Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Екатерина: что Вы можете сказать о "Постинор"? Вреден ли он? У меня...


 
вернуться к листингу вопросов
Екатерина | 2 апр 2009 г. 17:48 Гинекология
    Вопрос №:
 646  
Что Вы можете сказать о "Постинор"? Вреден ли он? У меня была необходимость принять данный препарат, и у меня через 5 дней после этого пошли месячные. То есть цикл составил не 28 дней, а 12.С кажите, пожалуйста, нормально ли это? Или надо обязательно показаться Вам? Последний раз была у Вас примерно месяц назад.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 апр 2009 г. 12:23
Препарат, мягко говоря, "не полезен" и очень часто даёт нарушения менструального цикла и даже кровотечения (что с Вами и произошло).
Поэтому пользваться им нужно крайне осторожно, в экстренных случаях. И очень нежелательно использовать девушкам, у которых есть признаки повышенного содержания мужских половых гормонов.
Если у Вас цикл не восстановится, - нужно срочно прийти на приём!

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Екатерина | 13 апр 2009 г. 16:28:
Простите, что значит Признаки повышенного содержания мужских половых гормонов? Это как???
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 апр 2009 г. 19:07
Самые простые - видимые на глаз - прыщи, жирность кожи и волос, увеличение роста волос (на животе, крестце и задней поверхности бедёр), особенности строения фигуры, и многие другие. Но, милая Екатерина, не сушите себе голову глупостями - придёте на приём и я Вам это расскажу...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Оксана | 1 май 2009 г. 20:08 Гинекология
 
 748  
Можно вылечить спайки в матке другим способом, например - в санатории?
Есть ли шанс забеременеть при наличии спаек в матке?
И можно ли в месяц зачатия посещать сауну?
И еще вопрос-как быстро после лапароскопии появляются спайки опять? Заранее вам благодарна
   открыть »»
Юлия | 14 мар 2016 г. 15:14 Гинекология
 
 18282  
Доктор, подскажите, можно ли продолжать лечение вагинальными таблетками Вагинорм-С во время месячных.

Спасибо.
   открыть »»
Юлия | 8 янв 2014 г. 17:52 Гинекология
 
 15832  
Какие из дней не возможна беременность?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Наташа | 29 авг 2012 г. 13:48 Гинекология
 
 12627  
Мне 15 лет, я ещё девственница. Но уже где-то 1,5 я буквально каждый месяц возбуждаюсь, ну там знаете на какие-то картинки наткнусь или на эти темы поговорю. Но я читала, что когда девушка возбуждается без разрядки это вредно. Скажите чем это может мне обернуться, все ли будет со мной нормально? Для меня это очень важно и что мне делать.
Спасибо за ответ)
   открыть »»
Антонина | 23 июл 2016 г. 17:02 Гинекология
 
 18502  
Здравствуйте, доктор.
Принимала Жанин в течение 6 месяцев. Этот цикл - первый после отмены. Овуляция была примерно на 15 день.
Сейчас 31 -й день цикла, месячных нет, а есть коричневатая мазня ( уже четвертый день). В 28-й день делала тест - была одна полоска.

Что делать? Может ли это быть беременность? Или это сбой цикла?
   открыть »»