Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: нормально. А зачем Вам "обильные" месячные? Это...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 окт 2013 г. 09:16
Нормально.
А зачем Вам "обильные" месячные? Это неудобно, неприятно и большая трата на прокладки. Скудные выделения - это положительный эффект гормональных контрацептивов - радуйтесь!

Да, - только не приводите мне в аргументы слова тех идиотов, что утверждают, "во время месячных женщина "очищается" (женщина что "грязная"???). Месячные женщине в принципе не нужны - согласно природному назначению она должна быть или беременная или кормящая мать - следовательно месячные в природе - как редкий случай между беременностями...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
lia | 1 ноя 2013 г. 17:36:
Здравствуйте! можно ли принимать фурагин, если я принимаю Джаз? совместимы ли они?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 ноя 2013 г. 00:46
Да.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Оля | 9 ноя 2013 г. 17:28:
Здравствуйте, пью Джаз второй цикл. В первом сроке был пропуск одной из последних таблеток (выпила, когда обнаружила, но не поняла какую пропустила, активную или плацебо). Месячные в первом цикле были небольшие на 21 день - таблетки продолжала пить, по графику.
На втором цикле был один пропуск 4-й таблетки больше 12 часов (выпила, когда обнаружила, следующую неделю предохранялась). Сейчас 2-я плацебо, месячных нет, тест отрицательный, периодически тошнит и охота есть (для меня это позитив)... Могла ли я забеременеть и когда должны пойти месячные? заранее спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 9 ноя 2013 г. 21:08
Не должна.
Скоро (сегодня-завтра)

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Анастасия | 12 ноя 2013 г. 13:00:
Добрый день! Пью "Джаз" 1 месяц..осталось 3 активных таблетки и 4 плацебо...нужно, чтоб месячные пошли раньше, желательно завтра, послезавтра....как правильно дальше принимать таблетки и как начинать новую упаковку?? Спасибо)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 ноя 2013 г. 21:44
А не проще ли не принимать "неактивные" таблетки и принимать"Джаз" 2 месяца без перерыва (без "неактивных" - и месячных вообще не будет 2 месяца?
Это разумнее!

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
lia | 20 ноя 2013 г. 16:47:
Пью вторую упаковку Джаз, до плацебо осталось 6 таблеток, начались скудные бледно - розовые выделения, что это может быть? и стоит ли беспокоиться?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 ноя 2013 г. 21:26
НЕ стоит.
Продолжать приём.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
nan | 8 дек 2013 г. 02:32:
Начала пить таблетки в последний день месячных когда уже были остатки менструации . На 13й день приема был незащещенный секс . Есть ли вероятность забеременнеть ? Пью во время без пропусков, чувствую себя хорошо..
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 дек 2013 г. 02:42
Нет, беременность не вероятна - стойкий эффект начинается с 10-11 таблетки приёма КОК....

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Инга | 8 дек 2013 г. 13:49:
Здравствуйте!! Я начала принимаю таблетки джаз 2 месяца, но через неделю я уезжаю работать за границу, могу ли я прекратить их принимать, при такой маленькой продолжительности. спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 дек 2013 г. 20:53
Да, конечно, если Вам там не понадобиться надёжная контрацепция, то можете прекратить когда пожелаете...

Сразу после отмены пойдут месячные.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
nan | 20 дек 2013 г. 20:49:
Допиваю 1ю пачку таблеток . Осталось 2 плацебо до сих пор нет месячных и какого-либо намека на них . С чем это может быть связано ?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 дек 2013 г. 21:27
Перечитайте предыдущие вопросы - там полно ответов на эту тему :-(
nan | 12 янв 2014 г. 23:02:
Добрый вечер, Александр Семенюта! У меня к вам очень важный вопрос для меня..Ответьте пожалуйста с чем может быть связано что после начала приема 2й пачки у меня на протяжении всего времени коричнеыые выделения а во время и после секса как кровотечении которое проходит чуть позже . Во времч приема 1й пачки вообще ничего не было такого а после месячных которые были всего 4 дня ( хотя обычно у меня они 6-7) и начала приема 2й пачки началось такое..когда я когда-то пила ярину вообще ничего такого не было...
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 янв 2014 г. 06:21
Пачку чего - печенья? :-)

Это из-за низкой дозировки гормонов в этой "пачке"...

