проверить была ли беременность или нет? Мог ли это быть срыв, и могли ли быть причиной срыва физические нагрузки типа аэробики? 2) Как быть дальше - можно ли в следующем цыкле пытаться забеременеть??

Абортов никогда не делала, мазки в норме, при гинекологическом обследовании и узи пол года назад никаких отклонений не выявлено, цыкл регулярный. Уже месяца 4 пью витамин Е и фолиевую кислоту.

Буду благодарна за ответ!
   открыть »»
Наталья | 4 окт 2011 г. 12:02 Диагностика
 
 9317  
Во время сна в затылке острая боль, от которой хочется избавиться (повернуться). Но любое движение вызывает боль ещё сильнее (как будто в блюдце налита жидкость, которая при смены позы может расплескаться). Спасибо.
   открыть »»
Алёна | 25 май 2012 г. 20:35 Гинекология
 
 11664  
У меня эрозия шейки матки. сегодня сделала кольпоскопию и врач сказал, что онкологии нет, но вокруг шейки матки эпителий в 1-й зоне белого цвета и нужно делать биопсию. что это может быть? беременности и родов не было
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Оля | 17 май 2011 г. 13:44 Гинекология
 
 7394  
1,5 недели назад лишилась девственности, предохранялись. Жду месячных, задержки пока нет, но ужасно болит низ живота уже 2 дня. Из-за чего это может быть, месячные скоро, или может признаки беременности???
   открыть »»
Лена | 18 май 2011 г. 19:13 Гинекология
 
 7413  
Зовут Лена! Мне 15.
В 6 лет меня износиловал дядя!
Сейчас месячных нет.
Почему???
   открыть »»