Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Мила: вы моя надежда получить адекватный ответ в моей ситуации. Мне...


 
вернуться к листингу вопросов
Мила | 26 май 2021 г. 14:22 Гинекология
    Вопрос №:
 19389  
Здравствуйте, вы моя надежда получить адекватный ответ в моей ситуации.
Мне 34 года, планируем беременность...
УЗД- на передней стенке матки инстрамуральная миома 30 мм, два года назад была 10 мм.
Узист поставил заключение полип эндометрия под вопросом, сказал прийти на 13-14 день цыкла,(была на 7 день.)
Месячные регулярные 2-3 дня, почти безболезненные, иногда бывают маленькие сгустки.
Между месячным кровянистых выделений нет.
Миома немножко болит в середине цыкла 3-4 дня, как мышца тянет, не более. Занимаюсь спортом, качаю пресс, чувствую себя нормально.
Врач разводит руками, что может быть выкидыш если забеременею, ругают меня за то что 7 лет принимала Джаз ( 3 года не принимаю) что от него у меня эти проблемы.
(В груди есть киста 5 мм, маммолог сказал ничего страшного)
Что в такой ситуации предпринять? Пробовать беременеть, или лечиться, искать еще врачей? Просто я уже такая запуганная, сил нет моральных... Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 сен 2021 г. 21:32
Лейоміома (інтрамуральна) не заважає вагітніти і НЕ викликає викиднів (то маячня, причому шкідлива маячня від вашого лікаря).
Поліп і треба дивитись на 7-8 день... Якщо є сумніви - повторити УЗД в наступному циклі, робити УЗД з допплером (судинна ніжка), можна - гідросоноскопію...
За "Джаз" - це також дурна маячня... (no comments)
Кіста 5 мм - то варіант норми (частіше за все вони розмоктоуться).
Якщо треба вагітнити - приймайте фолієву кілоту і вагітнійте.
Треба міняти лікаря? Я думаю зрозуміло...
Вичерпну відповідь на Ваше питання може бути дано після особистої бесіди і обстеження в клініці.

Записуйтесь до нас на прийом, обстежтеся і отримаєте відповідь.

Якщо відповісти на Ваше питання в наших умовах неможливо, ми порадимо, в яку клініку і до якого фахівця Вам слід звернутися.

З повагою, медичний центр «Авіценна»
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Нелли | 20 июн 2011 г. 15:33 Гинекология
 
 7942  
Может ли на раннем сроке беременности болеть низ живота, особенно когда слегка надавливаешь?
   открыть »»
Наташа | 20 июл 2012 г. 11:22 Гинекология
 
 12201  
Может ли сперма пройти в бассейне через плавки и пройти в матку? Есть ли вероятность забеременеть?
   открыть »»
Наталья | 16 май 2011 г. 16:04 Гинекология
 
 7372  
Можно сделать гистеросальпингографию у Вас в клинике? Сколько это будет стоить?
Нужно проверить проходимость труб для выявления причин бесплодия.
Имеет ли смысл сразу лапароскопию делать?
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Анастасия | 2 янв 2014 г. 22:01 Гинекология
 
 15804  
Добрый вечер. Проводите ли вы сейчас медикаментозное прерывание беременности?
   открыть »»
Даша | 28 сен 2010 г. 16:11 Гинекология
 
 4000  
Ї родила 26 августа то есть 33 дня назад. Можно мне уже касать прес? Но выделения ещё есть. спасибо.
   открыть »»