Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: нет, не могут - они наоборот укрепляют рост волос у...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 апр 2011 г. 16:35
Нет, не могут - они наоборот укрепляют рост волос у женщин на голове, являясь антагонистами мужских половых гормонов (которые вызывают облысение).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 5 апр 2011 г. 18:53:
Уажаемый Док! подскажите, могу ли я начать впервые пить "джас", если у меня уже 4-й день месячные? если да, то когда и по какой схеме?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 апр 2011 г. 21:46
Хоть сегодня - по порядку, указанном в блистере. Первые 10 дней - дополнительно предохраняться, а затем - полная защита на всё время приёма "Джаз" (хоть год, хоть пять лет)...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Настя | 14 апр 2011 г. 17:59:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, принимаю ДЖЕС уже полтора года. Пропустила 4 таблетку из первого ряда, в этот день был секс, вспомнила про таблетку только через 16 часов и сразу ее выпила, через 4 часа - еще одну (5 таблетка по расписанию).
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? Как принимать таблетки дальше? Сегодня как раз 5-ый день приема.
Спасибо за скорый ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 апр 2011 г. 18:29
Не знаю.
По порядку.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Марина | 17 апр 2011 г. 19:00:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врач назначил джаз на протяжении 3 месяцев(всвязи с нарушением цикла),а затем сделать узи. Я заканчиваю 2 пачку, вопрос-когда идти на узи? после приёма 2-ой пачки и началом 3-ей на 7 день менструации или пропить 3 и, неначиная 4-ой пачки идти на узи? Заранее спасибо)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 17 апр 2011 г. 19:48
Я не знаю что имел ввиду врач, назначая Джаз, какое "заболевание" он лечит и почему не сказал Вам когда нужно сделать УЗИ в Вашем случае. Стандартный осмотр на 5-7 ой день месячных, но при гиперплазии эндометрия и эндометриозе лучше осматривать на 25 день цикла...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос Не может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Марина | 17 апр 2011 г. 23:51:
Хочу уточнить-врач назначил джаз на основании сделанного узи после двухмесячной задержки-в заключении-синдром мультифолликулярных яичников.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 апр 2011 г. 06:32
Хочу уточнить - "синдром мультифолликулярных яичников" это не заболевание и не диагноз, а всего лишь констатация факта (симптом по-медицински) и бывает при очень различных заболеваниях.
Поэтому комментировать Ваш вопрос - бессмысленно. Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Кристина | 28 апр 2011 г. 21:03:
Здравствуйте! Я принимаю Джаз уже 8 месяцев и в этом месяце была пропущена 3 таблетка из первого ряда на 17 часов. Как только вспомнила выпила ее. 4 таблетку выпила по графику. Через 2 дня был незащищенный секс. Скажите пожалуйста какова вероятность забеременнеть?
Кристина | 29 апр 2011 г. 13:43:
Ответ неясен, не по-русски, пожалуйста продублируйте. И если есть все-таки большая возможность забеременнеть не повредит ли постинор?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 апр 2011 г. 11:07
Нет, вероятность мала.
Постинор не нужен - может нарушить цикл и Вы будете искать кто Вам его восстановит :-(

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Кристина | 30 апр 2011 г. 20:02:
Спасибо за ответ. Ваше мнение для меня полезно.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 1 май 2011 г. 18:23
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 7 май 2011 г. 16:00:
Здравствуйте!
Мне назначили Джаз в связи с болезненными и нерегулярными месячными.
У меня такой вопрос, если у меня повышен гемоглобин, нужно ли принимать ещё какой-либо препарат, разжижающий кровь, вместе с препаратом Джаз?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 май 2011 г. 21:14
Лучше выяснить причину "повышенного гемоглобина"...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алиная | 11 май 2011 г. 18:22:
Я принимаю таблетки Джаз, могу ли я их совмещать с НО-ШПОЙ?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 май 2011 г. 21:02
Да, конечно можно.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Лена | 14 май 2011 г. 00:14:
Здравствуйте!
Выпила лишнюю таблетку с первого ряда, через день одну таблетку пропустила а затем продолжила пить таблетки дальше. Пожалуйста прокомментируйте сложившуюся ситуацию. Заранее спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 май 2011 г. 08:34
То что выпила лишнюю - ерунда, а вот то что "пропустила" - нехорошо, можно забеременеть.
Будьте внимательны...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Людмила | 14 мар 2011 г. 19:39 Гинекология
 
 6325  
17 лет назад сразу после родов разошелся шов на промежности. Перешивать не стали. Через пару лет пошла на тренажеры и обнаружила, что в месте разрыва очень сильно стала набухать перерезанная акушеркой вена на промежности. Последние годы существует проблема с тем, что при нормальном стуле, тяжело проходит кал из-за того, что сильно растягивается задняя стенка влагалища и кал "собирается" как в мешочек внутри. Можно ли сделать что либо оперативным путем и насколько это повлияет на размеры влагалища, потому как роды очень сильно растянули его и количество внутренних разрывов было велико. Роды затухали и врачи просто свернули меня, чтоб малыш вышел.
   открыть »»
Анна | 14 июл 2014 г. 19:31 Диагностика
 
 16632  
Здравствуйте! Мне 23 года. Рост 160, вес 45 кг. Год назад начались проблемы с кожей (угревые высыпания), в это же время был обнаружен гипотериоз и прописан прием препарата Эутирокс. Этот препарат я принимаю с перебоями, т. к. никак не могу определить чем вызвана кожная проблема. Высыпания то практически проходят, то появляются буквально за пару дней вновь. Может ли Эутирокс провоцировать дополнительные высыпания? Сдавала УЗИ органов малого таза, все отлично, даже был доминантный фоллику, но начались задержки в цикле, такого никогда раньше не было. Еще у меня мастопатия и небольшие белые выделения из груди. Без приема Эутирокса ТТГ быстро поднимается до 10 единиц. Все остальные гормоны в норме, поликистоза нет, УЗИ надпочечников показало, что они не визуализируются. Что вы можете мне посоветовать предпринимать дальше? Уже устала от походов по врачам без результата. Спасибо за ответ.
   открыть »»
Anna | 13 фев 2014 г. 08:52 Гинекология
 
 16043  
25 января я лишилась девственности без презерватива. крови не было. партнер кончил не в меня. после этого он не пошел в душ. но через некоторое время мы повторили. в этом случае кончил не в меня. на следующий день болел низ живота и немного болела голова. такие симптомы бывают и посей день. Месячные должны были начаться 8 числа. были симптомы предвещающие начало, но они так и не начались. проводила тест 2 раза. оба отрицательные. вчера сильно кружилась голова, тошнило. что это может быть? подскажите пожалуйста.
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 22 янв 2009 г. 17:09 Гинекология
 
 383  
Как относитесь к использованию тренажеров секс-шопа для тренировки влагалищных мышц? Действительно ли они настолько эффективны?
   открыть »»
Сергей | 4 июл 2011 г. 22:11 Урология
 
 8174  
Подскажите пожалуйста: у меня эрекция наступает быстро, но во время секса она также быстро может исчезнуть. Это нормально или у меня какие то проблемы с этим? Заранее спасибо!
   открыть »»