Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Оля: можно ли жить половой жизнью, предохраняясь при этом, когда...


 
вернуться к листингу вопросов
Оля | 29 мар 2011 г. 15:52 Гинекология
    Вопрос №:
 6564  
Можно ли жить половой жизнью, предохраняясь при этом, когда лечишься Тержинаном(вагинальные таблетки),если нет, то почему? Спасибо за ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 мар 2011 г. 16:52
Можно (с презервативом), почему нельзя :-(

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 29 мар 2011 г. 18:07:
Извините пожалуйста, но я бы хотела уточнить. Я родила 4 недели назад и так как чувствовала себя хорошо, через 2 недели после родов у нас с мужем был половой акт(предохранялись),спустя неделю была у гинеколога, она взяла мазок(результат-повышенное число лейкоцитов)и выписала Тержинан, но сказала что пока буду лечиться, половой жизнью не жить. Я забыла ей сказать что мы с мужем предохранялись и она подумала что это он мог занести мне инфекцию. Но он здоров. Вопрос:так можно жить половой жизнью, предохраняясь, при лечении Тержинаном?
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 29 мар 2011 г. 18:08:
И большое спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 мар 2011 г. 21:53
Почему я должен комментировать ситуацию и Вашего гинеколога, не видя пациентов.
Я Вам дал типичный ответ для типичной ситуации.
Желаете лечиться - не нужно лечиться в интернете...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос Не может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 30 мар 2011 г. 13:04:
Вы иногда так грубо отвечаете или уж слишком остроумно. Люди к вам с уважением обращаются, надеются на вашу помощь, а вы то нормально отвечаете, то грубо. От настроения что ли зависит? Почитала еще некоторые ваши ответы и после этого не сильно хочется к вам на прием. Качество обследований для меня на первом месте, но важно ведь и отношение :-е
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 мар 2011 г. 21:49
Тогда два вопроса:
1. Как относиться к врачу "строящему умняк по поводу и без повода" и раздающему советы, не осматривая пациентку и не исследуя её?
2. Как охарактеризовать пациентку, жаждущую "советов и лечения" в интернете без осмотра и исследования у врача, и при этом требующую "важного отношения"?

Пациент имеет право выбирать... У нас достаточно много врачей, имеющих "важное" лицо и "демонстрирующих отношение"... Лечить можно долго (особенно "мозги" пациенткам) и много (кошелёк), и многим это-то и нравится.

Но есть "лечение", а есть исцеление. Вам выбирать :-)

С уважением, медицинский центр "Авиценна"

P.S.
Для "душевного общения и отношения" есть блоги...
Наш сайт - для ознакомления и ориентировочных вопросов.
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Елена | 4 дек 2009 г. 17:32 Гинекология
 
 1805  
Я принимаю гормональные контрацептивы (Жанин) уже больше года. Но недавно услышала что их долго пить нельзя, так как они снижают иммунитет и увеличивают риск инфекционных заболеваний. Подскажите правда это или нет? И как их правильно принимать? Спасибо!
   открыть »»
Ирина | 13 июл 2012 г. 09:10 Гинекология
 
 12108  
Принимала Джаз, были проблемы с месячными во время приема, в итоге у меня беременность 15 недель. Вопрос: как могла наступить беременность при приеме таблеток Джаз, и второй вопрос : на ребенка не повлияет принятие этих таблеток
   открыть »»
Лида | 11 ноя 2011 г. 21:44 Гинекология
 
 9636  
Можно ли делать прививку от папилломавируса уже имея этот вирус? И есть ли смысл. Спасибо.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Оксана | 27 июн 2013 г. 18:37 Гинекология
 
 14762  
Принимала таблетки полтора года, последний месяц отменила препарат. В середине цикла после прерванного полового акта на следующий день появились боли внизу живота. Возникают изредка и кратковременно, в основном при напряжении брюшной полости. До этого интимной связи не было больше месяца. Подскажите, что это может быть? Спасибо
   открыть »»
Evgenia | 2 окт 2012 г. 20:03 Гинекология
 
 13001  
Здравствуйте мне 17 лет, можно ли проходить гинеколога без ведома родителей? И скажите пожалуйста сколько это стоит, если просто нужно посмотреть половой орган при помощи зеркала? И возможно ли это?
   открыть »»