|
вернуться к листингу вопросов
|
| Алисия | 24 сен 2012 г. 17:09 |
Акушерство |
Вопрос №:
12927
|
Недавно я родила. Рожала в Симферополе (там я и живу). Выписка на 3-и сутки, все нормально, без разрывов. Вес 2940. Через неделю начались сильные боли в области лобка. Особенно больно ходить по лестнице. Буквально вчера пока дошла до машины приходилось несколько раз садиться и отдыхать. Звонила родителям, они мне посоветовали мазать лобок мазью, но мне кажется что это неправильно. Как Вы думаете, что это может быть и к какому доктору идти. Походка тоже изменилась, хожу переваливаясь с ноги на ногу. Ребенка больно держать на руках.
Заранее спасибо за ответ.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 сен 2012 г. 17:18 |
Вам нужно срочно делать рентген таза и обращаться к травматологу (или лучше - к своим гинекологам), у Вас - симфизит (или даже расхождение лонного сочленения)!
Срочно. |
Елена | 24 сен 2012 г. 17:42:
Спасибо за быстрый ответ. А гинекологи тоже лечат симфизит? Может быть Вы что-то посоветуете?
|
|
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 сен 2012 г. 19:11 |
Вам нужно срочно делать рентген таза и обращаться к травматологу (или лучше - к своим гинекологам), у Вас - симфизит (или даже расхождение лонного сочленения)!
Срочно.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 24 сен 2012 г. 19:45:
А чем поможет рентген и в чем состоит лечение? Чем опасно промедление? Мне бы не хотелось попасть в больницу на оперцию. Как тогда кормить ребенка?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 сен 2012 г. 20:54 |
Дорогая Алисия!
1. Рентген таза нужен для выяснения степени поражения (расхождения костей или даже разрыва) лонного сочленения (это не вредно и не опасно).
2. Степень выраженности клинической картины во многом зависит от степени расхождения лонных костей, и, поэтому считается целесообразным различать три степени расхождения лонных ветвей: при первой степени - на 5-9 мм, при второй - на 10-20 мм, при третьей - более чем на 20 мм. Выраженность симптомов заболевания варьирует от легкого дискомфорта до нестерпимой боли.
3. Операция вовсе не нужна – а вот только придётся пролежать в гамаке 2-3 недели (чтобы «разгрузить» таз, создать покой костям), практически не поднимаясь (иначе потом могут быть проблемы с походкой, боли в тазу).
4. Кормить можно и нужно (так как будут назначены антибиотики и противовоспалительные обезболивающие препараты, а среди них много таких, что кормить можно)…
5. Ну и, понятно, - мне сложно что-либо комментировать на основании интернета, но помочь Вам хочется.
6. Но Вам нужен грамотный врач (ортопед, акушер) рядом.
Болезнь эта очень неприятная. Лечитесь, не шутите с этим…
И поймите - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования.
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 24 сен 2012 г. 21:18:
Вы предлагаете приехать с симфизитом к Вам на прием?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 сен 2012 г. 21:31 |
Да нет, зачем же...
В Симферополе достаточно квалифицированных врачей, способных Вас лично осмотреть ("исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования"), сделать рентген и так далее...
При выраженных нарушениях нужно соблюдать строгий постельный режим в гамаке (самое важное мероприятие) и даже госпитализацию (если дома Вам не смогут адекватно помочь). Раньше такие родильницы и находились в родильном доме, под присмотром акушеров, педиатров и травматологов...
Я не знаю как это можно сейчас организовать в условиях "современной" организации зравоохрЕнения. Кога я был главным врачом - это решалось просто: женщина в гинекологии, ребёнок с ней, кормится и растёт...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 24 сен 2012 г. 21:37:
Не могли бы Вы посоветовать мне кого-то из врачей в Симферополе. И к кому лучше идти все-таки - к гинекологу или отропеду?
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 сен 2012 г. 21:52 |
Разумнее было бы пойти к врачам, принимавшим роды (особенно, если Вы их знаете - я, например помню только Памфамирова и его жену) - и они должны Вам помочь, так как симфизит это всё-таки последствия родов и акушеры должны знать что делать далее...
Обычно, когда это случается то акушеры "ведут" таких пациенток...
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
Елена | 24 сен 2012 г. 21:58:
Огромное Вам спасибо за консультацию и участие в моей проблеме.
|
|
Отвечает врач: Александр Семенюта | 25 сен 2012 г. 09:21 |
|
С уважением, медицинский центр "Авиценна" |
|
|
| «« предыдущий вопрос |
следующий вопрос »» |
| вернуться на предыдущую страницу |
Смотрите также вопросы из раздела `Акушерство`:
|
| Галина | 16 сен 2011 г. 10:45 |
Акушерство |
9191
|
| Как правильно бросить кормить грудью? какие хорошие таблетки для прекращения лактации? |
| | |
открыть »» |
|
| Элина | 21 мар 2012 г. 11:58 |
Акушерство |
10910
|
Сдала анализы на ХГЧ и РАРР на 12-13 неделе. Сейчас нахожусь за границей, получила по почте такие результаты:
бета ХГЧ - 98299 МЕ/л
РАРР-А - 22.3 мкг/мл
Скажите, у меня хорошие анализы? Переживаю немного. Спасибо. |
| | |
открыть »» |
|
| Елена | 21 авг 2009 г. 06:28 |
Акушерство |
1227
|
| Нужно ли сдавать кровь на антитела во время беременности если у папы вторая отрицательная, а у мамы первая отрицательная группы крови. |
| | |
открыть »» |
|
|
|
| Александра | 3 сен 2017 г. 11:44 |
Акушерство |
18906
|
| Здравствуйте, Александр Николаевич! Подскажите пожалуйста, как вы считаете, нужно ли вообще "договариваться" за роды с врачем или рожать с дежурной бригадой? |
| | |
открыть »» |
|
| Екатерина | 5 авг 2010 г. 11:22 |
Акушерство |
3540
|
| Диагноз мозаичная форма синдрома шерешевского тернера. Было две беременности, одна закончилась выкидышем на 3-4 неделе, вторая замерла на 9 неделе. у меня нормальное телосложение месячные регулярные, пью гормональные контрацептивы. Скажите, стоит ли мне пытаться завести ребенка, у меня есть шанс его выносить? |
| | |
открыть »» |
|