Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Светлана: я принимаю Джаз 7 месяцев. На пятый прием таблеток во время...


 
вернуться к листингу вопросов
Светлана | 2 янв 2010 г. 14:49:
Здравствуйте! Я принимаю Джаз 7 месяцев. На пятый прием таблеток во время менструаций были очень сильные выделения, я даже подумала, что открылось кровотечение. На шестом месяце приема таблеток менструация была наоборот - очень скудной, это были скорее мажущие выделения. Правда перед началом шестого приема проходила курс лечения от молочницы. На седьмой месяц приема таблеток менструаций вовсе не было (только один раз было одно мажущее выделение). Провела тест на беременность - результат отрицательный. Возможно ли, что во время приема таблеток будет периодически отсутсвовать менструации.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 янв 2010 г. 15:15
Возможно, но лучше придите на приём, сделаем УЗИ влагалищным датчиком (нужно уточнить состояние эндометрия).
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Татьяна | 3 янв 2010 г. 17:24:
Здравствуйте! Пожайлуста, помогите с советом. Мне 24 года, были роды 4 года назад. Недавно пришлось сделать медикаментозный аборт, после чего врач мне назначила ОК Мерсилон, до аборта я принимала Ярину ( месяц) - таблетки не подошли, Новинет (3 месяца) - на третий месяц приема открылось кровотечение, Логест (больше года) - тоже были побочные эффекты (повышенное АД. Так вот, после недели приема Мерсилона открылось сильное кровотечение со сгустками, я продолжаю принимать таблетки. С чем может быть связано кровотечение? Если таблетки не подходят, то какой препарат можно принимать?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 3 янв 2010 г. 23:06
Ответить Вам без осмотра вообще - невозможно!
Это могут быть такие нарушения:
- плацентарные остатки (полип) после аборта
- гиперплазия или, наоборот, - атрофия эндометрия на фоне приёма КОК...
В любом случае Вам необходимо провести исследование, назаначить лечение и подобрать подходящую контрацепцию (возможно - "Мирена").

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, конечно же, не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 10 янв 2010 г. 23:45:
Доброго вечора!
Підкажіть, будь ласка, якими наслідками може завершитись для мене "вакуумний аборт", якщо мені 28 років, я ще жодного разу не народжувала та не робила абортів, термін вагітності 4 тижні, маю надмірну вагу?
Я зверталася до лікаря(на третьому тижні), сказали, медикаментозний аборт вже пізно-потрібен вакуум. Є загроза викидня.
Чи дійсно таблетки вже пізно?
Дякую!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 11 янв 2010 г. 08:28
Ні, медикаментозний аборт Вам зробити ще не пізно...
А при надмірній вазі - значно краще, ніж вакуум...
Мабуть той лікар тим не володіє, тому знайдіть іншого.

Читайте уважно: Методика медикаментозного (неоперационного) аборта

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 13 янв 2010 г. 13:43:
Скажите пожалуйста, можно ли принимать джаз вместе с валерианкой?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 13 янв 2010 г. 15:41
Да.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Маша | 21 янв 2010 г. 19:24:
Здравствуйте, мне порекомендовал прием "Джаза" врач после ОГА (разрыв кисты яичника). Ранее у меня случались мигрени сопровождающиеся немением конечностей, ухудшением зрения - во вкладыше это указано как противопоказание. Можно и нужно ли мне принимать "Джаз" или какие-либо другие таблетки? P.S.: Мне 21 год, не рожала
Отвечает врач: Александр Семенюта | 21 янв 2010 г. 23:13
1. Это очень индивидуально, у меня есть пациентка, которая спасается от мигрени исключительно гормональными контрацептивами.
2. Джаз - препарат очень низкодозированный и его активности может "не хватить" для лечения в ситуации, сложившейся "после разрыва яичника"...

