Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Елена: меня интересует вопрос:Возможны ли изменения в весе при приёме...


 
вернуться к листингу вопросов
Елена | 16 май 2011 г. 16:54:
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос:Возможны ли изменения в весе при приёме данного препарата(т. е."Джаз")?
Если есть склонность к полноте, возможно ли набрать вес, т. к. "Джаз" является гормональным препаратом?
Спасибо большое за заочную консультацию!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 май 2011 г. 21:59
Толстеют не от гормонов, а от макаронов :-(

И этот "удобный" миф о "прибавлении массы тела" и "росте волос" очень устраивает неграмотных медиков (гормоны ведь нужно знать, прежде чем назначать, а знать не хочется - проще всё лечить "воспаление" и трындеть с умным видом о "вреде гормонов") и ленивых пациенток (можно разъесть приличное "лицо" и утешать себя, что гормоны виноваты - которые приняла, таблетки 3-4 лет 20 назад...)
Да, что я тут рассказываю...
Да, "Джаз" - гормональный препарат...
Власть гормонов

Поэтому - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (если Вам интересно) может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Николай | 17 май 2011 г. 08:39:
Моя девушка не выпила последнюю таблетку контрацептивного препарата, который она принимает. В тот вечер мы занимались любовью, не предохраняясь. Месячные у нее не начинаются уже 3ий день, включая тот день, когда таблетка не принята. Какова возможность, что она забеременела? Заранне спасибо.
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 май 2011 г. 22:51
В общем - вероятность не высокая, но нужно ещё знать - какие таблетки, какова девушка, сколько она их вообще принимает....

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анастасия | 30 май 2011 г. 14:48:
Здравствуйте!
Я пила Джаз на протяжении 1,5 года для того чтоб сделать менструальный цикл регулярным. С таблетками все было как по будильнику. Сейчас прошел первый месяц как бросила пить таблетки, а месячных нет, после недели задержки сделала тест на беременность, он оказался отрицательным. Помогите пожалуйста решить мою проблему.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 май 2011 г. 22:49
Приходите на приём - помогу решить Вашу проблему....
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Женюшка | 14 июн 2011 г. 11:29:
Пропустила 7-ю таблетку в первом ряду. на след. день выпила 7-ю и 8-ю таблетки одновременно. Есть ли возможность забеременнеть? что делать дальше?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 июн 2011 г. 11:58
Маловероятно.
Продолжать принимать дальше.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 июн 2011 г. 22:57:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Принимаю Джаз больше года, иногда мажучие выделения, а так в принципе всё устраивает. Начала принимать препарат по рекомендации гинеколога, так как у меня был поликистоз яичников и соответственно нерегулярный цикл. Ещё у меня была эрозия, которая начала прогрессировать и при сдаче анализов нашли уреа- и микоплазму. После курса антибиотиков осталась только уреаплазма... Половой партнер постояный и единственый у которого не нашли инфекции, которая есть у меня. Так вот к чему я веду, т. к. ещё придется лечится от уреаплазмы, половой жизни не будет. И ещё, при сдаче анализов и у другого гинеколога меня сильно спрашивали не делала ли я перерыв в приёме Джаза. Я спросила "а что стоит? или стояло?" На что мне как-то неоднозначно ответили " Да нет, если всё устраевает..." Вопрос: Нужно ли делать перерыв в приёме преперата в принципе и в моей ситуации в часности? Мне 23 года. Беременности не было, хотелось бы через 3 года.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 июн 2011 г. 23:31
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ольга | 22 июн 2011 г. 22:35:
Здравствуйте
Принимаю Ярину 3 месяца. На 7-ой день перерыва был половой акт, первая таблетка из новой пачки была принята с перерывом 13 часов, после этого незащищенных ПА не было, таблетки принимались вовремя. Велика вероятность беременности?
Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 июн 2011 г. 22:48
Нет.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Аня | 26 июн 2011 г. 14:37:
Здравствуйте!
Принимаю Джаз 2 месяц. Забыла выпить 12ую таблетку, далее пила в то же время как и всегда, но начались кровянисто-мажущиеся выделения..что делать? продолжать пить дальше или сделать паузу до начала следующего цикла? через два дня после пропущенной таблетки был незащищенный секс, есть вероятность забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 июн 2011 г. 14:40
Пауза не нужна.
Беременность может случится.
Продолжать приём таблеток и сделать УЗИ через 4-5 недель.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 1 июл 2011 г. 04:20:
Здравствуйте! Мне назначили таблетки Джаз в-первую очередь как лечение миомы. они помогают? спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 июл 2011 г. 08:21
Помогают.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елизавета | 4 июл 2011 г. 21:22:
Я прекратила пить Джаз на 2 недели, по личным причинам, после этого у меня 2 месяц нету месячных, тесты отрицательные(делала 6 штук),что это могло бы быть? Заранее спасибо
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 июл 2011 г. 22:12
Нарушение менструального цикла - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ и лечение.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 5 июл 2011 г. 14:39:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Почему в первый прием Джаз, должен быть барьерный метод контрацепции? Ведь овуляции происходит в середине цикла. Тогда в чем свзяь?
Почему спрашиваю, потому как пить Джаз после перерыва начала с 3 дня цикла, а на 6 день был ПА. Таблетки принимаю вовремя и без пропусков.
Есть ли веротяность беременности в этом случае?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 июл 2011 г. 23:12
В первый приём - первые 7-10 дней...
Потому что "Джаз" низкодозированный КОК и не всегда блокирует овуляцию, а контрацептивный эффект связан и с другими механизмами...
Не велика, но есть :-(
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Ирина | 16 сен 2014 г. 12:47 Хирургия
 
