Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Юлия: уже год принимаю Диане- 35 в связи с проблемной кожей. Лицо...


 
вернуться к листингу вопросов
Юлия | 15 фев 2012 г. 12:58 Гинекология
    Вопрос №:
 10418  
Уже год принимаю Диане- 35 в связи с проблемной кожей. Лицо очистилось, но практически сразу после начала приема таблеток на теле появился ярко выраженный целлюлит (вес в норме), а сейчас начали беспокоить вены на ногах. Раньше никаких проблем с венами не было. В семье тоже никто не страдает варикозом. Прочла, что это может быть побочным эффектом приема Диане- 35. Может быть стоит перейти на другие контрацептивы?! Несколько лет назад я пила Дине на протяжении 2х лет и никаких побочных явлений не замечала. Сейчас же меня беспокоит проблема вен и изменения тела. Могут ли эти проблемы пройти, если сменить таблетки? И как это нужно делать?
Спасибо.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 15 фев 2012 г. 18:44
Да, лучше сменить таблетки...
И целлюлит, и варикоз из-за высокой дозы эстрогенов (абсолютное действие) и антиандрогенного действия ципротеронацетата (относительное действие)...

Но не видя Вас я не могу сказать - на КАКИЕ...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Алина | 18 июл 2012 г. 08:58 Гинекология
 
 12166  
Добрый день!

Спасибо за созданную Вами возможность задать вопрос профессионалу не выходя из дома.

Вопрос: Неделю назад я начала пить Джаз (с первого дня месячных). Обычно, через семь дней месячных уже нет совсем, а с началом приема таблеток, выделения не прекращаются (конечно, не такие обильные, но все-равно мажет). Скажите, это нормально?
   открыть »»
Ирина | 12 окт 2017 г. 14:44 Гинекология
 
 18943  
Здравствуйте! Подскажите, белые мажущие выделения во время беременности(29 нед) это нормально или нет?
   открыть »»
Оля | 27 окт 2015 г. 22:04 Гинекология
 
 17948  
Девушка беременна две недели, как можна избежать беременности?...кроме аборта
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Надя | 13 фев 2012 г. 16:11 Гинекология
 
 10398  
Допиваю последнию упаковку джаза. Осталось одна таблетка. Сейчас идут выделения! Если я начну новую упаковку, они перестанут? Или уже нет. Хочу их отсрочить. Заранее большое спасибо.
   открыть »»
Екатерина | 29 авг 2013 г. 16:10 Гинекология
 
 15227  
Здравствуйте! Подскажите, если анализ на прогестерон завышен, в первый триместр, а показатель как на конец второго, значит ли это что что-то не так, и как понять что? Может еще какие-то анализы сдать?
   открыть »»