|
вернуться к листингу вопросов
|
Елена | 3 окт 2011 г. 07:42:
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 окт 2011 г. 08:36 |
Ничего страшного - принимайте таблетки по порядку - просто менструальный цикл будет на один день короче.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Аня | 3 окт 2011 г. 23:52:
Здравствуйте!
Я принимала Джаз 4 упаковки и решила сделать перерыв. Подскажите пожалуйста через какое время можно снова начать принимать таблетки?
Перерыв сделала для того, чтоб организм поработал некоторое время так, как задано природой..
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 окт 2011 г. 00:55 |
В данной ситуации Вы напоминаете прапорщика, который даёт такую команду своему солдату: "Стой там иди сюда!!!"
Эти "дурацкие перерывы" и создают проблемы организму (например - киста яичника) в отличие от регулярного приёма - :-(
Таблетки следует принимать аккуратно и регулярно, пока не возникнет необходимость планируемой беременности.
А по поводу "чтоб организм поработал некоторое время так, как задано природой.." - так ведь природой "задано" постоянно беременеть и рожать и "никакой контрацепции" :-)
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Алекс | 31 окт 2011 г. 12:22:
Здравствуйте! Принимаю таблетки Джаз 6 месяцев. Препарат был назначен гинекологом в рамках от поликистоза и заодно угревой сыпи, вызванной им же. Было сказано пить минимум 6-8 месяцев или дольше, если беременность не планируется (а она не планируется). Все эти полгода все было безупречно - на третьей белой таблетке начинались месячные, которые длились не более трех дней. В этом месяце месячные начались на 4-й таблетке, что не слишком важно, но идут намного дольше трех дней - вначале 4 дня были кровянистые выделения, теперь вот уже третий день - слабые мажущие. Хочу знать, нормально ли это, и что стоит предпринять? Новую пачку Джаза я начала, как обычно.
|
Алекс | 31 окт 2011 г. 12:26:
Здравствуйте! Принимаю таблетки Джаз 6 месяцев. Препарат был назначен гинекологом в рамках от поликистоза и заодно угревой сыпи, вызванной им же. Было сказано пить минимум 6-8 месяцев или дольше, если беременность не планируется (а она не планируется). Все эти полгода все было безупречно - на третьей белой таблетке начинались месячные, которые длились не более трех дней. В этом месяце месячные начались на 4-й таблетке, что не слишком важно, но идут намного дольше трех дней - вначале 4 дня были кровянистые выделения, теперь вот уже третий день - слабые мажущие. Хочу знать, нормально ли это, и что стоит предпринять? Новую пачку Джаза я начала, как обычно.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 окт 2011 г. 17:35 |
Принимать.
Понаблюдать.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Таня | 1 ноя 2011 г. 00:33:
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня проблемная кожа лица. Гинеколог назначила Джаз. Скажите, действительно ли этот препарат может улучшить состояние кожи? как долго его нужно принимать? как он влияет на здоровье? Менструация идет регулярно, практически безболезненно. Спасибо.
|
Таня | 1 ноя 2011 г. 00:37:
Скажите, а через какое время можно беременеть после приема Джаза? Спасибо.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 ноя 2011 г. 10:21 |
Просто прекращаете принимать "Джаз", принимаете фолиевую кислоту и беременеете (без всяких "перерывов).
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 4 ноя 2011 г. 11:58:
Скажите пожалуйста. был не защищенный секс а сентябре. выпила пастинор 2 таблетки по инструкции. знаю что это очень вредно. после была менструация. так как и должна была быть конец сентября-октябрь. вот сейчас уже ноябрь а месячных после этого у меня так и не было. подскажите что делать и как понять эту ситуацию!
огромное спасибо!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 ноя 2011 г. 00:03 |
Что делать - прийти на приём.
Как понять - спросить у врача на приёме...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 5 ноя 2011 г. 01:23:
Ответьте пожалуйста мне!
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня проблемная кожа лица. Гинеколог назначила Джаз. Скажите, действительно ли этот препарат может улучшить состояние кожи? как долго его нужно принимать? как может негативно повлиять на здоровье? Менструация идет регулярно, практически безболезненно. Спасибо.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 ноя 2011 г. 07:45 |
Может, если правильно подобран (причины проблемной кожи - различны).
