|
вернуться к листингу вопросов
|
Елена | 3 апр 2011 г. 11:41:
Скажите можно ли забеременить если- парень в меня не вставлял, я ещё девственница, но не анальная. он не вставлял а просто терся своим членом около влагалища. презерватива не было. он кончил мне на зону паха. месячные вовремя, даже раньше на день. но очень болит живот. я сижу на сложной системе гармон. фемостон и дюфастон
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 апр 2011 г. 15:21 |
Не должно быть беременности, тем более что "Фемостон" и "Дуфастон" препятствуют овуляции (только зачем Вам так сложно гормоны принимать?).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Анна | 3 апр 2011 г. 16:16:
Подскажите мне пожалуйста советом!
У меня в первых числах начинается менструация и так получилось что в первый же день мы с партнерем занялись любовью, без контрацептива.
Но все было аккуратно.
Но через месяц за пару дней до начатия менструации у меня начали болеть яичники притом сильно и было такое чувство что натянулась матка(как бы нити такие)но потом отпустило, но яичники с каждым днем болели и болели. Первого числа менструация не началась и так до третьего. Яичники болят все меньше.
Я переживаю, приближение месячных не чувствую. только яичники болят.
Подскажите, стоит мне паниковать? с чем задержка может быть связана? что нужно делать?
Заранее спасибо..
|
|
|
Анна | 3 апр 2011 г. 16:26:
...и боли в яичниках отдают в поясницу, с чем это может быть связано?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 апр 2011 г. 16:43 |
Идти к врачу стоит, паниковать - глупо, нужно исследоваться - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
Если ответить на Ваш вопрос в наших условиях невозможно, мы посоветуем, в какую клинику и к какому специалисту Вам следует обратиться.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 3 апр 2011 г. 17:34:
А процент беременности есть? тестом можно пользоваться, на 3 день задержки?
или это относиться к воспалению придатков?
простите может за глупые вопросы но я просто не знаю даже что и думать..что его ожидать
|
Елена | 3 апр 2011 г. 18:53:
Принимаю, потому что врач так прописал...у меня яичники слабые, поэтому пью, каждые пол года сдаю гормоны и делаем узи...смотрим как проходит рост матки и яичников...а если у меня месячные вовремя пришли значит беременность можно свести к нулю? так? скажите, но если он в меня не разу не вставил, но кончил на влагалище...от этого может быть беременность? чтоб на будущее знать...инфекции быть не может, так как он тоже девственник
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 апр 2011 г. 23:58 |
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 4 апр 2011 г. 05:56:
Я не могу к вам записаться, так как далеко живу. объясните, но как можно забеременить если он даже не вставил не разу, а только на влагалище кончил, как сперма может внутрь попасть? если нет задержки то беременности тоже нет? у меня месячные в срок пришли, можно ли делать тест на беременность при месячных?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 апр 2011 г. 22:09 |
Сперматозоиды умеют двигаться со скоростью 1-1,5 см в час, поэтому иногда (очень-очень редко), но могут преодолеть расстояние от наружных половых губ в матку и до яйцеклетки и оплодотворить её :-)
Так что можно себя убеждать, что - "было как-то так... совсем чуть-чуть и совсем снаружи" а беременность растёт.
Ещё раз подчёркиваю - бывает это крайне редко, но - бывает...
Если были месячные, то наверное всё нормально, но чтобы ночами спать спокойно можно сделать тест, это не дорого.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 4 апр 2011 г. 22:13:
Сделала 2теста сегодня, на обоих одна полоска:)ура:)
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 апр 2011 г. 23:27 |
Ну и хорошо.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 5 апр 2011 г. 06:18:
Это ещё как хорошо:)это супер просто:)теперь даже когда будем петингом заниматься будем презерватив надевать:)
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 апр 2011 г. 10:30 |
Не, презерватив не очень обязательно, просто сперму - в другое место можно отправить, чуть дальше от входа во влагалище.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 5 апр 2011 г. 10:41:
Теперь мы будем бдительны:)Да эт я знаю, а сперму вредно глотать?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 апр 2011 г. 11:14 |
Нет, не вредно.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 5 апр 2011 г. 11:55:
Спасибо за помощь:)если что, буду обращаться:)
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 апр 2011 г. 14:06 |
|
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 7 апр 2011 г. 08:19:
Это снова я:)у меня месячные пришли во время...шли 3дня(обычно 6-7)затем один день вообще их не было, а вот сейчас опять месячные пришли...что это?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 апр 2011 г. 09:53 |
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.
Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также:
|
| Светлана | 10 авг 2013 г. 13:28 |
Гинекология |
15083
|
Повторный аборт спустя 4 месяца (был хирургический) можно ли делать?
И чем это грозит?
Спасибо за ответ. |
| | |
открыть »» |
|
| Елена | 26 май 2010 г. 12:41 |
Гинекология |
3002
|
Хочу пытаться забеременеть.
Мне назначили Ярину. Принимаю первый месяц. Обязательно ли принимать Ярину в течении не менее 3-х циклов (говорят, что если бросить после первого месяца приема могут возникнуть гормональные нарушения)? |
| | |
открыть »» |
|
| Ирина | 2 апр 2011 г. 08:22 |
Акушерство |
6672
|
Перестали заниматься сексом, как узнали с мужем о беременности.
Лежу в больнице на сохранении, мой срок - 8 недель. Вчера вечером отпросилась домой, а ночью страшно захотелось, но мы только мастурбировали и я испытала оргазм.
Сегодня с утра появились колющие боли внизу живота справа и отдают в спину. Неужели, всё лечение было напрасно, и у меня есть угроза потерять нашего малыша? |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Марина | 13 май 2013 г. 16:41 |
Акушерство |
14555
|
Мне 43 года.
Мужу30 лет. В браке 8 лет. Хотим ребеночка. У меня было двое родов. Детям 20 и 17 лет. Какие могут патологии при поздних родах? Стоит ли вообще рисковать) |
| | |
открыть »» |
|
| Светлана | 26 янв 2011 г. 19:20 |
Гинекология |
5576
|
Спасибо за Ваш быстрый ответ (вопрос 5566), к сожалению на данный момент нет возможности приехать в Ваш центр, подскажите есть ли у Вас представительство в Херсоне или хотя бы в Николаеве, или Вы можете порекомендовать куда можно обратиться по вопросу прерывания беременности в этих городах?
Буду признательна за любую информацию |
| | |
открыть »» |
|