Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Черкасова Наташа: я кормлю ребенка грудью, но в последнее время одна...


 
вернуться к листингу вопросов
Черкасова Наташа | 24 фев 2009 г. 14:13 Акушерство
    Вопрос №:
 506  
Я кормлю ребенка грудью, но в последнее время одна грудь наполняется молоком хорошо, а другая плохо. Кормлю, чередуя одну и другую. Можно ли исправить ситуацию? Боюсь, что молоко совсем пропадет. Спасибо за ответ. С уважением, Наташа/
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 фев 2009 г. 19:24
Есть моменты, когда кажется, что молока не хватает, мамочки начинают паниковать, сцеживать молоко и докармливать ребёнка. Это прямой путь бросить грудь. Нужно кормить по требованию ребёнка и смотреть за числом промокших памперсов. Если ребёнок достаточно часто и много писяет - значит ему хватает. А грудь приспосабливается к малышу, поэтому и не обязательно, чтобы она была "распирающей". Главное, чтобы ребёнку хватало. И не нужно торопиться сразу давать вторую. Ведь первые порции молока легче высасывать, и дальше ребёнок может просто ленится - а Вы пошли на поводу. И второе - заднее молоко более жирное, поэтому нужно стремиться, чтобы детёныш хорошенько поработал с грудью, высосал всё. А уж если не хватит - тогда вторую...
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Акушерство`:
 
Ляля | 4 фев 2011 г. 12:43 Акушерство
 
 5776  
Здравствуйте! Недавно я сделала у вас медикаментозное прерывание беременности, можно узнать сколько для меня теперь будет стоить следуюющий приём, я бы хотела полечить эрозию шейки матки. Заранее спасибо!
   открыть »»
Алёна | 9 фев 2012 г. 14:31 Акушерство
 
 10358  
Наблюдаюсь у вас по беременности. Беспокоит одна формулировка в заключении УЗИ (18-19 нед.):" невыраженное маловодие"(39 ири норме 50).Может ли что-то в образе жизни, питании усугубить или улучшить ситуацию.
   открыть »»
Елена | 12 окт 2016 г. 12:21 Акушерство
 
 18583  
Добрый день! У меня оргазм сопровождается выделением большого количества бесцветной жидкости (до полулитра). Сейчас у меня маленький срок беременности 2-3 недели. Секс дискомфорта не вызывает, наоборот хочется. Можно ли в таком случае испытывать такой оргазм, чтобы это было благоприятно для протекания беременности?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Евгений | 12 авг 2010 г. 11:05 Акушерство
 
 3594  
А вы хотели бы, чтобы Ваша жена родила в коридоре роддома, потому что вы не заплатили ЛИЧНО Главврачу?
   открыть »»
Nata | 1 июл 2014 г. 11:44 Акушерство
 
 16578  
Здравствуйте, доктор! 4 неделя беременности, а я с дуру выпила таблетку цетрина. Началась сильная крапивница, и я совсем забыла посмотреть в инструкцию. Скажите, от одной таблетки может быть вред эмбриону?
   открыть »»