 16821  
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после лапароскопии на желчном появилось странное бульканье в в верхней части живота. От чего это и когда прекратится? И еще через какое время разрешено жить половой жизнью? Спасибо.
   открыть »»
Оксана | 30 ноя 2010 г. 18:13 Гинекология
 
 4573  
Два дня назад почувствовала боль в районе правого соска. Месячные были неделю назад.
Что это может быть?
Спасибо.
   открыть »»
Настя | 4 дек 2009 г. 05:04 Акушерство
 
 1804  
Сколько в Запорожье будет стоить медицинский осмотр? Какой аборт можно сделать если беременность примерно 5-6 недель!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Нелли | 23 дек 2010 г. 17:36 Гинекология
 
 4996  
Здравствуйте! К сожалению я забыла свои результаты анализов на работе, но всё же хочу вкратце описать. Сдавала я на токсоплазмоз - lgG и lgM отрицательно; краснуха - lgG положительно и гепатит B отрицательно. Уважаемый, Александр Николаевич, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. Что нужно предпринять в моей ситуации? Как я понимаю прививку от краснухи делать не нужно? А от гепатита? Читала, что прививки от гепатита В делаются поэтапно, значит зачатие исключается в течении полугода? И нужно ли будет контролировать ТОХО при наступлении беременности (дома есть кот)? Огромное спасибо за понимание и ответы.
   открыть »»
Дарлина | 18 окт 2010 г. 22:03 Гинекология
 
 4123  
Я лишилась девственности 26 сентября (но я этого я как - то не заметила, т. к. не было крови и сильной боли, но все 18 см в меня влезли полностью).
У меня нерегулярный менструационный цикл, последний раз он был 35 дней, в сентябре была задержка 4 дня, я тогда со страху сделала тест, он был отрицательный (хотя как такогого полового акта у меня не было).
В этом месяце у меня несколько раз был секс (с презервативом и мой парень кончал не в меня и после этого мы больше не занимались сексом), но вот уже 9 дней у меня задержка, болит живот как при месячных, но их нет!
Я сделала тест - отрицательный.
Боюсь, что у меня какой-то сбой :-((
   открыть »»