Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"

Отвечает Александр Семенюта: конечно же будет эффективен... С уважением...


 
вернуться к листингу вопросов
Отвечает врач: Александр Семенюта | 31 май 2010 г. 16:54
Конечно же будет эффективен...

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 2 июн 2010 г. 15:12:
Здравствуйте. У меня были очень обильные месячные, почти кровотечение каждый месяц. Начала принимать Ярину все ноормализовалось. Пила около 4 лет. Сейчас никакие контрацептивы не принимаю уже пл года. Месячные снова стали очень обильные. Особенно 2 и 3 день. Даже с постели не встаю. Что мне делать? снова принимать контрацептивы? Обследовалась у гинеколога. Причины не знают, почему у меня такие обильные месячные. Помогите.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 июн 2010 г. 21:15
Как Вы предполагаете мою помощь - прийти к Вашему компьютеру с набором инструментов?
Не нашли причины - это еще не значит, что причины нет вообще...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Ольга | 3 июн 2010 г. 21:57:
Здравствуйте!
Очень прошу вас, ответьте:
Голова сейчас ужасно загружена дипломом, по этому забыла, что выпила таблетку "Джаз", и приняла еще одну. Это была таблетка-"плацебо", и получается я выпила 2 "пустышки" сразу. Что теперь делать? Завтра не пить? и продолжить пить послезавтра? или как???
Отвечает врач: Александр Семенюта | 4 июн 2010 г. 04:43
Продолжайте принимать таблетки по порядку - просто цикл будет короче на один день... и сразу же начинайте новую пачку, по схеме.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 18 июн 2010 г. 15:31:
Здравствуйте! Мне 23 года. Я начала принимать "Джаз", сегодня уже будет 7 таблетка, ( до этого гормональные таблетки не принимала).
У меня пока, нет никаких побочных ефектов, кровянистых выделений тоже нет, хотя врач говорила что будут...
Скажите пожалуйста может ли "Джаз"в некоторых случаях не давать контрацептивного ефекта, и в какой период чаще всего могут быть какие то побочные симптомы?
Мне сейчас нужно предохранятся дополнительно?
Зарание благодарна за ответ!:)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 июн 2010 г. 08:45
Странно что врач УБЕЖДАЛА Вас в будущих осложнениях - это неправильно ни с медицинской, ни с психологической точки зрения...
Зачем Вам ждать осложнений - нет, и не будет, радуйтесь сексу!
Первые 10 дней желательны дополнительные способы предохранения, затем - уже не нужны.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 19 июн 2010 г. 18:10:
Здраствуйте! Скажите как можно узнать, что овуляции нет, и что Джаз действительно действует?
Спасибо!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 19 июн 2010 г. 23:20
Не сушите себе голову глупостями ("Знания без размышлений - вредны, а размышления без знаний - опасны!").
"Джаз" действует, даже и не всегда подавляя овуляцию (другие механизмы...).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Ева | 20 июн 2010 г. 14:00:
Здравстуйте! Мне 20 лет. Принимаю Джаз для восстановления месячных после операции(2 года месячные отсутствовали). Функционирование печени нормальное. Скажите, если принимать алкоголь, то какой лимит?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 20 июн 2010 г. 14:45
Разумность!

