Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: какие, как и на что влияют - написано в инструкции к...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 июл 2010 г. 22:03
Какие, как и на что влияют - написано в инструкции к препаратам...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Маша | 28 июл 2010 г. 15:57:
Добрый день!

Я принимаю Джаз уже 4 месяца.
Сейчас нахожусь в коммандировке заграницей. Прищлось продлить свое прибывание на несколько дней непредвиденно. Обошла все аптеки, но к сожалению Джаз тут купить невозможно, а таблетки закончатся за 4 дня до возвращения в Украину. Не хотелось бы прерывать прием. Подскажите, как поступить в такой ситуации.
Нашла таблетки "Ясменелль" тоже производства Баер, с идентичным составом 3мг дроспиренона и 0,02 этинелестрадиола. Можно принимать эти 4 дня "Ясминель" а потом вернуться к джазу с 5 дня?
Маша | 28 июл 2010 г. 16:03:
Добрый день!

Я принимаю Джаз уже 4 месяца.
Сейчас нахожусь в коммандировке заграницей. Прищлось продлить свое прибывание на несколько дней непредвиденно. Обошла все аптеки, но к сожалению Джаз тут купить невозможно, а таблетки закончатся за 4 дня до возвращения в Украину. Не хотелось бы прерывать прием. Подскажите, как поступить в такой ситуации.
Нашла таблетки "Ясменелль" тоже производства Баер, с идентичным составом 3мг дроспиренона и 0,02 этинелестрадиола. Можно принимать эти 4 дня "Ясминель" а потом вернуться к джазу с 5 дня?
Александр Семенюта на Facebook
Маша | 28 июл 2010 г. 16:12:
Добрый день!

Я принимаю Джаз уже 4 месяца.
Сейчас нахожусь в коммандировке заграницей. Прищлось продлить свое прибывание на несколько дней непредвиденно. Обошла все аптеки, но к сожалению Джаз тут купить невозможно, а таблетки закончатся за 4 дня до возвращения в Украину. Не хотелось бы прерывать прием. Подскажите, как поступить в такой ситуации.
Нашла таблетки "Ясменелль" тоже производства Баер, с идентичным составом 3мг дроспиренона и 0,02 этинелестрадиола. Можно принимать эти 4 дня "Ясминель" а потом вернуться к джазу с 5 дня?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 28 июл 2010 г. 19:39
Да Вы полностью и принимайте "Ясменелль" весь цикл, а потом - снова - "Джаз"...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 2 авг 2010 г. 19:06:
Добрый день! Принимаю "Джаз" уже два месяца, побочных ефектов нет, переношу нормально, но у меня проблема, я никак не могу росслабится и поверить этим таблеткам, боюсь забеременеть всеровно, уже не знаю что с этим делать...:-(
Мы с мужем всегда придохранялись презервативом + прерванный половой акт, а теперь перешла на таблетки, врач назначила "Джаз" без анализов по результатам УЗД и осмотре.
Александр Николаевич пожалуйста посоветуйте, что делать, интерестно знать ваш взгляд на эту ситуацию? Большое спасибо вам!!!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 авг 2010 г. 20:00
Расслабьтесь и живите спокойно.
При правильном применении - беременности не будет.
Анализов особенных для назначения КОК (в том числе "Джаз") - не нужно.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 5 авг 2010 г. 10:32:
Здравствуйте.
12.07.2010 был медикаментозный аборт.22.07.была на приеме у врача(выделения были коричневатые)назначил Джазз с первого дня месячных,28.07.пошли кровянистые не обильные выделения, через 2 дня закончились,28.07.я начала прием Джазза, и продолжаю принемать. Правельно ли я все зделала, может это не месячные были?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 5 авг 2010 г. 11:34
Вам можно было начинать приём "Джаз" со второго дня после приёма вторых таблеток медикаментозного аборта.

Но в принципе и Вы правильно сделали (если аборт достоверно произошёл).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 7 авг 2010 г. 13:04:
Здраствуйте! Я вчера забыла выпить последнюю таблетку, пустышку, приняла ее сегодня с утра, у меня сейчас месячные, скажите пожалуйста это не повлияет на контрацепцыю?
И я заметила что во время месячных у меня выделяются згустки крови, выпадают такие как кусочки..., у врача была на осмотре, говорит что все нормально, матка чистая, меня ничего не болит, стоит ли мне беспокоится в этом случае, это нормально?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 7 авг 2010 г. 13:16
НИЧЕГО ПРОБЛЕМНОГО - ПРИНИМАЙТЕ СЕГОДНЯ ТАБЛЕТКУ ИЗ НОВОЙ ПАЧКИ (РОЗОВУЮ) - и дальше, по стрелке...

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Марина | 12 авг 2010 г. 15:54:
Девочки, может, кому-то надо Джаз? Абсолютно новый, запечатанный.
Я довольно долго принимала этот препарат, но в очередной раз купив новую упаковку и прийдя к гинекологу, оказалось, что мне нужно переходить на другой препарат. Отдам за 80 грн. Срок годности до февраля 2013 года.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 12 авг 2010 г. 17:43
Ребята, у меня ведь не торгующая организация....


