|
вернуться к листингу вопросов
|
| Алина М. | 9 дек 2010 г. 17:26 |
Гинекология |
Вопрос №:
4677
|
| Мне 18 лет, пол года назад мне удалили кисту вместе с левым яичником, после выписали гормональные таблетки "Новинет", сказали пить 3 месяца. в течение этого времени у меня начала болеть грудь, стала более тяжёлой. Пару недель назад пошла к врачу, сказали, что у меня мастопатия. Назначили Аевит, Вобензим, Валерианку (все таблетки) и мазь Индовазин. Не знаю, поможет ли всё это? Чем можно вылечить раннюю стадию мастопатии и чем она опасна? И самый главный вопрос, на который никто толком мне не дал ответа: от чего вообще может возникнуть киста и мастопатия (боли во время месячных в области живота всегда были)? Я девственница, но, по-видимому, мой отец мне не верит, говорит, что в этом возрасте такого не может быть.. как убедить его, что я ни в чем не виновата, врачи толком не отвечают, а до вас очень далеко(( помогите, пожалуйста..
|
Алина М. | 9 дек 2010 г. 17:32:
А ещё сказали, что в течение 2 лет после операции надо выйти замуж, а то будут проблемы с беременностью или вовсе её не будет... Это правда? мне страшно.. Я очень хочу детишек..
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 дек 2010 г. 00:08 |
Вполне вероятно, что у Вас не мастопатия а обычная реакция на гормональный контрацептив ("Новинет").
Комментировать назначения других врачей не буду.
Выходить замуж и "срочно" беременеть из-за некорректных "советов" врачей - не стоит (грамотный и порядочный врач не будет никогда запугивать 18-летнюю девчону "возможным бесплодием" - это отвратительно!).
Кисты и даже рак яичников бывают и у 3-х летних девочек!
И девственница или не девственница - здесь никакой роли не играет! Яичник - один из самых "опухолеопасных" органов у человека...
Однако - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может НЕ быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.
Лечение по интернету также отвратительно как и запугивание бесплодием!
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
|
| Юрий | 8 янв 2015 г. 11:57 |
Гинекология |
17132
|
| Занимались девушкой сексом, предохранялись презервативом, целостность презерватива была не нарушена, но у девушки задержки месячных а тест показывает отрицательный результат! что могло стать причиной задержки месячных?? |
| | |
открыть »» |
|
| Евгения | 20 янв 2014 г. 08:47 |
Гинекология |
15875
|
| Добрый день! Принимаю Джес 4 месяц, пропустила таблетку на 23 день, в этот же день был половой контакт, на следующий день приняла пропущенную таблетку и по графику, т. е. две сразу. Какова вероятность беременности? |
| | |
открыть »» |
|
| Алина | 3 фев 2010 г. 19:51 |
Гинекология |
2280
|
| Принимает ли клиника "Авиценна" рожениц и, - если да, сколько стоят роды у Вас? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Мари | 5 ноя 2010 г. 12:40 |
Гинекология |
4293
|
| Можно ли ставить ВМС при аутоимунной тромбоцитопении |
| | |
открыть »» |
|
| Лилия | 10 мар 2010 г. 18:51 |
Гинекология |
2479
|
| С завидной регулярностью, раз в месяц, у меня происходят выделения слизистого характера, а если поточнее - вода. Вызывает увеличение малых половых губ. На скрытые инфекции проверялась, обычный мазок тож нормальный. Скажите, на что ещё нужно провериться, чтобы не ходить с мокрыми трусиками. Заранее спасибо. |
| | |
открыть »» |
|