Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Екатерина: я принимаю Джес, фактически, 3 месяца. На последней...


 
вернуться к листингу вопросов
Екатерина | 10 июл 2011 г. 18:44:
Здравствуйте.
Я принимаю Джес, фактически, 3 месяца. На последней упаковке опоздала с приемом 17 таблетки, но опоздание было меньше 12 часов. 18 приняла как положено, а вот 19 пропустила и пропуск около 13 часов. Затем пропила 20, 21 вовремя, на 22 был незащищенный секс. Есть ли вероятность беременности и велика ли она? Можно ли продолжить принимать таблетки и сделать пропуск на неактивных, как обычно, а не как по схеме начинать пить новую упаковку без перерыва?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 июл 2011 г. 19:34
Не велика...
Продолжайте.
Можно.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 13 июл 2011 г. 09:55:
Здравствуйте, доктор.
Ситуация такая, принимала Джаз, пропустила 19 и 20 таблетки, и по инструкции выбрала 2 вариант, прекратила пить таблетки, НО сегодня 5 й день, т. е. надо начинать новую пачку, а месячных нет :( ПА были, но с презервативами. С 15 дня приема таблеток началась мазня, коричневая со сгусточками. На 3й день плацебо была слизь с кровяными прожилками и мазня светло коричневого цвета. И все. Месячных нет. Нервы на пределе. Тест отрицательный.
Что это может быть?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 июл 2011 г. 15:17
Пейте новый цикл да ходите ну УЗИ через 10 - 14 дней.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 13 июл 2011 г. 16:05:
Спасибо большое за ответ.
Скажите, это страшно? :))) На УЗИ идти с какой целью? Это просто произошел гормональный сбой?
Я бы с удовольствием записалась к вам на прием, но к сожалению, живу в 400 км. от Вас :(
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 июл 2011 г. 20:21
На УЗИ - чтобы исключить беременность, и всё.
Это не "гормональное нарушение", а особенности действия КОК, читайте инструкцию...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Евгения | 15 июл 2011 г. 03:48:
Здравствуйте. я сегодня выпила последнюю розовою таблетку, но череz 30-40 мин пошли месячные. что делать теперь? продолжать пить белые или начать новую
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 июл 2011 г. 09:59
Да, конечно - принимайте всё по порядку - белые, а затем - новую пачку.....

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Вика | 18 июл 2011 г. 20:41:
Здраствуйте. я пропустила 1 таблетку Джаз.19тую. а день перед етим бил половой акт. как теперь пить дальше? там пишет, что нужно пропустить все белие, и сразу начать новую пачку.
я могу забеременить за етот один раз?і нужна ли теперь какаято ещо защита?
подскажите пожалуста, а то я не знаю, что делать(((
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 июл 2011 г. 21:05
Да - можно пропустить все белые и начинать новую пачку и сделать УЗИ через 3 недели от этого полового акта (на всякий случай).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Настя | 22 июл 2011 г. 19:05:
Подскажите пожалуйста, сегодня заканчивается третья упаковка препарата Джаз, а месячные не начались. Стоит ли начинать новую упаковку? И если с ее началом они так и не начнутся на какой день следует обратиться к врачу? Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 июл 2011 г. 20:20
Стоит, конечно.
В середине приёма упаковки.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ольга | 24 июл 2011 г. 18:20:
Здравствуйте доктор!
Купила таблетки Джас и стала примемать их на 2й день менструации. Сегодня 10й день, а кровотечение продолжается и тянет немного низ живота, как на 1й,2й день менструации. И я их бросила пить. Что делать?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 июл 2011 г. 19:09
Зачем спрашивать, если уже приняла решение (И я их бросила пить)???

Теперь терпеливо ждать пока, наконец, месячные восстановятся сами...
Может занять несколько дней :-(

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Вика | 25 июл 2011 г. 00:21:
Добрий день
я сделала все, как ви написали, пропустила все белие, и начала новую пачку.
а когда должни начатьса месячние, если я не беременная? на начале етой новой пачке? или уже когда закончу ее? или они вобше на етой пачке не должни начатса и ето будет нормой?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 июл 2011 г. 00:37
Так месячных и не будет, пока принимаете розовые таблетки...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Марина | 29 июл 2011 г. 13:46:
Здраствуйте! Врачь мне назначила джаз, у меня была дизфункция яичников, принимаю уже 3 месяца очень довольна. еще одна маленькая проблема это очень маленькая грудь надеюсь что благодаря джазу грудь вырастет больше каков процент что грудь увеличится? и какая причина может быть очень маленького размера груди? Заранее спасибо.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 июл 2011 г. 00:05
Для того, чтобы понять причину "очень маленькой груди" нужно как минимум принести её (грудь) на приём и показать врачу. И, самое главное, - не только грудь, а и всю пациентку с её гормональным фоном - так как нужно выяснить причину "дизфункции" яичников (а "Джаз" причины не лечит, а только даёт регулярный менструало-подобный цикл)....

Власть гормонов

Поэтому - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Яна | 30 июл 2011 г. 14:33:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я могу принимать таблетки против аллергии(диазолин) вместе с препаратом джаз?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 июл 2011 г. 16:21
Да.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Алёнушка Б. | 27 мар 2011 г. 10:00 Гинекология
 
 6537  
Принемаю Джаз уже 3 упаковку. Беременность исключена, а менструации не было ни разу. Идти на УЗИ?
   открыть »»
Ксения | 11 ноя 2012 г. 17:03 Гинекология
 
 13318  
Я прервала беременность медикаментозно, менструация идет уже неделю, скажите можно ли во время такой менструации заниматься сексом и можно ли забеременеть?
   открыть »»
Алиса | 20 июл 2012 г. 00:28 Гинекология
 
 12194  
Підскажіть будь-ласка))Я на 24 тиж вагітності, У мене група крові 2- а у чоловіка 2+ антитіла ненаростають, але лікарі радять на 28 тиж вколоти мені антирезусний імуноглобулін, щоб потім небуло ніяких ускладнень))хотілось би дізнатись вашу думку, кажуть закордоном його колять всім з таким резусом як в нас з чоловіком)))???????
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Ольга | 11 апр 2014 г. 16:28 Гинекология
 
 16312  
Меня тревожит сыпь на лопатках и плечам как "крапивка". Подскажите пожалуйста может ли это быть от препарата Джаз???
Пью его 5 дней- симптомов отрицательных нет, чувствую себя отлично и на пятый вот такая реакция. Может ли эта реакция быть на другие факторы (окрашивала волосы сестре сильной краской, или скушала что-то)?
И можно ли пить Лоратадин одновременно с Джас, чтоб снять сыпь и зуд.
Спасибо)))
   открыть »»
Ирина | 5 май 2018 г. 14:58 Гинекология
 
 19125  
Здравствуйте, на приеме 18.04(и 26.04)были рекомендованы норфлоксацин(7дн),дифлюкан, нурофен при цистите.(анализ норм)Пропила лекарства. С 19.04 не беспокоило.5.05 похожие симптомы, приняла норфлоксацин и нурофен. Нужна ли дополнительная контрацепция и какой период после приема этого антибиотика, если я принимаю Клайру? снижает ли норфлоксацин действие Клайры? Если да, возможен ли вариант другого лекарства(не антибиотика),которое не снижало бы действие Клайры? Спасибо за ответ
   открыть »»