Годами...
Менее вреден, чем пиво, сало, алкоголь и прочие "радости" многих граждан :-)
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (что Вам более подходит, - "Джаз" или другой КОК) НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 5 ноя 2011 г. 13:23:
Все гормоны в норме, кроме ДГЕА-С - 4,12 (норма 0,8-3,9).
Может ли это быть причиной проблемной кожи?
Поможет ли Джаз с этой проблемой?
Если да, какой минимальный срок приема препарата для улучшения?
Огромное спасибо!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 ноя 2011 г. 19:33 |
Надпочечники.
Не менее 6 месяцев....
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Оксана | 16 ноя 2011 г. 00:36:
Здравствуйте! Мне 20 лет, принимаю Противозачаточные "Джаз" уже второй месяц (по назначению гинеколога). В инструкцие по применению указанно, что месячные должны начаться на второй или третий день принятия неактивных таблеток. На данный момент приняла уже третью неактивную таблетку, но месячные так и не начались. Возможна ли беременность или же такое отклонение может быть. За два месяца не пропустила ни одной таблетки пила все вовремя.
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 ноя 2011 г. 08:25 |
Начало месячных в этом случае - дело индивидуальное...
И даже если они не пойдут вовсе - нужно начинать следующую упаковку "Джаз", но через пару недель сделать УЗИ (исключить беременность, вдруг пропустила таблетку и "допустила" беременность :-(....
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Вита | 19 дек 2011 г. 18:31:
Здравствуйте!
Принимаю Джаз второй месяц после 2-х лет Три Мерси. Пропустила 7-ю таблетку, выпила на следующий день 2 таблетки сразу почти в одно время. На 11 день был половой акт. Если ли вероятность забеременеть? далее все таблетки принимались вовремя.
С Уважением
Вита
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 дек 2011 г. 00:47 |
Маловероятно, особенно, если между "Три-Мерси" и "Джаз" не было перерыва....
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также:
|
| Анна | 6 ноя 2013 г. 18:01 |
Гинекология |
15539
|
| Доктор, у меня очень сильно болит левый яичник Месячные были 2 раза за две недели Это, скорее всего, вызвано гормональными нарушениями из-за посткоитальной контрацепции Но что теперь делать Есть ли какие-то препараты для нормализации цикла и работы яичника, боль режущая, постоянная Может, это киста или что-то подобное Какие обследования можно сделать: УЗИ или что-то ещё.. Посоветуйте. Спасибо Вам большое. |
| | |
открыть »» |
|
| Надя | 20 апр 2014 г. 09:43 |
Акушерство |
16342
|
| Здравствуйте. Беременность 11 недель. Обнаружили антитела аво к а(2)1:2, к в(3) 1:2.что означают эти цифры? у меня 1 отр.,у мужа 2 пол. В 1ую беременность были резусные ат, правда ли что если появились групповые, резусных скорее всего не будет? Существует ли терапия ?назначили энтерогель... |
| | |
открыть »» |
|
| Миллена | 21 ноя 2012 г. 12:01 |
Гинекология |
13439
|
| Что такое Скрининг 6 ИПСШ и как его проводят у женщины? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Мария | 9 авг 2013 г. 23:11 |
Гинекология |
15080
|
| Здравствуйте, мне 15 лет.. Менструация закончилась 8 числа, а Лишилась девственности 11 (Секс был с презервативом и без, но сперма в меня не попала..),менструация должна начаться в первых числах, но ее нет уже неделю.. Может ли это быть причиной беременности? |
| | |
открыть »» |
|
| Оксана | 6 июн 2013 г. 19:27 |
Гинекология |
14637
|
| Здравствуйте, мне 16 лет. может ли наступить беременность после потери девственности? ( после этого через на следующий день пошли месячные, длились как обычно 5 дней) после рези при мочеиспускании. год назад было воспаление мочевого. ощущения на этот раз были теже! сейчас задержка 3 дня. |
| | |
открыть »» |
|