Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Mary: полгода пила "регулон", решила сделать перерыв, месячные должны...


 
вернуться к листингу вопросов
Mary | 4 май 2009 г. 16:21 Гинекология
    Вопрос №:
 759  
Полгода пила "регулон", решила сделать перерыв, месячные должны были начаться полторы недели назад, а их нет. Делала тест-отрицательно. Почему же их нет?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 май 2009 г. 16:55
А зачем делать перерыв?
Во время таких "перерывов" часто и бывает нарушение цикла или образуется функциональная киста яичника (как реакция организма на отмену гормона). Такую кисту оперировать пока не нужно...

Поэтому Вам необходимо срочно обследоваться влагалищным УЗИ, установить причину нарушения цикла и, или поменять препарат (не самый лучший из доступных, правда - дешёвый) или вызвать месячные и подобрать другой препарат.

В любом случае - ответ на Ваш вопрос совершенно не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 дек 2009 г. 16:32
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике. Есть два варианта:

1. Записатьсая к нам на приём, обследоваться и получить ответ.

2. Прислать на сайт, в платную и конфиденциальную часть, точное описание жалоб, копии дополнительных методов исследования (УЗИ, фото и прочие документы), - тогда возможна помощь в диагностике и на расстоянии.

Если ответить на Ваш вопрос невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Настя | 4 ноя 2010 г. 17:35 Гинекология
 
 4283  
После обследования и сдачи анализов на гормоны врач мне порекомендовал принимать препарат Джаз. (диагноз - поликистоз яичников). До этого года 3 назад я принимала "Ярину", но через месяцев 5 перестала. Побочных действий как таковых не было, чувствовала себя отлично, поэтому в этот раз врач назначил Джаз, т. к. эти 2 препарата схожи по составу и действию. Начала принимать Джаз. Пока особенных побочных действий нет, но одно смущает: никогда не было особых прыщей или высыпаний на лице (только немного перед месячными), а теперь на лице появляются прыщи. Может ли это быть связано с действием Джаза?
Спасибо
   открыть »»
Оля | 23 сен 2011 г. 22:19 Гинекология
 
 9240  
Если я не стояла у Вас на учете по беременности, но хотела бы рожать под Вашим наблюдением - это возможно? если да, то где и какова стоимость? Беременность 31 неделя.
   открыть »»
Ася | 3 июл 2011 г. 19:04 Гинекология
 
 8145  
Половую жизнь все это время (а сейчас у меня уже 32 недели беременности) я не вела, а Вы пишите что это полезно до последнего.
Можно ли мне начинать ее сейчас?
Это не опастно?
С беременностью все ок...потологий нет...
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Маша | 4 мар 2013 г. 12:52 Гинекология
 
 14142  
После установки спирали сколько дней могут идти месячные??
   открыть »»
Ваша пациентка | 14 мар 2013 г. 09:11 Гинекология
 
 14200  
Александр Николаевич, я была у вас на приеме 12-го марта. Вы предложили мне возобновить прием Джаза, который я пила в 2009-2010 гг. Я вспомнила, почему прекратила его принимать - от него у меня пропало либидо.
   открыть »»