Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: севодня - можно... Токма придохранятся нужно первые 10...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 мар 2012 г. 17:21
Севодня - можно...
Токма придохранятся нужно первые 10 днёв...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Иванна | 2 апр 2012 г. 09:44:
Здравствуйте))) Пью Джаз 5 месяцев. Вчера утром забыла выпить 24 таблетку, то есть последнюю активную. Согласно инструкции решила сделать перерыв 4 дня и начать новую пачку. Нужен ли еще барьерный метод контрацепции следующую неделю? И каков риск беременности, если я принимаю их не в одно и то же время, а с разицой около часа, двух(часто забываю)?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 апр 2012 г. 14:06
Не нужен.
Незначительный, 1-2 часа - это не проблема. Но лучше не забывать - заведите "напоминалку" в мобильном телефоне - это ведь так просто!!!

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 2 апр 2012 г. 19:32:
Спасибо)))
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 апр 2012 г. 19:58
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Olka | 3 апр 2012 г. 22:53:
Может ли увеличиваться вес если не приняла таблетку, я читала что её надо выкинуть, что я и сделала. заранее спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 апр 2012 г. 23:16
Бред какой-то Вы читали. Пропущенную таблетку нужно принять как можно быстрее. И причём здесь вес - помешались вы все на этом "весе", даже не хватает соображалки понять, что от ОДНОЙ пропущенной таблетки не вес может быть увеличенным, а беременность.
Удачи, в борьбе с "весом".

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Olka | 4 апр 2012 г. 13:45:
Я не живу половой жизнью, мне не о чем беспокоиться и бежать её пить, так что о весе куда больше беспокоюсь
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 апр 2012 г. 19:55
Если пропустить таблетку то могут начаться "мажущие кровянистые менструально-подобные выделения" и тогда будете бежать к врачу... И зачем проблему себе создавать?

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 7 апр 2012 г. 14:57:
Сегодня в 21:00 у меня будет 28 таблетка, а месячные до сих пор отсутствуют. Секс был вчера. Таблетки не пропускала. Что мне делать? Пить дальше или делать тест на беременность?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 8 апр 2012 г. 11:56
Пить таблетки дальше.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Инна | 19 апр 2012 г. 13:31:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня была спираль, но она не прижилась и пришлось ее удалять, гинеколог посоветовала пить Джаз, вот жду месячные и начну пить с первого дня. А с последними таблетками светлыми, что делать? их тоже пить и начинать потом новую пачку??? И еще вопрос, если я курю можно ли Джаз пить, это не как не повлияет на организм и действие таблеток? мне 27лет. От них не поправлюсь? Спасибо большое!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 апр 2012 г. 15:49
Читайте инструкцию.
Курить нельзя.
Толстеют не от гормонов, а от макаронов...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
ЕЛЕНА | 25 апр 2012 г. 12:26:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаю "Джаз" около 5 месяцев, все было нормально, последние несколько недель сильно увеличилась грудь и ужасно болит. Месячные закончились, но болеть меньше грудь не стала. Может это быть связано с приёмом таблеток? Спасибо
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 апр 2012 г. 19:39
Я думаю нужно искать другие причины - например, много пива, или стресс...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ксения | 29 апр 2012 г. 16:56:
Здравствуйте!

Не так давно начала половую жизнь и практически сразу пошла к врачу и начала принимать ОК, прописали Минулет. По-скольку мозгов у меня, видимо, немного, я совершенно забыла и приняла первую таблетку вне менструации. На тот момент она уже неделю как закончилась, и я совсем забыла. Я уже почти пропила первую пластинку с таблетками и очень беспокоюсь. Месячные обычно приходят примерно за неделю до конца месяца. Уже вот конец месяца, а месячных до сих пор нет. Что делать? Нужно ли просто продолжать пить таблетки или сделать перерыв и дождаться менструации?

Заранее спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 апр 2012 г. 20:33
С мозгами, я надеюсь, а Вас всё в порядке (хватило же ума к врачу пойти за "таблетками"...), просто секс понравился - вот и стало невтерпёЖЖ... :-)

Врач мог бы рассказать - что можно принимать КОК в любой день цикла - только нужно помнить, что "контрацептивный" эффект начинается с 10-ой таблетки приёма (важно для первого приёма).

Жди месячных, но таблетки принимать нужно далее по рекомендуемой производителем схеме...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 30 апр 2012 г. 01:35:
Спасибо :)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 30 апр 2012 г. 09:35
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ната | 3 май 2012 г. 12:33:
Здравствуйте! Я принимаю Джас 1,5 года. По началу не было проблем с месячными,,где-то последние 8 месяцев их практически нет, а если появляются то на один-два дня и в очень маленьком количестве, причем они могут появиться при приеме любой таблетки из пачки. Меня это тревожит. Мой врач говорит - это НОРМАЛ?НО,мол вам что плохо без месячных!!?? Что делать, посоветийте, может мне сделать перерыв! Во всем остальном таблетки меня устраивают!!Спасибо!!!
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Настя | 17 апр 2012 г. 16:09 Гинекология
 
 11301  
У меня была задержка 4 дня, вечером, во время полового акта пошла кровь, длилась до утра как месячные, утром резко за кончилась и началось мазаться как вроде в последние дни месячных. их почти не было и коричневого цвета, потом вновь через дня 3 начались месячные. сейчас болит живот, постоянная тошнота. насколько я знаю при беременности нет месячных. что это может быть?
   открыть »»
Светлана | 26 янв 2011 г. 10:07 Гинекология
 
 5566  
Можно ли сделать аборт в 16 лет анонимно и без разрешения родителей? обязателен ли для этого паспорт? дело в том, что я получу паспорт дней через 10, а с этим вопросом не хочется затягивать, срок то идет...
Заранее благодарна за ответ
   открыть »»
Юлия | 5 апр 2011 г. 11:36 Гинекология
 
 6744  
Если между месячными бывают коричневые выделения, что это может быть?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
АННА | 5 апр 2012 г. 20:22 Гинекология
 
 11155  
У меня проблема:яйцеклетка не выходит во время овуляции. Врач мне назначил гормональные таблетки. Безопасно ли это, и смогу ли я забеременить?
   открыть »»
Эвелина | 20 янв 2011 г. 12:25 Гинекология
 
 5460  
Недавно вы мне прописали дексаметазон. Принимаю его 20 дней. Несколько дней назад начала болеть почка, но на следующий день перестала. Частое мочеиспускание. Вчера вечером резко заболел низ живота, сегодня меньше, но болит. Был ПА сегодня - очень болезненый. Раньше никогда подобных случаев не было. Что это может быть? Стоит ли записываться к вам на прием? (сегодня 30 день цыкла, делала 2 теста-оба отрицательные, БТ-36,9).
   открыть »»