Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Вопрос посетителя:

Спрашивает Мила: мне 31 год, принимала Джаз 4 года, всё было отлично, потом...


 
вернуться к листингу вопросов
Мила | 27 ноя 2017 г. 23:11 Гинекология
 
 18980  
Здравствуйте, мне 31 год, принимала Джаз 4 года, всё было отлично, потом гинеколог сказала сделать перерыв, аргументировав тем, что так долго и беспрерывно принимать нельзя. Прекратила пить КОК, уже 1,5 года как не принимаю. Несколько месяцев очень прыщит лицо перед месячными. Дерматолог советовал или антибиотики на период менструации или снова Джаз, я в отчаянии, лицо ужасно сыпит...
Планируем с мужем беременность приблизительно через пол года, в начале следующей осени. Подскажите пожалуйста, не вредно ли для организма, если я пока что, начну принимать Джаз? Просто эту проблему мне нужно решить, работаю администратором и нужно выглядит эстетично, а эта сыпь на лице никуда не годится. Заранее большое спасибо вам за ответ!:)
Отвечает врач: Александр Семенюта | 28 ноя 2017 г. 19:33
Этот гинеколог идиот неквалифицированный (но как все идиоты любит раздавать дебильные советы).
КОК можно принимать долго и очень долго, до тех пор пока не нужно беременеть (годами).
Еще он вам создал идиотские проблемы с лицом и ненужные и вредные расходы на приём антибиотиков...
Конечно следует принимать "Джаз" (лучше даже "Джаз-плюс", с целью подготовки к беременности, мужу - фолиевая кислота по 1 мг в сутки за 3-4 месяца до отмены Джаз для беременности).

Затем просто отменяете приём "Джаз" и сразу - беременейте (не нужно делать никаких перерывов для "очистки" от гормонов, как "советуют" другие идиоты).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Добавить комментарий:
 
Ваше имя
Обязательное поле Укажите Ваше имя или псевдоним.
Текст сообщения
Обязательное поле Макс. 1000 симв.
Ваш email


Обязательное поле К Вам на почту прийдет письмо с паролем, Вы должны будете ввести его чтобы запостить сообщение. Если это происходит впервые, e-mail обязательно высылается
введите 4 цифры,
(арабскими)
обязательно
«« предыдущий вопрос следующий вопрос »»
вернуться на предыдущую страницу
Смотрите также вопросы из раздела `Гинекология`:
 
Анна | 11 июл 2012 г. 09:59 Гинекология
 
 12093  
Принимала Диане-35 в последствии хотела перейти на Джаз, но имела неосторожность пропустить один цикл принятия таблеток(были на море, в местных аптеках не оказалось моих таблеток, решила начать со следующего цикла)Но сегодня у меня 19ый день цикла и сильно тянет низ живота, болит яичник(он у меня один) и температура 37,2-37,4 симптомов простуды нет. Я очень переживаю. Скажите может стоит начать принимать Джаз прямо сейчас или стоит дождаться месячных???И от чего могли появится эти симптомы?
   открыть »»
Тамара | 16 авг 2011 г. 16:37 Гинекология
 
 8904  
В этом месяце были месячные, прошли нормально..безболезнено и шли дней 5, после этого через 4 дня опять стали мазать кровяносные выделения (как буд то сново начались месячные)...что это такое??
   открыть »»
Саша | 24 июн 2015 г. 17:08 Гинекология
 
 17602  
На каком сроке лучше делать узи, чтобы исключить внематочную? у меня были спайки и операции, переживаю по этому поводу.
спасибо!
   открыть »»
Александр Семенюта на Facebook
Юлия | 14 сен 2012 г. 16:22 Гинекология
 
 12813  
Обнаружили эрозию. сказали-небольшая (мне 21).
врач назначила сдать анализы на разные бактерии в центре "Дила". Анализы у меня ничего не показали.
после этого врач мне назначила лечение:вильпрофен, спорагал и генферон. биопсию у меня так и не взяли. почему?
не хочу зря пить таблетки эти все. вдруг не помогут? подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Ведь я слышала, что после колькоскопии сразу берут биопсию, а потом уже лечат.
А я вот уже 4 мес не знаю как вылечится((
ответьте, пожалуйста!!
заранее спасибо!
   открыть »»
Наталья | 1 ноя 2011 г. 10:52 Гинекология
 
 9541  
Принимаю Джес уже год. Надо ли делать перерывы на 2-3 цикла?
И можно ли принимать витамины Мерц? Какое влияние они окажут на контрацептивный эффект?
Спасибо!
   открыть »»