Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Катя: я принимаю 6 месяцев Ярину, как правилно прекратить прием...


 
вернуться к листингу вопросов
Катя | 4 мар 2009 г. 16:48 Гинекология
    Вопрос №:
 539  
Я принимаю 6 месяцев Ярину, как правилно прекратить прием препарата, чтобы избежать обильных месячных после прекращения приема.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 мар 2009 г. 17:28
Просто прекратить и всё ( т. е не начинать новую упаковку).

Обильные месячные - это не следсвие отмены гормонального препарата. Если они (месячные) будут снова обильными - нужно искать причину, а не грешить на препарат.

"Ярина" здесь ни при чём.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Наталья | 6 мар 2011 г. 08:15 Гинекология
 
 6219  
14 неделя берм.(наблюдаюсь у Вас) пью дуфастон 3 раза в день (низкая плацента). До сегоднешней ночи (примерно недлю)были выделения, а ночью начались кровяные и можно сказать обильные. Вы мне как то уже назначали аскуратин и 10 уколов 2 раза в день(не помню названия)кров-лювающие. Я хотела записаться сразу после праздников к Вам на прием, но Вас не будет до пятницы. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Может мне снова проколоться? Зарание спосибо.
   открыть »»
Olga | 19 май 2011 г. 15:59 Гинекология
 
 7426  
Задержка - 2 дня, на тесте еле заметна вторая полоска. Однако, грудь сегодня, которая обычно перед месячными набухает и побаливает, "вернулась в нормальное состояние", никаких болей. Я правильно понимаю, что по такому "поведению груди" можно уже сделать вывод об отсутствии беременности? Спасибо большое за ответ
   открыть »»
Вера | 21 окт 2011 г. 22:28 Гинекология
 
 9468  
Мне 17 лет, я лишилась девственности неделю назад. Не предохранялись. После дня когда это произошло у меня пришли месячные. Есть ли вероятность беременность, скажите пожалуйста, я очень переживаю...Заранее спасибо.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Наталья | 20 май 2010 г. 19:12 Гинекология
 
 2966  
Полтора года назад 19.12.2008 года у меня была срочная операция - резекция правого яичника вследствии разрыва кисты. После операции я проходила УЗИ, где было обнаружено что на левом яичнике также имеется фоликула и возможно повторение ситуации. Полтора года не было никаких отклонений. В апреле этого года у меня по симптоматике снова началось повторение - за месяц дважды прошла менструация, к тому же цикл с 28 дней сократился на 2-3 дня. Последняя менструация была с 28 апреля - по 4 мая. В данный момент снова ноет низ живота, как перед месячными. Сегодня была на УЗИ, где мне сказали что есть киста на левом яичнике и судя по всему операции не избежать. Я не замужем (в разводе). Воспитываю дочь 9 лет. Недавно появился человек с которым хочу связать судьбу. Мы планируем в будущем ребенка. Подскажите - если будет повторная резекция уже другого яичника - это может повлиять на возможность иметь ребенка? И как в данной ситуации предотвратить вторичное хирургическое вмешательство? Заранее вам благодарна.
   открыть »»
Елена | 14 дек 2009 г. 13:13 Гинекология
 
 1888  
Уточните пожалуйста стоимость препаратов Мифолиан (Мефепристон)
Мизоньювел (Мизопростол)
Сколько будет стоить процедура аборта с помощью этих таблеток, и какой срок беременности допускается при таком методе??
Спасибо.
   открыть »»