Поэтому - мне очень трудно давать советы на расстоянии - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 22 янв 2010 г. 11:16:
Я принимаю Джаз месяц. До этого была задержка менструаций на 2 месяца (был выявлен поликистоз яичников). После этого у меня постоянно болит грудь, как перед месячными. Во время и после месячных грудь не проходит. Может ли такие ощущения вызывать Джаз?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 22 янв 2010 г. 11:32
Да, но - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Галина | 29 янв 2010 г. 13:37:
Добрий день. Підскажіть будь-ласка, в мене була затримка менструацій 2 місяці. Лікар виписав Рігевідон, можу я приймати Джаз? Чи додержуватись рецепту лікаря? Мені 25 років, не родила.
Отвечает врач: Александр Семенюта | 29 янв 2010 г. 16:20
Не знаю - исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Юлия | 16 фев 2010 г. 11:31:
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть через 2 недели после вакуумного аборта?
Отвечает врач: Александр Семенюта | 16 фев 2010 г. 13:12
Сложно, но - можно!
ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Инна | 22 фев 2010 г. 20:04:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 10 февраля произвели удаление полипа, д/в полости матки, гистологическое исследование показало, что злокачественного ничего нет. Назначили "джаз".У меня вопрос, можно ли назначать гормон. контрацептивы, если не сдавался анализ на гормоны или в данном случае это не обязательно, ведь полип итак свидетельствует о гормональных нарушениях?
Александр Семенюта на Facebook
Отвечает врач: Александр Семенюта | 23 фев 2010 г. 12:13
1. Для назначения КОК гормональный анализ не нужен.
2. Полип матки - чаще вирусное заболевание, чем гормональное (вид полипа должен быть указан в гистологичесом ответе).
3. "Злокачественного ничего нет" - это не ответ, в гистологическом заключении должно быть точное описание эндометрия, на основании которого и нужно подбирать КОК.
4. Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 2 мар 2010 г. 09:27:
Здравствуйте!
В последнее время стала ОООЧЕНЬ эмоционально реагировать на все проблемы и конфликты, которые со мной происходят-начинаю плакать по поводу и без него. Я вообще по жизни сильный человек, раньше не таким способом решала проблемы. Может это быть связано с приемом Джаза(не конкротно его, а гормонов вообще), может это гормональные изменения какие-то?
Спасибо за ответ!
Отвечает врач: Александр Семенюта | 2 мар 2010 г. 12:40
Да, может быть...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос не может быть дан без личной беседы и обследования в клинике.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также:
 
Светлана | 2 май 2014 г. 19:11 Гинекология
 
 16382  
Добрый вечер! На днях был аборт по медицинским показаниям(синдром Дауна) на 12 неделе беременности, спустя 2 дня сделали УЗИ(гематометра 16 мм).Врач сказала, что в полости матки сгустки крови, которые должны с месячными выйти. Сейчас колю цефтриаксон, пью аспирин с хинином. В день прерывания беременности были довольно обильные выделения, которые прекратились на 2 день. Врачи пока не предлагают повторное выскабливание, говорят ждать месяц. Насколько опасно ждать в данной ситуации? Стоит ли уколоть окситоцин? Хотелось бы обойтись без выскабливания, но при этом хочется через полгода начать планировать беременность. Возраст поджимает. Спасибо за внимание.
   открыть »»
Людмила | 13 авг 2012 г. 20:15 Гинекология
 
 12471  
Я принимаю Джаз шестой месяц, никаких побочных эфектов не было, ничего не мазалось, никаких выделений. Сегодня 20-я таблетка из шестой упаковки, уже три дня коричневая мазня, в прошлом месяце, было что-то похожее, но сейчас более выражено, и немножко тянет низ живота как перед месячными, хотя они должны быть через четыре дня...
Подскажите пожалуйста стоит беспокоится, что может быть?
   открыть »»
Sveta | 26 май 2015 г. 12:08 Гинекология
 
 17509  
Можно ли после принятия вторых таблеток для аборта ехать через 2 дня на море? Купаться в водоеме естественно не буду, только находиться на пляже. Спасибо
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Оля | 5 май 2009 г. 16:04 Гинекология
 
 762  
У меня была стимуляция, а после овуляции я принимала утрожестан 2 капсулы в день. Сейчас у меня задержка и тест положительный я не перестаю принимать утрожестан. Не навредит мне он, а к вам на прием 12 мая!
   открыть »»
Людмила | 21 окт 2010 г. 13:41 Диагностика
 
 4146  
Здраствуйте доктор! Мне 23 года не рожала, 6 месяцев пью Джаз (особых побочных эфектов нет.)
У меня уже неделю болит в самом низу живота, с правой стороны, боль не острая, ноющая, и болит только в состоянии покоя, когда лежу или сижу, в движении вообще утихает, в основном болит ночью, просыпаюсь и начинаю ходить тогда проходит, очень отдает на спину тоже в самом низу, и правую ногу, особенно на ягодицу, и боль такая как перед месячными (сейчас только середина цыкла),при ощупывании больного места или нажатии, не болит. Ходила на УЗД обследовали матку и яичники, все в норме, никаких проблем, записалась к своему гинекологу на прием, но только на следующей недели, даже не знаю что это болит, и к какому врачу обратится? Боюсь что б ночью конкретно не скрутило:(
Я понимаю что без обследования ничего сказать нельзя, но может хоть, что -то посоветуете, или что это может быть! Очень ценю ваше мнение, зарание большое спасибо за помощь!:)
   открыть »»