Смените препарат "пачка" на "Ярина", раз вы её хорошо переносили.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
nan | 13 янв 2014 г. 09:39:
Забыла название "пачки" написать да ахах :) пью джаз сейчас
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 янв 2014 г. 20:44
Вернись к "Ярине" - в "Джазе" меньше гормонов на 25%, поэтому он не контролирует цикл - поэтому и "мазня"...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Оксана | 14 фев 2014 г. 12:01:
Здравствуйте Пью джаз 4 месяц. Обычно месячные проходили скудно, но последние уже 5 день, а ощущение, что выделения только усиливаются и со сгустками. Что делать? Спасибо.
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Оля | 20 июн 2012 г. 17:48 Гинекология
 
 11910  
Недавно я лишилась девственности и после этого у меня секс был еще два раза. Первый раз все прошло отлично с предохранением . На второй раз получилось немного не ловко: сначала было все хорошо но потом мой партнер всунул и высунул пару раз и обнаружил что нету презерватива. он сполз . И на этом мы прекратили наш половой акт. Он не кончал. В третий раз было как в первый. Сегодня у меня должны были начаться месячные а их нету. Что могло нарушиться? Могла ли я забеременеть?
   открыть »»
Анонимка | 13 янв 2010 г. 12:54 Гинекология
 
 2110  
Я лишилась девственности летом, - мне 16 лет. После первых моих 4 разов(!), да-да, именно 4, почему я так решила - при первых разах(целых 4) мне было ужасно больно и все это сопровождалось кровью(все это происходило в течении нескольких дней с перерывами и месячных в это время не было), На 5 раз уже все, ни крови, ни особой боли (больше в половые отношения не вступала, боюсь).
Сейчас все нормально, месячные протекают по расписанию, с цикла(28 дней) не сбились, ничего не болит.
После 5 раза больше не вступала т. к. боюсь. А сказать маме или обратится на прямую к врачу боюсь.
Так вот в чем вопрос, почему так происходило? Что со мной не так?
Я ни где не читала что такое может быть, один-два разу и все, а у меня целых 4...помогите советом ответьте на вопросик мой...
   открыть »»
Жанна | 22 ноя 2010 г. 16:26 Гинекология
 
 4479  
Почему у меня постоянно выходят выделения беловато жёлтые, без запаха, но мешают !!!
может потому что я целый день на занятиях в университете, с самого утра уходишь и до 8 вечера на занятиях!!! нигде помыться, переодеться!!!! учусь в мед университете!!! как быть и почему выходят такие выделения !!! я замужем ! муж проверялся, здоров, детей еще нет!! а никак забеременеть ни могу, может из за выделений!! ответьте пожалуйста!!!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Оксана | 20 янв 2011 г. 07:06 Гинекология
 
 5453  
На протяжении 2 лет я не могу избавится от молочницы, и с каждым месяцем она все серьезней и серьезней меня беспокоит. При обращении к нашему гинекологу он все эти два года прописывает мне только свечи (причем только два вида, такое ощущение что больше никаких средств от молочницы нету), которые вообще никаким образом мне не помогают в решении этой проблемы. Уже надежды нету даже никакой. Не могу даже на работе находится весь день, приходится домой ездить и переодеваться. Так как зуд, неприятный запах по-моему уже не только мне одной чувствуется.
Помогите пожалуйста.....
За ранее спасибо....
   открыть »»
Настя | 4 июл 2010 г. 22:36 Гинекология
 
 3311  
А всегда при потере девственности кровь идёт в протежении следущего дня?
   открыть »»