|
вернуться к листингу вопросов
|
| Черкасова Наташа | 24 фев 2009 г. 14:13 |
Акушерство |
Вопрос №:
506
|
| Я кормлю ребенка грудью, но в последнее время одна грудь наполняется молоком хорошо, а другая плохо. Кормлю, чередуя одну и другую. Можно ли исправить ситуацию? Боюсь, что молоко совсем пропадет. Спасибо за ответ. С уважением, Наташа/
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 фев 2009 г. 19:24 |
|
Есть моменты, когда кажется, что молока не хватает, мамочки начинают паниковать, сцеживать молоко и докармливать ребёнка. Это прямой путь бросить грудь. Нужно кормить по требованию ребёнка и смотреть за числом промокших памперсов. Если ребёнок достаточно часто и много писяет - значит ему хватает. А грудь приспосабливается к малышу, поэтому и не обязательно, чтобы она была "распирающей". Главное, чтобы ребёнку хватало. И не нужно торопиться сразу давать вторую. Ведь первые порции молока легче высасывать, и дальше ребёнок может просто ленится - а Вы пошли на поводу. И второе - заднее молоко более жирное, поэтому нужно стремиться, чтобы детёныш хорошенько поработал с грудью, высосал всё. А уж если не хватит - тогда вторую... |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Акушерство`:
|
| Ляля | 4 фев 2011 г. 12:43 |
Акушерство |
5776
|
| Здравствуйте! Недавно я сделала у вас медикаментозное прерывание беременности, можно узнать сколько для меня теперь будет стоить следуюющий приём, я бы хотела полечить эрозию шейки матки. Заранее спасибо! |
| | |
открыть »» |
|
| Алёна | 9 фев 2012 г. 14:31 |
Акушерство |
10358
|
| Наблюдаюсь у вас по беременности. Беспокоит одна формулировка в заключении УЗИ (18-19 нед.):" невыраженное маловодие"(39 ири норме 50).Может ли что-то в образе жизни, питании усугубить или улучшить ситуацию. |
| | |
открыть »» |
|
| Елена | 12 окт 2016 г. 12:21 |
Акушерство |
18583
|
| Добрый день! У меня оргазм сопровождается выделением большого количества бесцветной жидкости (до полулитра). Сейчас у меня маленький срок беременности 2-3 недели. Секс дискомфорта не вызывает, наоборот хочется. Можно ли в таком случае испытывать такой оргазм, чтобы это было благоприятно для протекания беременности? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Евгений | 12 авг 2010 г. 11:05 |
Акушерство |
3594
|
| А вы хотели бы, чтобы Ваша жена родила в коридоре роддома, потому что вы не заплатили ЛИЧНО Главврачу? |
| | |
открыть »» |
|
| Nata | 1 июл 2014 г. 11:44 |
Акушерство |
16578
|
| Здравствуйте, доктор! 4 неделя беременности, а я с дуру выпила таблетку цетрина. Началась сильная крапивница, и я совсем забыла посмотреть в инструкцию. Скажите, от одной таблетки может быть вред эмбриону? |
| | |
открыть »» |
|