Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Полина: наблюдается изменение в менструальном цикле - он стал...


 
вернуться к листингу вопросов
Полина | 8 фев 2011 г. 11:56 Гинекология
    Вопрос №:
 5835  
Наблюдается изменение в менструальном цикле - он стал уменьшаться.

Мне 42 года. У меня двое детей. Рожала сама. Грудью кормила долго до 2,5 года каждого.

Стала замечать изменения приблизительно год назад. В молодости цикл составлял 28-31 день, а сейчас 24-26 дней. Менструальный цикл проходит без болезненно, 3-5 дней, выделения нормального цвета. Была у гинеколога на приеме - патологии нет. Но меня это изменение беспокоит. Доктор, скажите, что это может быть: возрастные изменения, или какое-то заболевание и необходимо дополнительное исследование. Разъясните ситуацию пожалуйста. Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 фев 2011 г. 15:00
Ваши беспокойства можно развеять )или подтвердить) взятием анализа на некоторые женские гормоны, определения работы яичников и своевременного рассмотрения необходимости назначения ЗГТ.
"Авиценна" - гормоны в женской жизни
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос Не может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Сания | 8 май 2013 г. 07:49 Гинекология
 
 14526  
Проблемы с кожей лица (крылья носа, лоб и подбородок как обычно) прыщики, жирный блеск, угри и т. д.
Мне 20 лет.
Я не веду половой образ жизни и возможно вследствии этого у меня такие проблемы с кожей.
Возможно нужно попить какие-нибудь витамины... не знаю какие именно..посоветуйте мне пожалуйста
Заранее спасибо!
   открыть »»
Мила | 27 ноя 2017 г. 23:11 Гинекология
 
 18980  
Здравствуйте, мне 31 год, принимала Джаз 4 года, всё было отлично, потом гинеколог сказала сделать перерыв, аргументировав тем, что так долго и беспрерывно принимать нельзя. Прекратила пить КОК, уже 1,5 года как не принимаю. Несколько месяцев очень прыщит лицо перед месячными. Дерматолог советовал или антибиотики на период менструации или снова Джаз, я в отчаянии, лицо ужасно сыпит...
Планируем с мужем беременность приблизительно через пол года, в начале следующей осени. Подскажите пожалуйста, не вредно ли для организма, если я пока что, начну принимать Джаз? Просто эту проблему мне нужно решить, работаю администратором и нужно выглядит эстетично, а эта сыпь на лице никуда не годится. Заранее большое спасибо вам за ответ!:)
   открыть »»
Ирина | 1 фев 2014 г. 13:58 Гинекология
 
 15957  
Насколько эффективно лечение ВПЧ препаратом Аллакин-альфа - 6 уколов? У меня уже давно эрозия шейки матки, я ее постоянно наблюдала, все было без изменений. Восемь месяцев назад сдавала анализ на ВПЧ, на все типы, в лаборатории Дила: был отрицательный результат (ранее сдавала 2 раза этот же анализ в Дила тоже были отрицательные результаты), но в период после последней сдачи анализа я начала встречаться с молодым человеком, сначала мы предохранялись презервативами, а потом перешли на барьерный метод. Сейчас в январе я сдала анализ на ВПЧ в двух разных независимых лабораториях с промежутком в три дня, в Инвинтро: обнаружено - 31 и 52 типы, а в Дила: только 31 ++. Я посетила врача в женской консультации, признаков ВПЧ на половых органах нет, сделали кольпоскопию-эрозия без изменений, врач советует проколоть 6 уколов Аллокин-альфа. Заранее спасибо за ответ.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Наталья | 23 янв 2020 г. 02:50 Гинекология
 
 19288  
Доброе утро! Недавно установила ВМС фирмы Gold T (мой гинеколог намучалась с ее установкой пока разобралась как пользоваться специальным апликатором похожим на огромный шприц..в общем жуть да и только и я не скажу что врач у меня молодая довольно таки опытная все хвалят хотя у нас особо и сравнить к сожалению не с кем..так вот..после установки мазалась кровь около недели..я пошла через 7 дней после установки на контрольное узи и меня "обрадовали" тем что спираль не доконца вставлена((представте мое состояние когда сказали что ее нужно подтолкнуть..проехали конечно это в итоге сделали под четкое просматривание во время узи вро де бы как стоит теперь как нужно..и опять эта кровь идет..но меня жутко пугает один фактор самый важный..если после первого ввождения вмс я чувствовала усик то теперь я не прощупываю усик притом совсем..вот как мне теперь быть? каким образом теперь в дальнейшем будет ее извлечение=(на еще одно узи сказали прийти после первых менструаций после вставки ВМС!!!! мне жутко страшно и боюсь серьезных последствий!!
   открыть »»
Елена | 5 мар 2013 г. 14:07 Гинекология
 
 14158  
Подскажите пожалуйста с какого раза можно забеременить после приема клостилбегита? я принимаю его второй цикл.
   открыть »»