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 14 авг 2010 г. 21:49:
Здраствуйте! Мне 23 г. Принимаю Джаз третий месяц, побочных ефектов нет, но у меня конкретное снижение либидо, я вообще не возбуждаюсь и не хочу секса абсолютно, скажите что делают обычно в таком случае, меняют контрацептив или отказуются от таблеток вообще? Просто мужа жалко...:(
Спасибо вам заранее за ответ, и за то что вы есть!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 14 авг 2010 г. 22:12
Смените контрацептив, на "Жанин", например...
Снижение либидо - следствие действия "Джаз" на Вас.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 16 авг 2010 г. 14:35:
Здраствуйте! Чтоб сменить контрацептив на "Жанин", нужно здавать анализы, обследования? Или можно попробовать перейти самостоятельно? И как перейти с "Джаза" на "Жанин", как принимать?
Большое спасибо!)
Люся | 17 авг 2010 г. 11:20:
Добрый день! Вот уже год принимаю препарат "Джаз".В этом месяце на 21й таблетке начались кровянистые выделения. Может ли это являтся следствием акклиматизации, так как только что вернулась из двухнедельного высокогорного похода? Нужно ли в моем случае принимать таблетки "плацебо" из старой упаковки или стоит сразу начать принимать новую упаковку Джаза?
Спасибо за ответ!
Александр Семенюта на Facebook
Люся | 17 авг 2010 г. 11:20:
Добрый день! Вот уже год принимаю препарат "Джаз".В этом месяце на 21й таблетке начались кровянистые выделения. Может ли это являтся следствием акклиматизации, так как только что вернулась из двухнедельного высокогорного похода? Нужно ли в моем случае принимать таблетки "плацебо" из старой упаковки или стоит сразу начать принимать новую упаковку Джаза?
Спасибо за ответ!
Люся | 17 авг 2010 г. 11:29:
Добрый день! Вот уже год принимаю препарат "Джаз".В этом месяце на 21й таблетке начались кровянистые выделения. Может ли это являтся следствием акклиматизации, так как только что вернулась из двухнедельного высокогорного похода? Нужно ли в моем случае принимать таблетки "плацебо" из старой упаковки или стоит сразу начать принимать новую упаковку Джаза?
Спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 18 авг 2010 г. 00:29
Принимайте таблетки по порядку...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Светлана | 2 май 2014 г. 19:11 Гинекология
 
 16382  
Добрый вечер! На днях был аборт по медицинским показаниям(синдром Дауна) на 12 неделе беременности, спустя 2 дня сделали УЗИ(гематометра 16 мм).Врач сказала, что в полости матки сгустки крови, которые должны с месячными выйти. Сейчас колю цефтриаксон, пью аспирин с хинином. В день прерывания беременности были довольно обильные выделения, которые прекратились на 2 день. Врачи пока не предлагают повторное выскабливание, говорят ждать месяц. Насколько опасно ждать в данной ситуации? Стоит ли уколоть окситоцин? Хотелось бы обойтись без выскабливания, но при этом хочется через полгода начать планировать беременность. Возраст поджимает. Спасибо за внимание.
   открыть »»
Людмила | 13 авг 2012 г. 20:15 Гинекология
 
 12471  
Я принимаю Джаз шестой месяц, никаких побочных эфектов не было, ничего не мазалось, никаких выделений. Сегодня 20-я таблетка из шестой упаковки, уже три дня коричневая мазня, в прошлом месяце, было что-то похожее, но сейчас более выражено, и немножко тянет низ живота как перед месячными, хотя они должны быть через четыре дня...
Подскажите пожалуйста стоит беспокоится, что может быть?
   открыть »»
Sveta | 26 май 2015 г. 12:08 Гинекология
 
 17509  
Можно ли после принятия вторых таблеток для аборта ехать через 2 дня на море? Купаться в водоеме естественно не буду, только находиться на пляже. Спасибо
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Оля | 5 май 2009 г. 16:04 Гинекология
 
 762  
У меня была стимуляция, а после овуляции я принимала утрожестан 2 капсулы в день. Сейчас у меня задержка и тест положительный я не перестаю принимать утрожестан. Не навредит мне он, а к вам на прием 12 мая!
   открыть »»
Людмила | 21 окт 2010 г. 13:41 Диагностика
 
 4146  
Здраствуйте доктор! Мне 23 года не рожала, 6 месяцев пью Джаз (особых побочных эфектов нет.)
У меня уже неделю болит в самом низу живота, с правой стороны, боль не острая, ноющая, и болит только в состоянии покоя, когда лежу или сижу, в движении вообще утихает, в основном болит ночью, просыпаюсь и начинаю ходить тогда проходит, очень отдает на спину тоже в самом низу, и правую ногу, особенно на ягодицу, и боль такая как перед месячными (сейчас только середина цыкла),при ощупывании больного места или нажатии, не болит. Ходила на УЗД обследовали матку и яичники, все в норме, никаких проблем, записалась к своему гинекологу на прием, но только на следующей недели, даже не знаю что это болит, и к какому врачу обратится? Боюсь что б ночью конкретно не скрутило:(
Я понимаю что без обследования ничего сказать нельзя, но может хоть, что -то посоветуете, или что это может быть! Очень ценю ваше мнение, зарание большое спасибо за помощь!:)
   открыть »»