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 23 июн 2010 г. 20:45:
Здравствуйте! Я принимаю Джаз на протяжении 15 дней, отклонений от графика приёма не было. На 7 день приёма таблеток и в последующие дни был незащищённый секс. Помимо этого я курю и иногда употребляю алкоголь но в небольших количествах. На протяжении недели наблюдались кровавые выделения. Сейчас появились кратковременные спазмы внизу живота..Могла ли я забеременеть?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 июн 2010 г. 22:24
Не должна...
Принимайте таблетки по порядку, начинайте новую упаковку, сделайте тест на беременность и УЗИ.
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 24 июн 2010 г. 21:38:
Здраствуйте! Я принимаю Джаз уже две недели, побочных ефектов не было( до этого гормональные таблетки не принимала),но в последние три дня заметила, что на лице появилось много маленьких прыщиков... Может это Джаз так действует? Это нормально, оно пройдет?
Заранее благодарю за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 24 июн 2010 г. 22:19
Не знаю - нужно понаблюдать...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 26 июн 2010 г. 12:32:
Добрый день! Мне 22 года, не рожала.
Моя проблема в том, что у меня на лице переодически (перед месячными) появляются угри, внутринние и очень большие, я прошла обследованние в дерматолога, зделала УЗД, обнаружили поликистоз, мне назначили кучу антибиотиков, я лечилась год, пока принимала таблетки, угри изчезли, теперь появляюся снова, пошла к гинекологу..., она мне назначила "Джаз", сказала что поможет обязательно, принимаю таблетки уже 2 недели, но ничего пока не меняется абсолютно, скажите пожалуйста через какое время могут быть улутшения? И вообще " Джаз" помогает при любых проблемах с кожей?
Заранее благодарю за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 26 июн 2010 г. 13:21
Помогает, но не при "любых" проблемах и не у всех, не всегда.
Понаблюдайте за собой хотя бы один цикл...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Александр Семенюта на Facebook
Анна | 28 июн 2010 г. 00:44:
Добрый вечер. Предохраняюсь противозачаточными "Джаз". Скажите пожалуйста, нужно ли предохраняться барьерными методами в первые 7-10 дней второй упаковки(при условии, что нет пропусков и таблетки приняты в одно и тоже время)?
Спасибо за ответ
Алена | 28 июн 2010 г. 10:57:
Здравствуйте! Принимаю Джаз уже 9 месяцев. Врач приписал в целях нормализации гормонального фона и лечения проблем кожи. Первый месяц были кровяные выделения после 2х недель приема - потом все наладилось. Состояние кожи улучшилось. Месячные были не значительные и не такие болезненные, но на 7м и 8м месяце приема начались на 4 дня раньше. А в этом месяце и вовсе нет. Стоит ли прекратить прием? боюсь, что опять будут проблемы с кожей:((
Алена | 28 июн 2010 г. 11:11:
Здравствуйте! Принимаю Джаз уже 9 месяцев. Врач приписал в целях нормализации гормонального фона и лечения проблем кожи. Первый месяц были кровяные выделения после 2х недель приема - потом все наладилось. Состояние кожи улучшилось. Месячные были не значительные и не такие болезненные, но на 7м и 8м месяце приема начались на 4 дня раньше. А в этом месяце и вовсе нет. Стоит ли прекратить прием? боюсь, что опять будут проблемы с кожей:((

Вам нужно прийти на приём. С уважением "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Наталия | 21 фев 2011 г. 12:32 Гинекология
 
 6037  
Результат крови на Эстрадиол - 28.31 на 3-й день м. ц.мне прописали пить 10 дней естерлан, на сегодня у меня 9-й день м. ц. какая вероятность забеременеть после их приема, или этого лечения не достаточно
   открыть »»
Кристина | 26 июл 2016 г. 02:16 Гинекология
 
 18507  
Сколько стоит прием у гинеколога? Что туда входит платное ли узи? И анализы в какую цену? Также интересует делают ли у вас в центре сперограмму и какова ее стоимость? Я из г Геническа у нас ужасная больница.
   открыть »»
Людмила | 26 дек 2010 г. 18:19 Гинекология
 
 5046  
По результатам УЗД и болей в правой нижней части живота, был обнаружен хронический двухсторонний сальпингоофорит, лечили антибиотиками внутривенно, и уколы плазмол,(в левую сторону) витамин В12..., сегодня я обнаружила, что в область правого яичника очень затвердевшая, не так как слева, врача нет, уехала, медсестра ничего не знает, подскажите что это может быть? И можно ли мне мытся в ванной, я читала, что при этом заболевании нежелательно парится, и насколько это излечимо антибиотиками? Заранее благодарна за ответ!:)
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Елена | 16 фев 2009 г. 14:09 Хирургия
 
 462  
Моему сыну 17лет. В августе он упал, ударился сильно коленом. В поликлинике нам сказали, что это всего лишь ушиб, пройдёт. Но пока мы ждали это "пройдёт" нога опухала. Сделали УЗИ 22/09/08 диагноз:ознаки ексудативного сіновіїту зліва; часткового пошкодження та періостеотендолігаментопатії медіальної коллатеральної зв'язки зліва. Втирали Траумель, боль и опухоль ушла. В пятницу (13/02/09) на физкультуре заставили присесть, теперь снова боль, опухоль, не может стать на ногу. Мазь не помогает. В поликлинике сказали ехать в БСП.Скажите, пожалуйста,
эта проблема с коленом навсегда или можно вылечить?
   открыть »»
Екатерина | 18 фев 2013 г. 09:43 Гинекология
 
 14066  
Моя подруга потеряла ребёнка из-за токсоплазмоза. Как себя уберечь от таких ситуаций? Какие анализы лучше сдать перед беременностью, чтоб быть спокойным?
   открыть »»