Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Виола: у меня беременность 37 недель, в начале была угроза, теперь...


 
вернуться к листингу вопросов
Виола | 7 ноя 2013 г. 17:23 Гинекология
    Вопрос №:
 15546  
У меня беременность 37 недель, в начале была угроза, теперь все нормально, узи в 22 и 34 недели хорошее, бывают кратковременные тонусы, скажите пожалуйста можно ли нарушить половой покой сейчас, который длился 3 месяца или лучше не рисковать? спасибо заранее.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 ноя 2013 г. 21:35
А чем же Вы собрались "рисковать"? :-(

После 36-ой недели роды - это уже срочные роды доношенным ребёнком ( а у Вас - 37...)!

Или Ваши врачи собираются "сохранять" до 40 недель, а потом - "стимулировать"??? Мне Вас жаль, - в каком колхозе так ведут беременность???

И вообще - половой покой при "угрозе" - это выдумка совдеповских гинекологов...
И диагноз "угроза" можно писать только после влагалищного УЗИ определения длины шейки матки ("цервикометрия" называется).
А "тонус" матки - это вообще нормальное состояние матки (она же мышечный орган, следовательно должна быть в "тонусе" и должна иногда сокращаться :-))

А нормальная половая жизнь до самого срока родов только улучшает готовность организма и родовых путей к нормальному течению родов... В сперме есть вещество, готовящее матку и шейку матки к родам - "простагландин" называется - а потом это простагландин ("динопростон") в красивых шприцах (для введения в цервикальный канал с целью подготовки к родам) Вам гинекологи продадут за сотни гривен - а муж налил бы Вам её бесплатно, да ещё и со взаимным удовольствием...

Можете прочесть вопрос-ответ справа в колонке "73 В-О: Влияет ли оргазм на тонус беременной матки?"

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

А ещё лучше - успейте прочесть до родов книгу Грентли Дик-Рид. Роды без страха http://lib.ru/KIDS/grantly.txt

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Оксана | 18 июл 2020 г. 14:21 Гинекология
 
 19339  
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю Жанин при эндометриозе на КТ обследовании обнаружена феохромоцитома. Можно ли принимать Жанин или Визан? Ведь в противопоказаниях пишут что при любых опухолях прекратить прием.
   открыть »»
Рита | 27 май 2016 г. 00:03 Гинекология
 
 18435  
Можно ли у вас сделать лапароскопическую операцию по удалению матки, стоимость операции, спасибо
   открыть »»
Друг | 27 ноя 2015 г. 11:41 Гинекология
 
 18026  
Сколько раз в день нужно принимать фолиевую кислоту, и по сколько
мг??!!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Оксана | 19 май 2012 г. 13:36 Гинекология
 
 11591  
Принимаю Джес полгода. В седьмой пачке забыла выпить вторую таблетку (выпила на следующий день вместе с третьей). Накануне пропуска был ПА утром, в тот же день начались месячные (как всегда у меня, на первой активной таблетке). Есть ли риск беременности?
   открыть »»
Алина | 22 мар 2013 г. 22:39 Гинекология
 
 14275  
Добрый день, я принимаю ОК "Джаз" 2 месяца. Начала новую пачку 14.03 во воторник(19.03) был незащищенный половой акт + забыла выпить таблетку шестую таблетку.
в среду не заметила что пропустила выпила по расписанию.
в четверг как поняла выпила таблетку(ту что пропустила) + таблетку по расписанию
Какие риски для здоровья и есть ли риск беременности? заранее спасибо
   открыть »»