|
вернуться к листингу вопросов
|
Елена | 20 дек 2011 г. 12:24:
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 дек 2011 г. 14:40 |
|
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ксения | 20 янв 2012 г. 20:09:
Принимаю джаз первый месяц. Забыла принять 20ю таблетку (то есть это 3й ряд предпоследняя таблетка). Выпила ее утром, через 11 часов 40 мин обычного приема. Использовать ли дополнительные методы защиты? Таблетки пить по обычной схеме?
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 янв 2012 г. 22:01 |
Не пользоваться.
Продолжать принимать.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 20 янв 2012 г. 22:06:
Спасибо большое за ответ.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 янв 2012 г. 22:24 |
|
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 23 янв 2012 г. 00:11:
Здравствуйте!
мне 17 лет, у меня обнаружили фолликулярную кисту яичника, гинеколог назначил мне принимать Джаз 21 день, затем перерыв 7 дней ... так 3 месяца. Подскажите пожалуйста когда лучше начать принимать таблетки и когда или вообще принимать неактивные таблетки?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 янв 2012 г. 01:04 |
Назначение неверное, - "Джаз" нужно принимать по инструкции, и, - однако для лечения фолликулярной кисты лучше назначать препарат с более высокой дозой гормонов...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Надя | 23 янв 2012 г. 12:28:
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. я начила пить джаз 1-ю упаковку. сегодня 6-й день, а мес о есть то нет. как эт будет долго происходить?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 янв 2012 г. 14:14 |
ДА, "МАЗНЯ" МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРВЫЕ 1-3 МЕСЯЦА...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Дарья | 24 янв 2012 г. 14:32:
Здравствуйте, мне 20 лет, принимаю кок уже 2 года. Гениколог посоветовала сделать перерыв. После перерыва, как и положено с первого дня месячных снова начала пить таблетки(Джес). Выпила 6 таблетку с опоздание в 11 часов, далеее принимала все правильно. Через 5 дней был незащищенный ПА. Есть вероятнось беременности?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 янв 2012 г. 17:23 |
Не знаю. Может быть...
Вообще-то - первый приём таблеток (после перерыва в том числе) следует дополнительно предохраняться первые 10 дней, так как велика вероятность беременности вообще...
А зачем делать "перерывы", что бы потом иметь проблемы :-(
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Ольга | 3 фев 2012 г. 10:24:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с 26 апреля 2011 года мне назначили противозачаточные таблетки Микрогенон, но спустя пару месяцев я начала плохо себя чувствовать и перешла на Джас. Принимаю их по сегоднешний день. На октябрь 2012 года мы планируем зачатие ребёнка. Думала прекратить их принимать в июле мнесяце. Знакомые рассказывали, что каждой по разному нужно времени, чтобы забеременить после окончания приема таблеток. Одной понадобилось 6 месяцев, другой 2, а третья забеременела сразу же после окончания приема таблеток.
За сколько месяцев нужно прекратить прием таблеток, чтобы забеременеть в октябре 2012 года.
Заранее большое спасибо за ответ!
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 фев 2012 г. 23:40 |
За 2-3 месяца.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Светлана | 7 фев 2012 г. 00:11:
Доктор назначила Джаз для лечения эндометриоза и фибромиомы матки. Поможет мне это лекарство или нужно принимать что-то другое? Спасибо.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 фев 2012 г. 08:55 |
Различными КОК можно лечить эндометриоз и миому, однако "Джаз" слишком "низкодозированный" для такого назначения.
А вот насчёт "Поможет мне это лекарство или нужно принимать что-то другое? Спасибо." - нужно приходить на приём, так как и эндометриоз и миома бывают очень разные:
- исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Марина | 10 фев 2012 г. 15:32:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ"ДЖАЗ" ВПЕРВЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД НАЧАЛОМ МЕСЯЧНЫХ, ЧТОБЫ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИХ ОТСРОЧИТЬ?!
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 10 фев 2012 г. 18:57 |
Не поможет...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 11 фев 2012 г. 09:20:
А ЕСЛИ НАЧАТЬ ПРИЕМ "ДЖАЗ" С 10-ГО ДНЯ МЕСЯЧНЫХ И, ПРОПУСТИВ БЕЛЫЕ ТАБЛЕТКИ, СРАЗУ НАЧАТЬ ВТОРУЮ УПАКОВКУ, УДАСТСЯ ЛИ СДВИНУТЬ ЦИКЛ? ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТСРОЧИТЬ МЕСЯЧНЫЕ ХОТЯ БЫ НА ПАРУ ДНЕЙ!:(
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 фев 2012 г. 20:08 |
Можно попробовать.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также:
|
| Снежана | 1 янв 2017 г. 15:21 |
Гинекология |
18654
|
| Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у дочери (4 года ) синехии почти полное сращение около года, мочеиспускание не затруднено, но общий анализ мочи плохой (повышены лейкоциты). Были у одного гинеколога, та порекомендовала мазать синехии пимафукортом 2 раза в день 2-3 недели. Мазали месяц - не помогло. Другой гинеколог сказала, что необходимо рассечение, но тут проблема, ребенок до ужаса боится врачей, а после того как услышала что ей будут что-то рвать, начинает плакать. Мне как маме очень жаль своего ребенка, не хочу чтобы в будущем это повлекло психотравмы. Есть ли альтернативные методы лечения синехий? Я читала про эстроген содержащие мази (колпотрофин, овестин), эффективны ли они в нашем случае, чтобы избежать процедуры механического рассечения? Спасибо! |
| | |
открыть »» |
|
| Александр | 11 мар 2012 г. 09:39 |
Диагностика |
10772
|
Делаете ли вы спермограмму?
Если да, то какая стоимость? |
| | |
открыть »» |
|
| Женя | 19 янв 2013 г. 20:08 |
Гинекология |
13884
|
| Приняла пастенор 14 декабря, стразу после месячных . через неделю(20) пошли месячные опять. Раньше сбоев не было. Потом начались боли(отдают в ногу) уже примерно месяц. сначала не обращала внимания, но теперь они усиливаются. уже пора, но месячные не приходят. Знаю, что надо сделать УЗИ, но мама может пойти со мной, а она не знает про половую жизнь и не надо ей. Что это может быть? не думаю, что беременна, т. к. самого акта, как такового не было(просто лишил меня девственности и все). Пастенор выпила на след. день. Если можете, пожалуйста, помогите, я уже так измучилась и перенервничала за этот месяц... |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Дарья | 8 июл 2011 г. 14:10 |
Гинекология |
8231
|
| Нужно ли к вам на первичный осмотр приносить результаты биопсии (шейки матки), если они 2-х годичной давности? С тех пор были роды. Или Вы в любом случае будете их брать заново? |
| | |
открыть »» |
|
| Анна | 1 апр 2014 г. 20:51 |
Гинекология |
16261
|
| Принимаю Джаз третий месяц по назначению врача. перед этим сдала все анализы, была у эндокринолога(у меня с детства увеличена щитовидная - диффузный зоб)но эндокринолог запрета на препарат не дал. Проблема в том, что за эти 3 мес. я поправилась на 6 кг. для моей комплекции это колоссальный "прирост".подскажите что делать? Бросать пить? сброшу ли я набранные кг? |
| | |
открыть »» |
|